Перейти к содержимому

- - - - -

БРАТ - Brat

• Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в этой теме

#1 Гость_sdex

Гость_sdex
  • Гости

Отправлено 09 June 2007 - 15:59

Название: БРАТ - Brat
Язык оригинала: Русский
Жанр(ы): Наше Кино
Год выпуска: 1997
Продолжительность: 95 мин.

О фильме: Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решил податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто - брат был наемным убийцей...

Режиссер(ы): Алексей Балабанов / Aleksei Balabanov
Актер(ы): актер роль
Виктор Сухоруков
Сергей Бодров-младший Данила Багров

#2 Ivan Ivanov

Ivan Ivanov

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 01:18

Фильм "Брат" давно стал уже культовым. Сам пересматривал его несколько раз. Хотя многим он не нравится именно из-за своей гнетущей атмосферы безысходности, но меня он именно этим и привлекает. К тому же, очень классно подобран музыкальный ряд, который гармонично подчеркивает картину. "Брат-2" получился не хуже первого фильма, мне очень понравился. А сами фильмы растащили на цитаты.

#3 malushok85

malushok85

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 05:19

Отличный фильм, который я готова пересматривать и пересматривать, хоть миллион раз. Сергей Бодров замечательно сыграл эту роль. Он так естественно играет в этом фильме, буд- то сам проживает все события происходящие по сюжету. Вот что значит настоящая братская любовь. Он является идеалом для многих людей. И каждый мальчишка, наверное, в момент выхода фильма, хотел быть таким, как Данила.

#4 video_ss

video_ss

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 12:37

Отличный фильм, который описывал реальную жизнь России в 90-ых. Беспредельный образ жизни, перестрелки и прочее.

Вся картина смотрелась мной на одном дыхании, что Брат, что Брат 2.

Эти фильмы часто крутят по телевизору, и я всегда смотрю их с большим удовольствием. Ребята из нашей страны часто стараются подражать его характером, используют его цитаты из фильма в своих диалогах.

Жалко, что Сергей Бодров погиб в таком молодом возрасте, он мог стать очень хорошим актером..

#5 Katya Petrova

Katya Petrova

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 00:03

Этот фильм уже давно стал классикой, не удивлюсь, если в ближайшем будущем про него станут писать в учебниках. Всем кто не смотрел - советую устранить это упущение. Фильм очень хороший, что первая, что вторая часть. Равнодушным не останется никто. Это не просто кинолента, это еще и гениальное музыкальное сопровождение. У меня в юности даже была кассета с саундтреками ) 

#6 Аркадий

Аркадий

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 07:02

Да, согласен с тем , что саундтреки на высшем уровне. Даже более того, я думаю благодаря им фильм получился таким атмосферным. Во второй части, кстати тоже было полное попадание.

#7 Степан

Степан

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 17:13

Хороший фильм, пересматривал два раза,  благодаря саундтреку передается та атмосфрера 90-х.  Если бы не смерть главного актера, думаю давно сняли 3 и 4 части фильма, уж очень он понравился зрителям. Почему бы режиссерам не снять 3 часть, но уже без Данила Багрова, сюжет может быть таким, старший брат выходит из тюрьмы и узнает, что Данилу убили и дает клятву, что отомстит за него, и вот он разобрался с убийцами, и в конце завел семью и начал жить как законопослушный человек, забыв о прошлом. Еще можно найти человека, похожего на Сергея Бодрова и снять 3 часть, чтобы был понятен исход событий, ведь в 2 части конец был совсем не ясен.

#8 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 04:49

Прекрасный, до сих пор фильм, несмотря на год выпуска, прекрасная игра актеров. Мы с сыном, теперь уже 22 лет, не реже раза в год пересматриваем его. А в тот момент когда погиб Бодров, сын будучи маленьким несколько ночей плакал, настолько он, Сергей, и его роль запали сыну в душу. Мне тоже очень жаль, но такова жизнь.

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:07

Прекрасный, до сих пор фильм, несмотря на год выпуска, прекрасная игра актеров. Мы с сыном, теперь уже 22 лет, не реже раза в год пересматриваем его. А в тот момент когда погиб Бодров, сын будучи маленьким несколько ночей плакал, настолько он, Сергей, и его роль запали сыну в душу. Мне тоже очень жаль, но такова жизнь.

ну что сказать. один из немногих российских фильмов который можно назвать достойным

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых