Перейти к содержимому

- - - - -

Книги Роберта Кийосаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

#1 Гость_Dimcha

Гость_Dimcha
  • Гости

Отправлено 01 June 2007 - 12:02

1. Отойти от дел Молодым и Богатым
Книга рассказывает о том как вы могли бы, начав "с нуля", достичь финансовой независимости и безопасности меньше чем за 10 лет, если не запланировали оставаться всю свою жизнь чернорабочим.
2. Руководство Богатого Папы по инвестированию
В книге Роберта Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию" поднимаются вопросы социальной психологии и активной жизненной позиции человека. Рассматриваются такие темы как: во что инвестируют богатые, но не инвестируют бедные, какие бывают инвесторы и как инвестировать без риска.

Скачать: http://193.178.146.130/file/715584/581057/001.rar

3. Богатый ребенок, умный ребенок
Книга написана для родителей, которые ценят образование и мечтают, чтобы их ребенок на старте жизни совершил рывок в финансовом и академическом направлениях. Эта книга для тех, кто хочет дать своим детям навыки правильного обращения с деньгами.
4. Пророчество богатого папы
Книга покажет вам, как уже в ближайшем будущем система пенсионного финансирования повлияет на судьбу каждого из нас, независимо от возраста и места проживания.

Скачать: http://193.178.146.130/file/715677/644600/001.rar

#2 Юка

Юка

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 23:28

Книга про богатого и бедного папу меня впечатлила. Основная идея, которую я внесла из нее: "Не говори, что не можешь позволить себе это", а говори как " Как я могу позволить это?". Она раскрывает нам мысли и установки состоятельных людей, очень интересен сам контраст между двумя папами. Название как-то пугает, не сразу понятно почему их два. Рекомендую людям для общего развития.

• Master нравится это

#3 MPHouse

MPHouse

Member

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:27

Книга написана живо и с пониманием дела. Но у меня возникло отвращение к самому автору и его идее после одного момента в книге, где Богатый папа объясняет, почему он не платит работникам больше. 

#4 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 22:00

Ничего нового для себя не нашла, но литература полезная. Лично для меня – подкрепить свои выводы и развить их. Для кого-то научиться тому, чему нас должны учить с детства. Нас учат всему чему угодно, только не тому, что будет нужно в жизни. 

#5 Goshiok

Goshiok

Member

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 18:31

Я прочитал подобную книгу Зиг Заглар "До встречи на вершине". В ней автор на простых примерах показывает, как нужно жить, и что делать, как относиться к своим близким, и коллегам по работе. Каждая глава в ней - это ступенька, поднявшись на которую каждый человек приближается к Вершине своего успеха.

#6 Marina777

Marina777

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 18:52

Книга про Богатого и умного папу впечатляет только первое время потом её нужно либо перечитывать чтобы держать в голове четкий план, либо читать другие книги подобного рода, но не факт что у вас не будет каши в голове. Лучше я считаю посещать какие либо бизнес-курсы, и отмечать у себя в айфоне/айпаде/тетради/блокноте то что вы не понимаете и обсуждать это с более продвинутыми в этом плане людьми.

#7 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 03:15

Ага. А почему эти люди продвинутые? Правильно! Они читают эти книги. Бесплатно. А потом за деньги дают ту же информацию тем, кто лениться читать и что-то из них брать для себя. Ведь и книгу можно конспектировать в блокноте/айподе. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых