Перейти к содержимому

* * * * * 2 голосов

Мистика это интересно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
21 ответов в этой теме

#1 Гость_Апокалипсис

Гость_Апокалипсис
  • Гости

Отправлено 13 May 2007 - 15:01

Как я знаю многие интересуютса мистикой, и я не исключение... Так что давайте поговорим об етом немного

#2 Гость_Апокалипсис

Гость_Апокалипсис
  • Гости

Отправлено 13 May 2007 - 18:02

Ну так начнем с вопроса... Что же такое мистика на взгляд нас простых смертных???

#3 Майя

Майя

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 09:48

А для меня мистикой являются мои сны, которые предвещают печальные события и , черт возьми, сбываются. Я уже начинаю бояться некоторых сновидений, т.к. жду страшного. А еще иногда я во сне вижу то, что указывает на бессмертие души. Т.е. подтверждение от умершего человека, что он существует толи в параллельном мире, толи еще где-то, но он дает мне знать, что он есть. Например, во сне он называет точное количество дней, прошедших со дня его смерти, хотя я никогда эти дни не считала .

#4 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 03:56

Что такое мистика нельзя объяснить в двух словах и даже в двух фразах. Это такое же всеобъемлющее понятие как ЖИЗНЬ. Мистика это тоже ЖИЗНЬ, со своими существами, порядками и законами, природой и измерениями, это ЖИЗНЬ, но не НАША, не обычных людей. 

То что существуют потусторонние силу и сущности у меня не вызывает ни малейших сомнений, поскольку сталкивался в своей жизни с очень неприятными и необъяснимыми вещами, также знаю и человека который может то, что не умеют большинство из нас, и что тоже можно отнести в раздел мистики (хотя он помогает здоровью людей - все же это мистика-необъяснимое).

А вот что меня "возмущает", так это то, что мы о той стороне (мистической) ничего не знаем, а они - существа той стороны, знают о нас прекрасно :) Не думаю что мистика всегда что-то злое, негативное., мистика прежде всего - непонятное человеческим разумом, потому что с детства нас приучили к земным законам.

• Master и Margarita это понравилось

#5 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 21:00

Мистика - это то, что вне понимания человека. Это то, что он не может объяснить  как говорят "популярно".

Вот история из жизни.

Мой тесть не против выпить. И вот теще как-то посоветовали обратиться к одной бабульке. Мы пошли к ней всей семьей (тесть, теща, моя супруга и я) чтобы поддержать тестя. Находился он в комнате на приеме у этой бабульки что-то около получаса. Тесть потом поделился впечатлениями.

Сел на стул. Бабулька стала за спиной, зажгла церковную свечу и начала ею водить над головой , бубня себе под нос что-то похожее на молитву. Как только свеча находилась в районе лба, раздавалось потрескивание, как если бы на пламя упала капля воды. Нечто подобное продолжалось в течении всего сеанса. В конце бабулька затушила свечу и сказала, что он (тесть) к ней уже больше никогда не придет.

Нужно ли говорить что тесть с тех пор не употреблял даже пиво? Не употреблял, не употреблял... пока вдруг через несколько лет ему прям страх как захотелось пива. Он купил бутылочку и выпил. Потом выяснилось что эта бабулька в тот день умерла.

Ну что это , если не мистика?

• Гелла нравится это

#6 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 13:29

Как здесь уже высказались, для меня мистика - это тоже то, что нельзя объяснить. Другой вопрос в том, а если мы чего-то не можем объяснить - может это просто недостаток знаний? 

На мой взгляд, многие явления не имеют ничего общего с мистикой и объясняются внушением, гипнозом, самовнушением, галлюцинациями, психологическими защитами, т.е. - чисто психологическими явлениями. Еще часть объясняется физикой и химией. Чем дальше идет прогресс, тем меньше остается необъяснимого. Как раньше, например, когда был анимизм, люди не могли объяснить, ни что такое гром, ни почему солнце встает и заходит, а солнечные затмения вызывали страх, это все было для них мистикой, а оказалось - ничего подобного.

Все же, сейчас к мистике отношу призраков, НЛО и магию, если она есть. 

• Olmerius нравится это

#7 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 14:56

Все, что включается в разрез выше моего понимания сути явления и осмысления, все вызывает у меня дополнительный интерес. Мистические знания не каждого привлекают. Да и не каждый может воспринимать мистику адекватно. Интересно другое,- где разумные грани сочетания сознательного и бессознательного в гармонизации нашего мира.

• Frida нравится это

#8 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 19:26

У меня интерес к мистике пошёл ещё с детства, мне всегда нравилось смотреть различные мистические фильмы или читать мистическую литературу) всё это увлечение со временем переросло в увлечение готикой, где как раз и была одна сплошная мистика. Потом всё переросло в более тяжёлую форму хд я стала увлекаться Осами и внетелесными путешествиями) так и продолжается всё это по сей день хд

#9 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 20:52

У меня интерес к мистике пошёл ещё с детства, мне всегда нравилось смотреть различные мистические фильмы или читать мистическую литературу) всё это увлечение со временем переросло в увлечение готикой, где как раз и была одна сплошная мистика. Потом всё переросло в более тяжёлую форму хд я стала увлекаться Осами и внетелесными путешествиями) так и продолжается всё это по сей день хд

Интересно , как глубоко Вы постигли тонкости "того" мира? Удалось ли Вам узнать что там "за гранью"? Мне правда интересно. Просто я все же больше склоняюсь к неограниченности человеческих возможностей: в частности его мозга. А вот все не осязаемое в виде духов, демонов и т.п. для меня все-таки за гранью понимания. Просветите , если можно , хотя бы немного в этом плане. Очень интересно!

• Frida нравится это

#10 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 00:41

Думаю, что мистика всегда была, есть и будет - меняются только понятия и одни чудеса приходят на смену другим. То, что вчера еще казалось мистическим, сегодня становится обычным делом. Например, огнестрельное оружие для дикарей считалось чем-то страшным и необъяснимым, а сейчас они уже и сами вовсю им пользуются. А видеосвязь в фантастических произведениях, которая казалась невероятной - вот вам простой Скайп. И таких примеров можно привести миллион.

#11 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 02:01

Думаю, что мистика всегда была, есть и будет - меняются только понятия и одни чудеса приходят на смену другим. То, что вчера еще казалось мистическим, сегодня становится обычным делом. Например, огнестрельное оружие для дикарей считалось чем-то страшным и необъяснимым, а сейчас они уже и сами вовсю им пользуются. А видеосвязь в фантастических произведениях, которая казалась невероятной - вот вам простой Скайп. И таких примеров можно привести миллион.

Позволю себе не согласиться с Вами Татьяна. То о чём вы пишите (огнестрельное оружие или гром с молнией для дикарей, видеосвязь для человека середины 20-го века), это не мистика. В глазах этих людей это действительно чудеса, а конкретнее чудеса ТЕХНИКИ. Ну в случае с дикарем еще поближе к мистике конечно, он видел бы в ружье существование каких-то сверхъестественных сущностей, духов, богов. Но мистика это не просто "страшное и необъяснимое" явление.

Само слово "мистика" обозначает что-то тайное, скрытое от других, от большинства людей. Мистика как раз и является какими то сакральными тайными знаниями, которые связывают человека с тайными силами мира, с сущностями невидимыми непосвященным. 

Вот например сеанс спиритизма, это мистика в чистом виде. Ясновидение, гадание, астрология, магия - все эти явления тоже можно отнести к мистике.

• Master и Frida это понравилось

#12 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 11:25

Интересно , как глубоко Вы постигли тонкости "того" мира? Удалось ли Вам узнать что там "за гранью"? Мне правда интересно. Просто я все же больше склоняюсь к неограниченности человеческих возможностей: в частности его мозга. А вот все не осязаемое в виде духов, демонов и т.п. для меня все-таки за гранью понимания. Просветите , если можно , хотя бы немного в этом плане. Очень интересно!

на самом деле всё это не так просто, как кажется на первый взгляд. Там есть реальность, но она другая и в той реальности нет наших мирских законов, там другие ценности, другое время, другие свойства пространства и именно это очень интересно. Там материальны ВСЕ наши мысли) я могу материализовать там любой объект, вызвать любого человека. Может быть, это всё звучит, как бред сумасшедшего, но всё это реально)

#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 12:22

на самом деле всё это не так просто, как кажется на первый взгляд. Там есть реальность, но она другая и в той реальности нет наших мирских законов, там другие ценности, другое время, другие свойства пространства и именно это очень интересно. Там материальны ВСЕ наши мысли) я могу материализовать там любой объект, вызвать любого человека. Может быть, это всё звучит, как бред сумасшедшего, но всё это реально)

Отчего же? Мне очень интересно! Так а какие методы есть для того, чтобы побывать в "той" реальности. Что для этого нужно конкретно? Заклинания, травы, конкретный индивидуальный дар? Расскажите если это возможно по-подробнее.

#14 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 18:01

Отчего же? Мне очень интересно! Так а какие методы есть для того, чтобы побывать в "той" реальности. Что для этого нужно конкретно? Заклинания, травы, конкретный индивидуальный дар? Расскажите если это возможно по-подробнее.

Заклинания и травы?)) может и нужны кому-то, но мне они ни к чему) я работаю над собой, над своим телом, над всем своим существом. Очень важным моментом здесь является познание своего истинного я, этого можно достичь с помощью медитации, а  можно при помощи различных техник, которые я использую для достижения поставленной цели. Я тему как раз создала по поводу ОСов и внетелесных путешествий в разделе «эзотерика», там как раз сейчас активно обсуждается этот феномен))

#15 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 20:29

Заклинания и травы?)) может и нужны кому-то, но мне они ни к чему) я работаю над собой, над своим телом, над всем своим существом. Очень важным моментом здесь является познание своего истинного я, этого можно достичь с помощью медитации, а  можно при помощи различных техник, которые я использую для достижения поставленной цели. Я тему как раз создала по поводу ОСов и внетелесных путешествий в разделе «эзотерика», там как раз сейчас активно обсуждается этот феномен))

Вы уж простите мою не компетентность в данном вопросе, но я как технарь привык к тому , что для достижения успеха необходимо иметь схему, техническое описание и терпение. А вот медитация для меня тема пока очень далекая. С чего посоветуете начать?

#16 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 21:18

Вы уж простите мою не компетентность в данном вопросе, но я как технарь привык к тому , что для достижения успеха необходимо иметь схему, техническое описание и терпение. А вот медитация для меня тема пока очень далекая. С чего посоветуете начать?

Хорошо) можете начать не с медитации а с изучения вопроса осознанных снов и внетелесных путешествий, в своей теме я уже объясняла что это, если хотите – почитайте) для начала вам нужно будет изучить определённую литературу, чтобы иметь базу знаний, грубо говоря, чтобы знать что такое «фантомное тело», «эффект залипания», «разделение» и многое другое, также ознакомьтесь с таким понятием как «фаза» или «астрал», хотя, я уверена, что вы это уже знаете)

• Frida нравится это

#17 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 16:39

Интерес к мистике у меня возник довольно-таки давно... где-то в 16 лет. Мне жизнь подкидывала определенные загадки и неожиданные встречи. Были и чудесеи с игрой воображения. Даже определенные книги в мои руки "шли": то подарком, а то и покупал в специальных книжных магазинах.

#18 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 17:10

Я перестал употреблять слово "мистика", поскольку многое из происходящего("ненормального") в своей жизни я научился объяснять. Спасибо авторам "мистических" книг и главным образом, эзотерического профиля.

Что такое мистика? То, что нам непонятно в данный момент. Как только мы получаем объяснение, это уже не мистика.

• Рикки и Frida это понравилось

#19 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 12:08

Я перестал употреблять слово "мистика", поскольку многое из происходящего("ненормального") в своей жизни я научился объяснять. Спасибо авторам "мистических" книг и главным образом, эзотерического профиля.

Что такое мистика? То, что нам непонятно в данный момент. Как только мы получаем объяснение, это уже не мистика.

Очень точное определение, когда получаешь ответ на вопрос, мистическое перестает казаться таким. Даже если не видели домовых, но читали о том, что они есть и как они себя проявляют, это уже не мистика.

#20 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 12:47

Очень точное определение, когда получаешь ответ на вопрос, мистическое перестает казаться таким. Даже если не видели домовых, но читали о том, что они есть и как они себя проявляют, это уже не мистика.

Однако и обыденностью такое явление назвать сложно. Это если бы домовые, привидения и т.п. шныряли вдоль и поперек, все с ними свободно общались , решали какие то задачи, тогда конечно. А так такой контакт в диковинку. Значит данное явление все-таки из разряда мистики. Пока не пощупаю, не поверю! (с)

• Frida нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых