Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Философия принятия...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 Советник А

Советник А

Member

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 04:53

"Не жди ничего - тогда ты обрадуешься всему" - святой Франциск Азисский. 
"Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть"

Абсолютно духовная философия. Это сложно, это уже не уровень человека - а Духа, который просто парит в иллюзии Земной жизни, наслаждается игрой и не связывает страдания с собой вечным... Просто созерцание. Как путь к выходу из череды перерождения.

#2 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 23:03

Вот-вот, именно, что уровень духа. Только оно хорошо, если ты собрался полностью отойти от мирских дел. Не все могут себе позволить такую роскошь, как махнуть на все рукой и пойти босиком бродить по Италии :) 

• Senpoliya нравится это

#3 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 08:56

А разве нельзя быть духовным и при этом не только созерцать, а еще и активно действовать на основании философии принятия? Жизнь многообразна настолько, насколько вы ее осознаете и позволяете себе самосовершенствоваться, гармонизировать себя и действительность. А все ли вы воспринимаете? Не оставляете ли глухие "уголки" в своей душе? Часто и сам процесс принятия также очень труден и не всегда честен.

#4 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 11:02

А разве нельзя быть духовным и при этом не только созерцать, а еще и активно действовать на основании философии принятия? Жизнь многообразна настолько, насколько вы ее осознаете и позволяете себе самосовершенствоваться, гармонизировать себя и действительность. А все ли вы воспринимаете? Не оставляете ли глухие "уголки" в своей душе? Часто и сам процесс принятия также очень труден и не всегда честен.

А я разве говорила что нельзя? И почему Вы дискуссию повели относительно меня, собственно??? Я вроде бы не просила о сеансах терапии, если у меня будет желание обсудить свои "уголки души", то я его выскажу.

Я размышляю об этом вопросе в общем.  Понятно, что можно многого достичь, было бы желание. Просто это намного тяжелее реализовать в повседневной жизни, ибо если совсем раствориться в безусловном принятии всего, это весьма будет мешать, а то и противоречить заботам о хлебе насущном. Люди, которые несут ответственность за своих детей и родственников обычно не могут себе такого позволить в полной мере. 

#5 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 00:11

Я совершенно не имел ввиду лично кого-то... Я отметил свое мнение . Философия принятия ведь основывается на личностных параметрах и восприятия происходящего, но и конкретной позиционности на факторы, участвующие в каком-то явлении. Ведь даже очевидные вещи (принятые в обществе) могут не входить в принятие оценивания, как единственно приемлемого для конкретного человека.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых