Перейти к содержимому

Фото

Колин Маккалоу - это не только "Поющие в терновнике"

Колин Маккалоу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в этой теме

#1 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 23:44

С "Поющими в терновнике" знакомы почти все, нравится книга или не нравится, но на слуху она была у многих. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что Маккалоу вовсе не является "автором одной книги", и что написала она еще достаточное количество весьма неплохих романов.

Из "дамского" чтива меня впечатлил роман "Тим", о любви старой девы к очень красивому внешне, но умственно отсталому юноше. Более легкая, но неплохая, в общем, книжечка - "Леди из Миссалонги".

А вот ее "Римская серия", состоящая из семи книг и охватывающая с 110 по 27 гг. до н.э. по стилистике не имеет ничего общего с "Поющими в терновнике" и прочими "дамскими" книжками и представляет собой отличные исторические произведения. Конечно же, нужно учитывать, что это художественная литература, но после прочтения, Сулла, Марий, Цезарь, Октавиан и прочие персонажи  - это уже не какие-то абстрактные слова :)

Еще, как оказалось, она писала детективы, но до них у меня руки не дошли, поэтому прокомментировать не могу.

#2 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 01:57

Ой, да, я читала, правда, только пять из них. Шикарные романы! Замечательная писательница.

#3 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 03:33

Эх, когда это было! Я уже совсем об этих книгах забыла. «Поющие в терновнике» впечатлил, как талантливое произведение, но все эти мексиканские страсти мне еще в детстве не особо нравились. Хотя произведение просто шикарное. Но не мое. А вот по поводу римской серии ничего не скажу. В то время мне все подобного вида нравилось. А сейчас, я даже не вспомню, о чем там было. Но особых каких-то впечатлений тоже нет.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых