Перейти к содержимому

Фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в этой теме

#1 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 22:14

Книжки для женщин, вряд ли мужчине будет интересно, мне так кажется.   
   После прочтения ее дебютной книги, сборника рассказиков "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны мне очень-очень понравился ее стиль, а с другой, некоторые рассказы вызвали у меня мороз по коже, например про беременную женщину, бррр. Так что сборничек лично мне тяжело назвать жизнеутверждающим.
   Потом я купила сразу "Я ее любил. Я его любила" и "Просто вместе". Хорошо, что начала с "Я ее любил. Я его любила", потому что я уплакалась пока читала. Как раз тогда эта тема была мне очень близка и я всю книжку облила слезами :) Зато позитивная "Просто вместе" послужила хорошим утешением :) Правда я удивилась некоторым изменениям в стилистике автора. Даже заподозрила, что "Просто вместе" написана в соавторстве, но подтверждений не нашла.
   "35 кило надежды" не особо впечатлила, потому что я не люблю книги про детей.
   А вот на "Утешительной партии игры в петанк" моя любовь к Гавальде и закончилась. Книга показалась мне чрезмерно печальной и оставила тягостный осадок. Может в тот момент мне хотелось чего-то более радостного и светлого, поэтому я ее так восприняла, но перечитывать желания нет до сих пор, как и пробовать что-то из ее следующих книг.

Ссылка на папку с файлами для скачивания:

Скрытый текст

1. 35 кило надежды

2. Просто вместе

3, Ян

4. Я ее любил, я его любила

5. Мне бы хотелось чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал

6. Билли

7. Утешительная партия игры в петанк

8. Глоток свободы

e804e80e3fbfad2f8f83d195b2d02f48.jpg2f4886fd9eb2290c0ac51357c3309a54.jpg78e6d1c029a490efc4f432df5557c0a8.jpg5287fba5eeabba1504fb59e3fd94e868.jpg94b44947428cf96448e319a2a7771d53.jpeg

#2 Trinket

Trinket

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 15:47

Читала "Просто вместе" и мне очень понравилось. Роман с хорошим концом. А эта "35 кило надежды" у меня в планах, но правда после ваших коментов задумалась, читать ли. Хотя вкусы то у всех разные. 

#3 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 00:28

Читала "Просто вместе" и мне очень понравилось. Роман с хорошим концом. А эта "35 кило надежды" у меня в планах, но правда после ваших коментов задумалась, читать ли. Хотя вкусы то у всех разные. 

Ну мало ли, может Вам и понравится :) Вкусы действительно у всех неодинаковые. Я просто делюсь своими впечатлениями :) Можно же найти книжечку в Интернете, прочитать кусочек и понять, нравится ли она, или же нет. А если нравится, то можно или купить, или закачать :)

Читать еще на тему: гавальда, франция, современная литература, европейская литература, французская литература, отцы и дети, современная проза

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых