Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как раскрутить группу в вконтакте

раскрутка группы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

#1 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 16:40

Нужны советы :)

В общем, муж у меня хочет открыть бизнес по производству кондитерских изделий, в частности карамели, у него очень много реально крутых идей, но будет это не скоро, дай бог, года через два, может раньше.

И вот мне мысль в голову пришла, может создать группу в вконтакте уже сейчас ( а заодно и в ФБ, и в твитере), на какую-нибудь кулинарную тему, постить интересные рецепты, факты, советы, по сладостям инфу, наполнять группу ну и заодно постепенно подписчиками обзаводится, часть покупая на том же кьюкомменте, часть бесплатно, не заниматься спамом активным, а именно почти реальный прирост, за 2 года, думаю, 10000 хотя бы насобирать.

Когда откроем фирму, тихонечко так переименовать группу, но не сильно, тематика останется прежней, так же постить и рецепты, и инфу, но еще добавить продукцию в альбомах и т.д. Спросила у техподдержки, они отписались стандартной фразой: тематику менять нельзя, можно попасть в бан.

Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли вообще это все делать?)) Еще групп на кулинарную тему просто тьма, сложно будет выделиться, конечно

• Николай Кочетков нравится это

#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 16:51

подписчиков лучше не на qcommente собирать а на вктаргет там намного дешевле это. qcomment в основном направлен на написание качественных комментариев и дороже берет соответственно а вот вктаргет именно подписчики. а так тема с созданием группы вконтакте куда более менее затратная чем создавать например свой сайт. потому что вконтакте нажал пару кнопок и группа готова, но там меньше возможностей.

#3 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:00

подписчиков лучше не на qcommente собирать а на вктаргет там намного дешевле это. qcomment в основном направлен на написание качественных комментариев и дороже берет соответственно а вот вктаргет именно подписчики. а так тема с созданием группы вконтакте куда более менее затратная чем создавать например свой сайт. потому что вконтакте нажал пару кнопок и группа готова, но там меньше возможностей.

А что скажешь по поводу схемы с созданием группы заранее? Сайт тоже в планах был, но только после того, как производство запустим
  • Николай Кочетков нравится это

#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:02

А что скажешь по поводу схемы с созданием группы заранее? Сайт тоже в планах был, но только после того, как производство запустим

отличная идея я думаю. потому что времени я думаю особо не займет этот процесс и много средств не отнимет а группа будет потихоньку развиваться а главное будет наполняться а уж количество участников это дело времени. участники которые будут приходить будут смотреть на наполненость так что я думаю чем раньше начнете тем лучше.

#5 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:11

отличная идея я думаю. потому что времени я думаю особо не займет этот процесс и много средств не отнимет а группа будет потихоньку развиваться а главное будет наполняться а уж количество участников это дело времени. участники которые будут приходить будут смотреть на наполненость так что я думаю чем раньше начнете тем лучше.

Больше всего меня волнует возможная блокировка, сейчас всех подряд вконтакте банят, но с другой стороны я же не буду кардинально менять название и тематику, например, кулинария-->автомобили

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:14

Больше всего меня волнует возможная блокировка, сейчас всех подряд вконтакте банят, но с другой стороны я же не буду кардинально менять название и тематику, например, кулинария-->автомобили

ну банят тех кто всякую фигню впаривает и тд)) а это я думаю вам нужно обратиться в службу поддержки вк я думаю там вам ответят на этот вопрос)

#7 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:16

хотя как я уже писал где то кто сначала создания сайта вк поймал момент и создал группы тот в шоколаде)) а сейчас группы раскрутить чтобы нужна идея и средства а раньше этого не не ужно было. все вступали во все подряд))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых