Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте, что почитать?

что почитать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
20 ответов в этой теме

#1 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 15:38

Здесь мы можем спрашивать совета на тему: чего бы почитать, если самим искать-рыться во всяких литературных обзорах лень, ну или просто захотелось чего-то не знамо чего про инопланетян времен Киевской Руси с любовной линией в параллельном измерении. Ну мало ли, а то вдруг такое есть в природе и кто-то его даже читал :)

Хотя, конечно, лучше указывать в вопросе желаемый жанр, советчикам будет легче Вам помочь.

#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 17:03

почитайте рассказы о.Генри. они корткие буквально на пару страничек но очень интересные как с точки зрения вывода и морали рассказа так и с точки зрения сюжета. у этого автора - хотя это псевдоним так как автор отбывал срок в тюрьме и издавал свои произведения чтобы его читали под псевдонимом - есть еще один длинный роман называется Короли и капусты. с самого начала раскрывается суть названия. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР! в этой книге есть все кроме королей и капусты)))

#3 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 18:47

почитайте рассказы о.Генри.

Это Вы кому вообще? 

#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:05

Это Вы кому вообще? 

точно не вам значит. ведь тема называется "Посоветуйте что почитать?" вот я и советую) что ж вы сразу с кулаками набрасываетесь?) наверное если бы я рядом был бы то вообще меня убили бы?) 

#5 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:28

точно не вам значит. ведь тема называется "Посоветуйте что почитать?" вот я и советую) что ж вы сразу с кулаками набрасываетесь?) наверное если бы я рядом был бы то вообще меня убили бы?) 

Прочитайте, пожалуйста, внимательно первое сообщение данной темы.

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 23:17

Прочитайте, пожалуйста, внимательно первое сообщение данной темы.

оу, ссори

#7 Trinket

Trinket

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 00:18

Посоветуйте почитать, что то похожее на книги Пауло Коэльо. Как к примеру его книга "Алхимик" или "Вероника решает умереть". Почитать что то философское, но не занудное. Что то для души.

#8 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 00:42

Посоветуйте почитать, что то похожее на книги Пауло Коэльо. Как к примеру его книга "Алхимик" или "Вероника решает умереть". Почитать что то философское, но не занудное. Что то для души.

А не читали 11 минут? Он же автор. Очень интересная вещь.

#9 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 03:43

Философское и не занудное? Ричард Бах. На Коэльо он, конечно, не смахивает, но в своем стиле очень и очень не плох. И философия у него очень легкая. Думаю, про Чайку Джонатан Ливингстон слышали уже все. Действительно хорошее произведение. А последнее, что я прочитала – было «Бегство от безопасности». Но его лучше читать, предварительно ознакомившись с другими произведениями. Только в отличие от Коэльо Баховские истории без всякого уклона религиозно-мистические дебри

#10 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 12:23

Grif,меня опередила :) Еще Ричарда Баха можно "Иллюзии" почитать. Тоже дает много пищи для размышлений. Правда нужно поймать настроение, чтобы ее читать, но может Вам и подойдет как раз.

#11 Zara94

Zara94

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 21:06

Что можно почитать из фантастики, в виде охоты на ведьм или про призраков. Но желательно современных авторов и что б читалось легко, без большого количества ненужной информации в виде длительных отступлений от основной идеи книги. Что-то похожее на произведения Ивана Тропова.

#12 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 21:15

Что можно почитать из фантастики, в виде охоты на ведьм или про призраков. Но желательно современных авторов и что б читалось легко, без большого количества ненужной информации в виде длительных отступлений от основной идеи книги. Что-то похожее на произведения Ивана Тропова.

Почитайте серию книг "Ведьмак" Анджея Сапковского. Читается легко и сюжет интересный, захватывающий. Как раз там о нечисти, даже драконы иногда фигурируют)))

#13 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 22:21

Что можно почитать из фантастики, в виде охоты на ведьм или про призраков. 

Попробуйте серию "Страж" Алексея Пехова. Состоит из целых четырех книг. Первая так и называется - "Страж". Охотник за темными душами бродит по миру наподобие Средневековья в компании постоянно ноющего призрака-священника и темной непонятной довольно кровожадной сущности, которая вселилась в огородное пугало. Довольно интересно и местами с юмором :)

#14 Trinket

Trinket

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 00:18

А не читали 11 минут? Он же автор. Очень интересная вещь.

Я все книги его перечитала. Если вам понравилась книга "11 минут", то могу посоветовать прочесть "Победитель остается один". 

#15 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 00:20

Точно, присоединяюсь к «Ведьмаку» Сапковского. Книга легкая, немного юморная, но не глупая, как обычный современный шлак на эту тему. Слог легкий, хорошо воспринимается. Смысловая нагрузка присутствует, но не выносит мозг. Без примитива и тупости. Спокойная, серьезная (настолько, насколько может быть в меру серьезной подобная литература), читается легко и увлекательно. И не оставляет после себя неприятного осадка.

#16 Lena Chupreto

Lena Chupreto

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 18:52

Согласна из похожего "Ведьмак", но могу посоветовать(не совсем по вашей теме,но тоже из фэнтези) либо Пехова "Хроники Сиалы" или "Ветер и Искры", либо Алекса Коша "Далекая страна",книги просто отличнейшие:)

#17 Trinket

Trinket

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 00:29

Философское и не занудное? Ричард Бах. На Коэльо он, конечно, не смахивает, но в своем стиле очень и очень не плох. И философия у него очень легкая. Думаю, про Чайку Джонатан Ливингстон слышали уже все. Действительно хорошее произведение. А последнее, что я прочитала – было «Бегство от безопасности». Но его лучше читать, предварительно ознакомившись с другими произведениями. Только в отличие от Коэльо Баховские истории без всякого уклона религиозно-мистические дебри

Пыталась почитать, но не мое. Начинала с книги "Единственная", но так ее и не осилила. Про Чайку Джонатан Ливингстон читала, но не осталась в восторге. 

#18 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 01:21

Пыталась почитать, но не мое. Начинала с книги "Единственная", но так ее и не осилила. Про Чайку Джонатан Ливингстон читала, но не осталась в восторге. 

Очень хочется Канта посоветовать, но сдержусь. :D

А как на счет Макс Фрай? «Сказки старого Вильнюса мне понравились. Небольшие такие рассказики с легким налетом философии и волшебства. Не Коэльо, но и не Бах. Что-то такое эфимерное, едва уловимое, но радостное и светлое. Это, конечно, моя личная ассоциация. И настроение поднимает. А еще ассоциируется с воскресным солнечным утром, чашкой ароматного кофе и пирожным.

#19 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 11:58

А знаете, попробуйте глянуть "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой. Она за него, кстати, "Русского Букера" получила.

#20 Ирина Маркова

Ирина Маркова

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 09:46

А есть кто знаком с творчеством Анхеля де Куатье? Какие впечатления об авторе?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых