Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Каким цветом платье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
38 ответов в этой теме

#1 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 February 2015 - 14:50

Сейчас очень популярно фото с платьем. Как бы некоторая иллюзия с цветами. Фото выложено буквально на днях порталом BuzzFeed. Девушка написала что она и ее друзья не могут определиться с цветом платья, бело-золотое оно или сине-черное. К обсуждению фото присоединились даже знаменитости) вот какой резонанс вызвало фото простого платья. Объясняется такой "феномен" биологическим строением глаза. Но об этом подробнее прочитать можно на любом сайте нужно только ввести "Каким цветом платье?". Кто что видит?) По факту пишут что платье черно синее все таки. Мне например платье видится как первый вариант, друзья некоторые говорят что коричневое и голубое

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8fTjXVOtSNU.jpg   48.88К   0 Количество загрузок


#2 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 14:58

Я вижу голубое платье с бронзового цвета декором. 


  • Николай Кочетков и John_Doe это понравилось

#3 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 18:24

у меня очень нежный голубой и темный песочный..и где тут черно-синее?)))



#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 February 2015 - 19:00

у меня очень нежный голубой и темный песочный..и где тут черно-синее?)))

ну читал что на самом деле платье черно синее)



#5 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 19:05

ну читал что на самом деле платье черно синее)

Шта??? :)))



#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 February 2015 - 19:08

Шта??? :)))

ну я же в теме написал что многие цвет этого платья по разному воспринимают в зависмости от индивидуальных особенностей а так же освещения) 



#7 Аннушка

Аннушка

    Member

  • Создатель
  • 72 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 19:43

Бело-золотое же, но если я монитор ноута немного наклоню от себя, получится черно-синее)))) :scratchhead:



#8 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 February 2015 - 19:52

Бело-золотое же, но если я монитор ноута немного наклоню от себя, получится черно-синее)))) :scratchhead:

я кстати тоже это заметил. вот и говорю что освещение тоже влияет)



#9 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 22:39

Так под другим углом наклона на матрице все цвета искажаются, и глаза тут ни при чем. Если так, то для чистоты эксперимента нужно на CRT мониторе смотреть. А то это не исследование биологических особенностей, а исследование, кто под каким углом экран ставит, получается :)



#10 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 February 2015 - 23:20

Так под другим углом наклона на матрице все цвета искажаются, и глаза тут ни при чем. Если так, то для чистоты эксперимента нужно на CRT мониторе смотреть. А то это не исследование биологических особенностей, а исследование, кто под каким углом экран ставит, получается :)

ну это да, но все же цвет меняется и становится таким каким должен быть)



#11 Мышекрыс

Мышекрыс

    Member

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 March 2015 - 00:17

Да уж, загадка века. Такая полемика в интернете разгорелась. Мне тоже лентой соцсети это платье вчера принесло. Удивительно, но все видят по-разному. Лично я, вы хоть убейте, вижу бело-золотое платье. Хоть под каким углом. Хотя на самом деле платье действительно синее с черным, вот оно на фотографии

Прикрепленный файл  70931rbl_large1.jpg   53.29К   1 Количество загрузок

У магазина рекордные продажи этого платья, судя по всему все хотят проверить эффект в жизни :)



#12 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 04:11

Это просто оптическая иллюзия, тут важен фон рисунка. Мы в редакторе почистили фон и цвет стал сине черным, а до этого каждый видел по своему. Мне больше нравятся монохромные иллюзии.



#13 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 02 March 2015 - 05:39

Просто гениальная рекламный ход, производитель уже собирается выпускать бело-золотой вариант по просьбам трудящихся))

#14 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 March 2015 - 07:55

Да уж, загадка века. Такая полемика в интернете разгорелась. Мне тоже лентой соцсети это платье вчера принесло. Удивительно, но все видят по-разному. Лично я, вы хоть убейте, вижу бело-золотое платье. Хоть под каким углом. Хотя на самом деле платье действительно синее с черным, вот оно на фотографии

attachicon.gif70931rbl_large1.jpg

У магазина рекордные продажи этого платья, судя по всему все хотят проверить эффект в жизни :)

да, но это 2 разные фото. уж не знаю что вызвало такой ажиотаж)



#15 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 March 2015 - 09:02

Мне кажется, что на первом фото платье белое с золотом. Просто снято мобильным телефоном с плохой цветопередачей, к тому же, при плохом освещении. :) А то фото, на котором девушка в сине-черном - а что мешало производителю выпустить платье в разных цветах?


  • Николай Кочетков нравится это

#16 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 March 2015 - 10:10

Мне кажется, что на первом фото платье белое с золотом. Просто снято мобильным телефоном с плохой цветопередачей, к тому же, при плохом освещении. :) А то фото, на котором девушка в сине-черном - а что мешало производителю выпустить платье в разных цветах?

да наверное уже выпустили)



#17 John_Doe

John_Doe

    Member

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 10:19

Я тоже вижу голубое с бронзовым, а все меня считают ненормальным) И ещё интересно, сколько разговоров об этом платье...)


  • Николай Кочетков нравится это

#18 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 March 2015 - 10:42

Я тоже вижу голубое с бронзовым, а все меня считают ненормальным) И ещё интересно, сколько разговоров об этом платье...)

все мы немножко ненормальные :danced:



#19 Евгения Самойлова

Евгения Самойлова

    Member

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 11:24

И тут это платье??? Я вообще в шоке, как такое может быть. Я, мои дети видят как белое с золотом, муж - черное с синим. Друг друга обзываем дальтоником.  :)  :)

Это что-то с восприятием цвета наверное связано. 



#20 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 March 2015 - 12:24

Сейчас очень популярно фото с платьем. Как бы некоторая иллюзия с цветами. Фото выложено буквально на днях порталом BuzzFeed. Девушка написала что она и ее друзья не могут определиться с цветом платья, бело-золотое оно или сине-черное. К обсуждению фото присоединились даже знаменитости) вот какой резонанс вызвало фото простого платья. Объясняется такой "феномен" биологическим строением глаза. Но об этом подробнее прочитать можно на любом сайте нужно только ввести "Каким цветом платье?". Кто что видит?) По факту пишут что платье черно синее все таки. Мне например платье видится как первый вариант, друзья некоторые говорят что коричневое и голубое

Уж не знаю что это - розыгрыш такой или на самом деле иллюзия цвета, но вчера с супругой целый вечер спорились по поводу этого платья. Она нашла сообщение в одноклассниках и утверждала , что на картинке платье синее с черным, я же вижу это же самое платье бело-золотистым. Интересно - в чем же все-таки причина разногласий?







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых