Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Чьи блоги самые популярные в Интернете ? Кого больше всего любят читать ?

популярные блоги сми интернет известные блоггеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
12 ответов в этой теме

#1 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 17:06

Каких самых популярных блоггеров вы знаете ?

О чём пишут эти люди ? Какие темы всегда в тренде ?

Каким образом блоггеры добиваются популярности ?

Можно ли считать блог в Интернете средством массовой информации ?

Кого вы могли бы порекомендовать к чтению - кто пишет живо, ярко и самобытно ?

Кто находится в ТОП*е популярности ?

Прикрепленный файл  1.jpg   9.84К   0 Количество загрузок

• Master и Margarita это понравилось

#2 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 17:47

Вообще блоги почти не читаю))
Копирайтера Сергея Сокарпа, разве что, иногда:)
  • Николай Кочетков нравится это

#3 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 17:17

Я читаю тех блогеров, которые пишут на темы, интересные мне в данный момент.

Например, когда я постигала азы работы в интернете, то попала в блоги Юлии Волкодав и Дениса Каплунова. Мне понравилось как они обучают молодых копирайтеров, как передают свои знания и опыт. До сих пор подписана на обновления и время от времени с помощью их блогов совершенствую свои навыки. Судя по многочисленным подписчикам и искренним комментариям можно сделать вывод, что они достаточно известны и популярны в интернете.

Есть ещё один мой любимый блогер, за которым я пристально слежу. Его блог называется "Работайка", тоже полно информации на тему заработка в интернете.  Вот память девичья, забыла его имя и фамилию   :pardon:  :P  :giveheart:

Не сомневаюсь, что если кто - то из известных личностей ведёт блог, то такие блоги также, как и эти люди популярны. Например, я некоторое время с интересом читала Отара Кушанашвили. У него очень  красивый и дорогой интерфейс и пишет он со свойственным ему юмором и сарказмом.

А набрав в поиске запрос : "Самые популярные блоги в интернете" я попала на Топ -10 таких блогов и с удивлением узнала, что такие существуют, их создатели - все иностранцы, темы самые обычные и распространённые, а доходы космические. Оцениваются они в сотни миллионов долларов. Как им это удаётся? Ума не приложу! Может потому, что ежедневно публикуют до 20 статей? Но у них штат состоит из тысяч авторов. Могли бы и побольше штамповать))

• Master нравится это

#4 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 20:21

Я читаю тех блогеров, которые пишут на темы, интересные мне в данный момент.

Например, когда я постигала азы работы в интернете, то попала в блоги Юлии Волкодав и Дениса Каплунова. Мне понравилось как они обучают молодых копирайтеров, как передают свои знания и опыт. До сих пор подписана на обновления и время от времени с помощью их блогов совершенствую свои навыки. Судя по многочисленным подписчикам и искренним комментариям можно сделать вывод, что они достаточно известны и популярны в интернете.

Есть ещё один мой любимый блогер, за которым я пристально слежу. Его блог называется "Работайка", тоже полно информации на тему заработка в интернете.  Вот память девичья, забыла его имя и фамилию   :pardon:  :P  :giveheart:

Не сомневаюсь, что если кто - то из известных личностей ведёт блог, то такие блоги также, как и эти люди популярны. Например, я некоторое время с интересом читала Отара Кушанашвили. У него очень  красивый и дорогой интерфейс и пишет он со свойственным ему юмором и сарказмом.

А набрав в поиске запрос : "Самые популярные блоги в интернете" я попала на Топ -10 таких блогов и с удивлением узнала, что такие существуют, их создатели - все иностранцы, темы самые обычные и распространённые, а доходы космические. Оцениваются они в сотни миллионов долларов. Как им это удаётся? Ума не приложу! Может потому, что ежедневно публикуют до 20 статей? Но у них штат состоит из тысяч авторов. Могли бы и побольше штамповать))

Да Маргарита, имя Юлии Волкодав мне хорошо знакомо и даже по личной переписке :) Нас заочно познакомил основатель школы StartUp и тоже небезысвестный блоггер Евгений Ходченков. Его школа (на начальных этапах бесплатная) учит строительству, продвижению и монетизации личного сайта. Жалею что бросил в ней учебу, но поскольку сам Евгений писал мне, что найти всю информацию по этому вопросу, и научится перечисленным навыкам можно самостоятельно (просто у них обучение ёмко и быстро проходит - ничего искать не нужно), то я решил пойти своим "трудным" путем :)

Сейчас вспомнился один интересный момент, который описывает незнание людей с телевидения о том - откуда в Интернете деньги и как блоггеры становятся миллионерами.

Я без фамилий. Один известный телеведущий в своей программе удивлялся - как люди, которые только тем и заняты что пишут на своих страницах в Интернете, зарабатывают колоссальные деньги и позволяют себе путешествовать по всему миру ? И поскольку он достоверно этого не знал, он говорил что все блоггеры находятся у кормушки политиков - то есть пишут то, что власть имущим угодно, и получают от последних деньги.

Люди которые так думают (и этот телеведущий в частности) не понимают, что происхождение денег в Интернете имеет точно такую же природу как и в реальности :

1. Человек талантлив и имеет свой личный взгляд на какие то общественные вопросы и проблемы.

2. Он создает блог/сайт в котором об этом пишет и СТАНОВИТСЯ ИНТЕРЕСНЫМ МНОГОЧИСЛЕННОЙ АУДИТОРИИ.

3. Где люди - там рекламодатели со своими товарами и услугами. 

4. Эта реклама в блогах, абсолютно также как и реклама на телевидении, приносит владельцам ТВ каналов / веб сайтов и блогов определенный доход. Который - чем ресурс интересней и популярней - тем больше.

5. Помимо денег рекламодателей человек-блоггер может создать свою школу, проводить вебинары на тему того, в чем он разбирается и брать за это вознаграждение.

Что касается автора упомянутого Вами Маргарита блога Работайка.RU. Поскольку я лично знаком с этим автором, должен заметить, что далеко не каждый блоггер становится популярным, очень далеко. И главные проблемы блоггеров не только в том, наколько популярна тема в которой они пишут, а то, насколько часто они обновляют свой контент, вносят свои свежие мысли, раскрывают новые актуальные новости по теме. То есть о собственной аудитории блоггер забывать не должен - нужна систематичность написания.

Если не ошибаюсь, то с августа 2014 года, блоги имеющие аудиторию свыше 3000 человек в сутки, приобретают статус - средства массовой информации (СМИ) с вытекающими обязательствами и соблюдением законодательства СМИ.

#5 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 15:44

Ну как же вы могли забыть имя и фамилию самого Mastera? :read: :pardon:

• Master и Рикки это понравилось

#6 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 00:17

Из блоггеров почитываю иногда Славу Сэ. Для меня его юмор - лучшее лекарство от депрессии. Когда я читала про то, как провалилась к соседям стиралка вместе с печкой, и как стиралка сдвинула в квартире перегородки, я просто рыдала со смеху лежа на клавиатуре :) Теперь я всегда проверяю после переездов, не забыла ли я транспортировочные болты из стиральной машинки выкрутить :)

#7 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 07:47

Из блоггеров почитываю иногда Славу Сэ. Для меня его юмор - лучшее лекарство от депрессии. Когда я читала про то, как провалилась к соседям стиралка вместе с печкой, и как стиралка сдвинула в квартире перегородки, я просто рыдала со смеху лежа на клавиатуре :) Теперь я всегда проверяю после переездов, не забыла ли я транспортировочные болты из стиральной машинки выкрутить :)

Рикки а можно у Вас попросить ссылочку на вот это самое :) ? Я тоже хочу порыдать на клавиатуре :)

#8 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 05:35

Иногда в блог Малявина заглядываю. Да и его «Записки психиатра»  просто чудо. А так не особо слежу я за этими блогами. Бывает ищешь что-нибудь в инете и наткнешься на любопытного писаку, почитаешь. А так, чтобы до фанатизма, этого нет.

• Margarita нравится это

#9 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:02

Рикки а можно у Вас попросить ссылочку на вот это самое :) ? Я тоже хочу порыдать на клавиатуре :)

pesen-net.livejournal.com/30210.htmlдержите :)

#10 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 18:42

pesen-net.livejournal.com/30210.htmlдержите :)

Спасибо Рикки ! Слава Сэ весьма достойный Автор ! Взял в закладки, просто текстовая кладезь самобытного юмора :) Такой оригинальный взгляд на обыденные вещи редко встретишь :) Мне кстати, предложенный к прочтению пост - из жизни стиральных машин, очень понравился, но еще больше юморнул и этот - "Девки, кот Чемодан и ванная комната" - обожаю тонкую иронию и обороты письма смысл которых НЕ на поверхности :)

Кстати что хочу заметить, что на блог-площадке ЖЖ (она же Живой Журнал, она же livejournal.com ) очень много талантливо пишущих людей. В ЖЖ (ИМХО) ведется много блогов действительно из ЖИЗНИ, на первом месте в этих блогах действительно Литература (на платформе blogspot например, чаще можно увидеть блоги ориентированные на темы бизнеса и интернета).

P.S. А еще лично мне, нравится и то, что на ЖЖ много "взрослых" Авторов, путем нехитрых умозаключений я пришёл к выводу что Саше Сэ сороковник с хвостиком :)

P.S.S. Аватарку с Адриано Челентано, не может поставить себе НЕ талантливый человек :) !

#11 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 18:56

Ну, как говорится: "Мы рады, что Вы рады" :) Я еще люблю у него про баню и про грибы :)

Еще я иногда почитываю Алесю Петровну

#12 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 19:21

Ну, как говорится: "Мы рады, что Вы рады" :) Я еще люблю у него про баню и про грибы :)

Еще я иногда почитываю Алесю Петровну

Алеся Петровна вдохновила меньше :) Всё же (сугубо ИМХО) женский юмор у меня эмоций меньше вызывает - большой раритет - женщина-Юморист :) Хотя конечно выводы мои насчет наличия качественного юмора у Алеси могут оказаться преждевременными - прочитаны пока три поста, прибрал её блог "в верхний ящик стола", то есть в закладки браузера "Досуг".

Но тема наша про блоггеров в целом, а не про именно юмор в блогах, поэтому и Алеся Петровно чего-то да стОит :) Когда молодая мама (Алеся Петровна) пишет о случаях в своей жизни в философском ключе, это заслуживает уважения и похвалы ! :)

А когда женщины и девушки используют в своих текстах забористый мат - меня это просто умиляет :)

#13 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 19:25

Но тема наша про блоггеров в целом, а не про именно юмор в блогах, поэтому и Алеся Петровно чего-то да стОит :) Когда молодая мама (Алеся Петровна) пишет о случаях в своей жизни в философском ключе, это заслуживает уважения и похвалы ! :)

А когда женщины и девушки используют в своих текстах забористый мат - меня это просто умиляет :)

Ну домамский ее период был поинтереснее. Там речь больше шла о всевозможных съемках: реклама, фильмы. Мне было интересно читать про эту кухню иногда. А по поводу нецензурного в женском, ну... когда как, в общем :)

• Margarita нравится это

Читать еще на тему: популярные блоги, сми, интернет, известные блоггеры

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых