Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скорость Интернет в квартире по WI-FI ниже заявленной.

Интернет WI-FI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в этой теме

#1 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 08:26

Если у ВАС в квартире скорость Интернет  по WI-FI соединению ниже заявленной, вероятнее всего проблема в роутере.

Во первых многие модели роутеров выпускаются в Китае, а конденсаторы внутри Вашего девайса изготовлены из дешевых материалов, в результате чего быстро высыхают и приходят в негодность.

Во вторых, обычные недорогие роутеры с заявленной скоростью передачи данных 150/300 Мбит/сек.  способны передавать не более 30-50 Мбит/сек., независимо от Вашего более высокого тарифа.

Если хотите иметь более высокую скорость, согласно оплачиваемому тарифу, следует приобрести роутер со скоростью передачи 1 Гбит/сек. работающий по стандарту беспроводной связи 802.11ac.

#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 08:52

Если у ВАС в квартире скорость Интернет  по WI-FI соединению ниже заявленной, вероятнее всего проблема в роутере.

Во первых многие модели роутеров выпускаются в Китае, а конденсаторы внутри Вашего девайса изготовлены из дешевых материалов, в результате чего быстро высыхают и приходят в негодность.

Во вторых, обычные недорогие роутеры с заявленной скоростью передачи данных 150/300 Мбит/сек.  способны передавать не более 30-50 Мбит/сек., независимо от Вашего более высокого тарифа.

Если хотите иметь более высокую скорость, согласно оплачиваемому тарифу, следует приобрести роутер со скоростью передачи 1 Гбит/сек. работающий по стандарту беспроводной связи 802.11ac.

30-50 мбит в сек это 3-5 мбита в секунду при скачивании я так понимаю? примерно конечно. я себе самый дешевый роутер купил и у меня заявленная скорость держится причем пользуемся вдвоем даже

#3 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 19:21

30-50 мбит в сек это 3-5 мбита в секунду при скачивании я так понимаю? примерно конечно. я себе самый дешевый роутер купил и у меня заявленная скорость держится причем пользуемся вдвоем даже

30-50 мбит в сек это те же 30-50 мбит в секунду как при скачивании так и при отдаче.

А по тарифу у вас скорость какая?

№ стандарта беспроводной связи роутера WI-FI?

Как или каким сайтом Вы пользовались при измерении скорости?

Передача данных по кабелю или WI-FI?

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 23:04

30-50 мбит в сек это те же 30-50 мбит в секунду как при скачивании так и при отдаче.

Если тарифный план 30-50 Мбит, то скорость скачивания будет лежать в пределах примерно 3-5 Мбит/сек. Указанных скоростей будет вполне достаточно для нужд рядового пользователя интернета, с просмотром видео на 2-3 машинах (проверялось опытным путем). В покупке дорогостоящего роутера на 1Гбит  не вижу глубокого смысла.

#5 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 23:48

Если тарифный план 30-50 Мбит, то скорость скачивания будет лежать в пределах примерно 3-5 Мбит/сек. Указанных скоростей будет вполне достаточно для нужд рядового пользователя интернета, с просмотром видео на 2-3 машинах (проверялось опытным путем). В покупке дорогостоящего роутера на 1Гбит  не вижу глубокого смысла.

вот и я о том. ведь заявленная скорость 100 мбит в секунду не говорит о том что фильм будет скачиваться за несколько секунд со скорость 100 мегамит в секунду а делить нужно на 10 эту скорость примерно для подсчета. то что для обычного пользователя такой скорости хватать будет это я не сомневаюсь но ведь не зря существует более высокие скорости. посмотрите статистику хотя бы. в Китае средняя скорость составляет 73 мбита! куда им столько?) а кстати Россия и Сша на 33 и 34 месте соответственно по 21 мбиту. у меня например скорость около 70 мбит в секунду, хотя живу я далеко не в москве, а в деревне 10, что считаю отличным показателем именно для деревни, потому что 3G и даже 4G сейчас стали более качественными

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 23:53

30 мбит в секунду при скачивании? т.е. заявленная скорость у вас должна быть около 300 мбит в секунду? что то наверное путаете мегабиты и мегабайты это разные вещи.ну в городе заявленная скорость 100, реально получается 70 примерно т.е. 7 мегабайт при скачивании. в деревне как я уже писал 10. номер стандарта назвать вам не смогу) каким сайтом пользуюсь при измерении скорости? самый надежный это торрент) качаешь самый раздаваемый фильм и проверяешь скорость) ну а передачу осуществляю не по кабелю, хотя и по нем бывает но отличий в скорости нет

#7 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 18:35

30 мбит в секунду при скачивании? т.е. заявленная скорость у вас должна быть около 300 мбит в секунду? что то наверное путаете мегабиты и мегабайты это разные вещи.ну в городе заявленная скорость 100, реально получается 70 примерно т.е. 7 мегабайт при скачивании. в деревне как я уже писал 10. номер стандарта назвать вам не смогу) каким сайтом пользуюсь при измерении скорости? самый надежный это торрент) качаешь самый раздаваемый фильм и проверяешь скорость) ну а передачу осуществляю не по кабелю, хотя и по нем бывает но отличий в скорости нет

Разные торренты и разные скорости. В ответе я немного неправильно написал: 30-50 мбит в секунду как при скачивании (следует читать при приеме) так и при отдаче.

Так вот ранее, имея тариф 90 мбит/сек, больше 30 ни шло ни в какую, вызванные спецы с аппаратурой из службы поддержки, для замера скорости и устранения проблемы, так и сказали, что обычный роутер больше не выдаст, хотите больше, покупайте гигабитный. В результате пришлось перейти на тариф 50 мбит/сек. К чему переплачивать за то, чего нет?

#8 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 22:32

Разные торренты и разные скорости. В ответе я немного неправильно написал: 30-50 мбит в секунду как при скачивании (следует читать при приеме) так и при отдаче.

Так вот ранее, имея тариф 90 мбит/сек, больше 30 ни шло ни в какую, вызванные спецы с аппаратурой из службы поддержки, для замера скорости и устранения проблемы, так и сказали, что обычный роутер больше не выдаст, хотите больше, покупайте гигабитный. В результате пришлось перейти на тариф 50 мбит/сек. К чему переплачивать за то, чего нет?

30 мегабит при скачивании? это что у вас за интернет такой и сколько платите за него? заявлено 90 при скачивании????

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 22:33

при такой скорости если она конечно такая и вы ничего не путаете то кончено гигабитный нужен

#10 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 07:53

Не забывайте, что кроме роутера скорость зависит ещё от расстояния до него (мощность сигнала), и разумеется, от возможностей приёмного устройства! У меня старый ноутбук больше 12 мегабит физически поднять не в состоянии из-за устаревшего Wi-Fi адаптера, хотя даже планшет разгоняется едва ли не до 50 с одним и тем же роутером.

#11 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 14:20

Не забывайте, что кроме роутера скорость зависит ещё от расстояния до него (мощность сигнала), и разумеется, от возможностей приёмного устройства! У меня старый ноутбук больше 12 мегабит физически поднять не в состоянии из-за устаревшего Wi-Fi адаптера, хотя даже планшет разгоняется едва ли не до 50 с одним и тем же роутером.

помимо этого еще и другие факторы есть. например сам проавйдер такую скорость не дает или сеть может быть перезагружена

Читать еще на тему: Интернет, WI-FI

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых