Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатный офисный пакет

офис word excel бесплатный офис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в этой теме

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 00:10

Какие офисные пакеты реально корректно работают с файлами от Micro Soft, чтобы при открытии и последующем сохранении не было проблем при дальнейшем использовании содержимого файла?

#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 23:47

Какие офисные пакеты реально корректно работают с файлами от Micro Soft, чтобы при открытии и последующем сохранении не было проблем при дальнейшем использовании содержимого файла?

имеете в виду ворд, exel например? они корректно вроде работают и ничего лучше еще не придумали на мой взгляд) правда если пиратка то активировать нужно но думаю покопавшись в интернете можно найти ответ даже на вопрос о том сколько инопланетных цивилизация существует и кто реально построил пирамиды))

#3 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:08

имеете в виду ворд, exel например? они корректно вроде работают и ничего лучше еще не придумали на мой взгляд) правда если пиратка то активировать нужно но думаю покопавшись в интернете можно найти ответ даже на вопрос о том сколько инопланетных цивилизация существует и кто реально построил пирамиды))

Причем тут инопланетяне и пирамиды? Речь о бесплатных офисах вроде Libre или в таком духе. Ведь MS Office платный . И стоит к тому же не три копейки. А хотелось бы альтернативу. Но не что попало, а хорошо совместимый с MS Office.

#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:13

Причем тут инопланетяне и пирамиды? Речь о бесплатных офисах вроде Libre или в таком духе. Ведь MS Office платный . И стоит к тому же не три копейки. А хотелось бы альтернативу. Но не что попало, а хорошо совместимый с MS Office.

не обращайте внимания) ну а скачать активатор если например?

#5 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 18:08

Прежде чем воду лить, хотя бы название темы перечитайте несколько раз: "Бесплатный офисный пакет". Или ворд и exel стали бесплатно раздавать? Судя по вопросу, автора интересует бесплатная альтернатива MS Office.

Мне прошу не отвечать, я в развернутом виде высказал Вам свое мнение в теме "Голосовой набор текста".

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 19:49

Прежде чем воду лить, хотя бы название темы перечитайте несколько раз: "Бесплатный офисный пакет". Или ворд и exel стали бесплатно раздавать? Судя по вопросу, автора интересует бесплатная альтернатива MS Office.

Мне прошу не отвечать, я в развернутом виде высказал Вам свое мнение в теме "Голосовой набор текста".

Все верно Вы понимаете. Нужен офисный пакет, максимально совместимый с файлами MS Office . Я бы может быть был согласен и на Libre, если бы документация была исключительно внутреннего пользования. Но в работе приходится обмениваться файлами по почте. А в ходу в основном документы именно от MS Office. А вот тот же Libre с excel работает вообще не корректно: рвет строки, съедает формулы... Жуть!

#7 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 15:21

К сожалению на данный момент альтернативы не припомню. Лет 10 назад, покупал журналы CHIP-CD,с дисками, вот там предлагалась подобная. Но сейчас название уже не помню, попробуйте просмотреть архивы журнала, может и повезёт.

#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 16:35

К сожалению на данный момент альтернативы не припомню. Лет 10 назад, покупал журналы CHIP-CD,с дисками, вот там предлагалась подобная. Но сейчас название уже не помню, попробуйте просмотреть архивы журнала, может и повезёт.

Я уже их столько перепробовал, что со счету сбился...

Libre, Open, офисный пакет от Corel - все хороши лишь в работе со своими файлами.

Но стоит попробовать создать документ в альтернативном офисе, а продолжить работу в офисе от MicroSoft, все тарары. Особенно обидно себя ведут таблицы Excel: формулы исчезают, строки ползут. Ужас! Я прям расстроенный весь... :dontknow:

#9 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 15:52

О чем знал (CHIP-CD) подсказал, других предложений нет, если разве что от Linux попробовать, кое что от неё и для Windows подходит.

Читать еще на тему: офис, word, excel, бесплатный офис

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых