Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Полтава

Полтава Достопримечательности туризм активный отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в этой теме

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 February 2015 - 00:04

poltava3.jpg

 

Какие места необходимо обязательно посетить в Полтаве?


  • Margarita нравится это

#2 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 24 February 2015 - 02:13

poltava3.jpg

 

Какие места необходимо обязательно посетить в Полтаве?

:dontknow:   Ну так ты и расскажи нам  :sorry: Кто, если не ты?  :yes:


  • Master и Margarita это понравилось

#3 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 March 2015 - 12:35

На самом деле, если вы не разу не посещали Полтаву, то за один день вы ее даже бегом не сможете посмотреть. Полтава город старинный. Поэтому в городе есть целые улицы со старинными зданиями, сохранившимися до наших дней.
3.jpg
1.jpg
5.jpg
2.jpg

В Полтаве много музеев и памятников. Много памятных мест с времен Петра первого. В общем приезжайте, тут есть на что посмотреть. Впечатлений останется на всю оставшуюся жизнь!
JssB6ihB.png

Подробнее можно почитать http://www.tourism.poltava.ua/rus/o_poltave/.


  • Margarita нравится это

#4 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 02 March 2015 - 18:53

На самом деле, если вы не разу не посещали Полтаву, то за один день вы ее даже бегом не сможете посмотреть. Полтава город старинный. Поэтому в городе есть целые улицы со старинными зданиями, сохранившимися до наших дней.
3.jpg
1.jpg
5.jpg
2.jpg

В Полтаве много музеев и памятников. Много памятных мест с времен Петра первого. В общем приезжайте, тут есть на что посмотреть. Впечатлений останется на всю оставшуюся жизнь!
JssB6ihB.png

Подробнее можно почитать http://www.tourism.poltava.ua/rus/o_poltave/.

А как эта открытая беседка называется? Очень красивая! Я бы хотела в ней сфотографироваться. Подозреваю, что её любят посещать женихи с невестами в день свадьбы. 

Я была в Полтаве несколько раз проездом по пути в Кировоградскую область. То ли мы ехали по окраине, то ли это было давно, но я хорошо запомнила, что в городе были никудышние дороги)) А как сейчас?



#5 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 March 2015 - 19:14

А как эта открытая беседка называется? Очень красивая! Я бы хотела в ней сфотографироваться. Подозреваю, что её любят посещать женихи с невестами в день свадьбы. 

Я была в Полтаве несколько раз проездом по пути в Кировоградскую область. То ли мы ехали по окраине, то ли это было давно, но я хорошо запомнила, что в городе были никудышние дороги)) А как сейчас?

Так, что за антиреклама? :acute:

Дороги как дороги. Есть даже каменная (выложенная из камня).

А беседка называется "Белая". и таки да - молодожены и туристы любят фотографироваться тут. Недалеко от Белой беседки есть памятник галушке.

1265924902_1.jpg


  • Margarita нравится это

#6 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 02 March 2015 - 20:02

Так, что за антиреклама? :acute:

Дороги как дороги. Есть даже каменная (выложенная из камня).

А беседка называется "Белая". и таки да - молодожены и туристы любят фотографироваться тут. Недалеко от Белой беседки есть памятник галушке.

1265924902_1.jpg

Каменная, выложенная булыжником? Как Красная площадь? Прально понимаю? И что, одна?

А почему антиреклама? Я же говорю, давно это было....

На самом деле, последние мои познания о Полтаве довольно свежи! Очень много знакомых пересиживали наши военные действия именно в Полтаве, и все, как один, рассказывают о невероятном гостеприимстве полтавчан, их сочувствии, помощи...Все говорят, что там очень добрые и отзывчивые люди! Да что там - говорят!!! Только моих две подруги остались в Полтаве, живут по сей день и возвращаться не торопятся. А о скольких я не в курсе!


  • Кот Бегемот нравится это

#7 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 March 2015 - 20:18

Каменная, выложенная булыжником? Как Красная площадь? Прально понимаю?

Ну почти что как на Красной площади.  ;)
31f28c3920c8.jpg
 
Много заведений с национальной кулинарией для настоящих гурманов.

25bd975852dd5b1eaa16cd1dddb6b420.jpg


  • Margarita нравится это

#8 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 02 March 2015 - 20:39

Ну почти что как на Красной площади.  ;)
31f28c3920c8.jpg
 
Много заведений с национальной кулинарией для настоящих гурманов.

25bd975852dd5b1eaa16cd1dddb6b420.jpg

Ой, ну эти домики под соломенной крышей просто очаровательны. Если выбирать между Белой беседкой и этим ресторанчиком, то я, скорее всего отправилась бы в ресторан. У нас в городе ничего подобного нет! Хотя полно кабаков с кухнями разных национальностей. Есть и "Шинок" - самый дорогой ресторан, с  украинской кухней и красивым дорогим дизайном. Но не таким душевным однозначно! Плетень, мебель из дерева...Супер!


  • Кот Бегемот нравится это





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых