Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мистика кошек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в этой теме

#1 Дарья

Дарья

Member

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 13:46

"Я опустила книгу,

задумавшись над смыслом "цзэнь".

И увидела, как кошка, улыбающаяся сквозь усы,

деликатно облизала их своим жестким розовым языком.

Я бы дала тебе почитать ее, киска,

но кажется мне, что ты уже сделала это.

Она взглянула на меня и промурлыкала:

"Не смеши меня, ведь это я написала ее"...(Делис Ленг)

Кошка - одно из самых мистических существ. Ее глаза, всегда слегка прищуренные, будто проникают в душу и видят ее насквозь.Ее то боготворили, поклоняясь, то проклинали, считая воплощением дьявольских сил.И даже в нашем современном мире вокруг образа кошки витает много "мифов".Они владеют даром ясновидения. Ведь многие из владельцев пушистых созданий могут похвастаться, как их любимцы предчувствуют возвращение хозяина или наступление какой-либо беды, неприятности. А известные целительные способности кошек? Помимо этого они прекрасные психологи. Согласитесь, кошки - одни из самых умелых манипуляторов.Также им приписывают необъяснимую связь с духами и защиту от них же. Вспомните известную примету - запускать кошку первой в дом.

А сколько примет знаете вы? Или сколько и каких случаев необъяснимых и мистических,связанных с кошками, было в вашей жизни?

#2 Marissa

Marissa

Member

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 09:12

Самая распространенная примета про черную кошку. Но я в неё не верю.

Еще очень интересное наблюдение ученых (наверное британских, уже не помню) зависимости характера кошки от её окраса.

Самыми ласковыми считаются черно-белые, серые, самые дерзкие кошки "с трудным характером" - где присутствует рыжий окрас, и самые самостоятельные - трехмастные кошечки. И вправду сколько рыжих котов не встречала, они злые такие и боевые попадались. Не знаю, или это особи такие попадались. А кто-нибудь еще замечал такое?

#3 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 06:33

Не согласна, что окрас определяет характер кошек,  мой Рыжик может и не очень послушный, но ласковый и уж точно не злой. А вот о сиамских кошках говорят, что они мстительны и не ласковы, хотя чаще всего окрас у них двухцветный. Особенно ценятся кошки трехцветные, так как они приносят в дом удачу и счастье.
А из примет про кошек знаю, что если в дом забежит чужая кошка - жди беды. Ее нельзя выгонять, лучше выманить из дома при помощи еды.

#4 Виола

Виола

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 07:38

А у нас черный кот, и никаких бед он не приносит, наоборот еще бабушка говорила, что черные коты отпугивают неприятности.

#5 GOLDFISH

GOLDFISH

Member

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 07:44

Наверное, самое мистическое создание это кошка. Их невозмутимость, гордая грация, независимость иной раз поражают и обескураживают. Помнится, много лет назад прочитала сборник рассказов "Бойся кошек", с тех пор стала по-особому относиться к ним, ночью даже побаиваюсь  :)  А насчет кошачьего окраса слышала, что самые проблемные, вредные, капризные и подверженные всяким заболеваниям - это кошки, в окрасе которых преобладает белый цвет. И чем его больше, тем сложнее характер кисы.

#6 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 12:26

Мистические, конечно, животные - кошки. У каждой свой характер и даже психология. Наша кошка одного - дымчатого окраса. Очень чувствительна к настроению псих домочадцев. Знает, когда и к кому можно подходить... А еще она лечит меня от депрессивных состояний. Всегда идет под руку и дает себя гладить... - все быстро проходит. Мистика чувствуется в глазах кошки, поведении, логике появления особых снов, когда много времени уделяешь "игре" с нею.

#7 Советник А

Советник А

Member

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 05:45

Кошка ещё в Древнем Египте считалась свящённым животным, проводником в мир мёртвых, охранником от злых духов, её очень почитали и никогда не обижали - плохой знак был...

И правда, кошки и коты хорошо видят астральным зрением, видят наших домовых, духов, плохих и хороших сущностей. Они могут гонять их по вечерам, оттого у них бывают такие безумные глаза)
Кошки также могут лечить хозяев, которых любят)

• Николай Кочетков нравится это

#8 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 17:58

кошки и правда мистические животоные! не зря ведь это самые популярные животные в интернете))

#9 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 20:42

Когда у бабушки моего друга помер ее дедка, она очень сильно это переживала, родственники боялись, что она с горя сама уйдет. Так недели две после похорон, ее кот и собака приходили к ней в комнату вечером, и пес ложился в ногах, а кошак в изголовье. Хотя до этого звери с ней не спали никогда, кот вообще уходил на ночь гулять, а собака в коридоре всегда дрыхла. И бабуля эта рассказывала, что именно звери как-то ее успокаивали и отгоняли тоску по мужу. Кстати, как только она почувствовала, что ей легче, зверье к ней приходить перестало. Такие вот лечебные зверушки.

#10 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 01:19

Вот говорят, что противные, капризные характеры у кошек, у которых в окрасе белый цвет преобладает. Была обладательницей белого кота. Он не был породистым, муж его слепым котенком принес домой. Абсолютный альбинос. Голубоглазый. С розовыми пятками и носом. Говорят, такие коты глухие. Нет, он слышал, был абсолютно обычным, и таким верным, как пёс. никогда не забуду его.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых