Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аллен Карр и его книга

саморазвитие Аллен Карр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в этой теме

#1 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 06:35

Кто читал эту книгу (легкий способ бросить курить)? Как Вам эффект? О себе скажу, что книга избавила меня от этой вредной привычки почти год назад, и я очень благодарен автору.

#2 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 00:55

Все говорят, что действует. Но только один раз. Если снова начинаешь курить, т о хоть читай ее, хоть сжуй за ужином – ни какого эффекта. На себе не пробовала, потому что никакой зависимости от курения нет и быть, по сути, не может.

#3 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 05:05

Мне она не помогла, может быть потому, что я вовсе и не хотела избавится от этой привычки. Все равно хочется вечерком посидеть, расслабится с чашечкой кофе и сигареткой.

#4 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 06:21

Мне она не помогла, может быть потому, что я вовсе и не хотела избавится от этой привычки. Все равно хочется вечерком посидеть, расслабится с чашечкой кофе и сигареткой.

Интересно, но я тоже не горел желанием, мне просто подарили книгу и я с весьма большим скептицизмом начал её читать. И в процессе как раз и захотелось избавиться. Правда, я не вечерком сидел и расслаблялся а курил по пачке в день. Сейчас, спустя такое время мне понятно, что автор был прав и расслабление сигарета даёт только удовлетворяя потребность покурить. Нет потребности - не нужно подобное расслабление.  :)  Но это, возможно, касается не всех.

#5 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 00:32

Между «хочется расслабиться вечерком» и «ща-а-ас сдохну, если не закурю» огромная разница. Я, например, люблю попить чай с чем-нибудь сладеньким, но сладкого не люблю. Потом тащусь заедать этот чай кислым, острым, соленым. А кто-то готов удавиться за кусок тортика. Так же и с любой зависимостью.

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 00:24

Хорошо что я не курю)) сигареты

#7 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 06:35

Между «хочется расслабиться вечерком» и «ща-а-ас сдохну, если не закурю» огромная разница. Я, например, люблю попить чай с чем-нибудь сладеньким, но сладкого не люблю. Потом тащусь заедать этот чай кислым, острым, соленым. А кто-то готов удавиться за кусок тортика. Так же и с любой зависимостью.

Вот у меня было как раз так, как Вы говорите: "щааас сдохну", и пачка в день уходила. Просто сказка, сколько денег я уже сэкономил :-)

#8 Meri

Meri

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 13:20

Книга скорее познавательная, чем заставляющая бросить курить . Прочитав ее вы сами решаете нужно ли вам курить или нет. У Алена Кара есть и еще и книги о том как бросить пить и как правильно питаться, тоже на мой взгляд сугубо познавательные.

Читать еще на тему: саморазвитие, Аллен Карр

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых