Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Верят ли в Бога служители церкви?

Вера в Бога батюшка святой отец священник церковный бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в этой теме

#21 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 09:25

Мысль Ваша понятна. Но неужели сами батюшки не боятся гнева Божьего? Вот работает человек электриком. Он прекрасно знает, что в случае нарушения техники безопасности есть шанс погибнуть от удара током. Почему же батюшки не боятся? Может они что-то знают? Или они по жизни такие "лихие"?

Вот это уже вопрос посложнее. Я лично затрудняюсь дать на него единственно верный ответ. Но если в данном контексте мы рассматриваем исключительно "псевдосвященнослужителей", смею предположить, что гнева Божьего они не боятся в силу отсутствия веры в Него, а также отношения к своей деятельности исключительно как к работе. Но в любом случае "Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?".

#22 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 09:43

Мысль Ваша понятна. Но неужели сами батюшки не боятся гнева Божьего? Вот работает человек электриком. Он прекрасно знает, что в случае нарушения техники безопасности есть шанс погибнуть от удара током. Почему же батюшки не боятся? Может они что-то знают? Или они по жизни такие "лихие"?

Тут все сложнее. Еще Иисус Христос боролся с фарисеями - то есть, с лицемерными попами. Но откуда ноги растут, если разобраться? Из Ветхого Завета, еще с книги Левита, когда были даны первые указания священникам брать дань с людей. И естественно, что за века аппетиты некоторых священнослужителей хорошо разрослись. Некоторых, но далеко не всех.

#23 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 13:26

Тут все сложнее. Еще Иисус Христос боролся с фарисеями - то есть, с лицемерными попами. Но откуда ноги растут, если разобраться? Из Ветхого Завета, еще с книги Левита, когда были даны первые указания священникам брать дань с людей. И естественно, что за века аппетиты некоторых священнослужителей хорошо разрослись. Некоторых, но далеко не всех.

Ну значит нужно бороться за чистоту веры. Необходимо выводить на чистую воду предателей и гнать их из церкви по-дальше. Священниками не рождаются, священниками становятся. И я считаю что должно быть делом чести каждого настоящего христианина в выявлении таких вот пройдох в плоть до полного искоренения в церкви такого явления.

#24 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 15:41

Ну значит нужно бороться за чистоту веры. Необходимо выводить на чистую воду предателей и гнать их из церкви по-дальше. Священниками не рождаются, священниками становятся. И я считаю что должно быть делом чести каждого настоящего христианина в выявлении таких вот пройдох в плоть до полного искоренения в церкви такого явления.

Идея правильная, и звучит красиво, но как же быть с ее реализацией на практике? Я уже выше акцентировал внимание на том, что человек погруженный в греховную деятельность (а таких не менее 80% от общего населения) не сможет выявить грешника среди себе подобных. Ну выявили Вы такого нечестивца, ну выявил его я, ну пусть даже выявили его все 20%, что дальше? Как бороться? Из оставшихся 80% единицы задумаются, остальные же расценят наши слова не иначе как ересь и оскорбление "святого".

#25 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 16:16

давайте в общем их в покое оставим. пусть это все будет на их совести

#26 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 16:41

давайте в общем их в покое оставим. пусть это все будет на их совести

Согласен, я в принципе об этом еще на прошлой странице говорил:

Вообще-то все мы специалисты по "обнаружению соринок в чужих глазах", но давайте для начала "повынимаем бревна из своих". Да, к сожалению многое из того что уже было сказано имеет место быть, но все попытки поиска недостатков у других не имеют в данном случае никакого смысла. Я считаю первоочередной задачей найти и искоренить все недостатки в первую очередь в себе, и только после этого браться за недостатки других.

#27 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 21:27

Согласен, я в принципе об этом еще на прошлой странице говорил:

главное тогда с ними не пересекаться) а вы бы согласились стать священником таким ради больших денег?

#28 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 07:56

главное тогда с ними не пересекаться) а вы бы согласились стать священником таким ради больших денег?

Ну, это уже попахивает оскорблением. Мне кажется, что я достаточно точно охарактеризовал круг своих ценностей, причем в различных темах данного форума. Безусловно, в нормальном обществе священник не должен быть нищим. Он несет Знание, мудрые советы, иначе говоря делает огромный вклад в гармоничное развитие общества, и обязанность каждого поддержать подобную личность, которая отказалась от мирской деятельности. Однако это все должно происходить от души и не превращаться в банальное "предоставление услуг по прейскуранту".

#29 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 00:08

Ну, это уже попахивает оскорблением. 

ну мне на руку что аналогичная статья в уголовном кодексе утратила силу) хот я в коапе теперь есть но то что я сказал вряд ли можно назвать оскорблением во первых потому что в статье прописано четко что оскорбление это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, а как видно из моего сообщения подобного не было0 ну и во вторых каждый сам для себя определяет что для него оскорбление а что нет. сейчас в двух словах притчу про обиду расскажу (ну уж не знаю чем это обидело вас или обидело вообще). смысл притчи в том что один мудрец проводил какие то учения и один из его учеников постоянно кидал в мудреца какие то вещи, называл его плохими словами ОСКОРБЛЯЛ в общем хотел вывести его из себя. и это продолжалось весь день но мудрец был непоколебим и не обращал внимания на обидчика. в итоге он не выдержал и в конце дня в весь в злости сам ушел. у мудреца спросили почему он ничего не ответил обидчику и мудрец сказал: если у кого то есть для вас подарок то он чей? "Того кто его хочет подарить" - ответили ему. А если этот подарок захотят подарить вам но вы откажетесь от него то чей он тогда так же и останется. так же и здесь)) не принимайте все близко и жизнь будет проще и  свои ценности не надо будет охарактеризовывать)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых