Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Что бы вы сказали богу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
22 ответов в этой теме

#21 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 18 February 2015 - 12:10

А к этому еще нужно прийти. Безусловно, развив в себе эти качества личность выходит из замкнутого цикла глупой мести. Однако развитие подобных качеств обычно откладывается "на потом", либо вовсе тормозится мотивацией: "Я с такими качествами не выживу в этом мире".

 

 

Почему Бог не создал сразу идеального человека, идеальную вселенную? Почему большинство людей такие мелочные и жестокие? Для чего весь этот путь к всепрощению и вселенской любви, когда можно было сразу сделать что-то подобное?



#22 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 February 2015 - 13:47

Почему Бог не создал сразу идеального человека, идеальную вселенную? Почему большинство людей такие мелочные и жестокие? Для чего весь этот путь к всепрощению и вселенской любви, когда можно было сразу сделать что-то подобное?

Я когда-то задавался точно такими же вопросами, ответы приходили постепенно, но порождали новые, более глубокие вопросы. Возможно вам будет трудно понять мои слова, но я попытаюсь объяснить. Любое творение Бога идеально. Обладая свободой выбора, душа может проявить желание наслаждаться независимо от Бога, или даже конкурировать с Ним. Бог исполняет это желание, и для его исполнения он создал специальные миры. Грубо говоря все те души, которые хотели стать Богом, помещаются в специальные условия, в которых они соревнуются с такими же "богами", при этом, покрытые иллюзией, они даже не догадываются, что это их усилия совершенно бесполезны.



#23 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 14:50

Я бы, наверное, попросил мира всем и безболезненной кончины для себя (когда время придет...). Хочу успеть многое в своей жизни (пусть даст время и возможности), - но это уже эгоистичность моя говори! Хотя, от этого будет хорошо и другим, моим близким людям. Всем добра и достоинства!







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых