Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Что бы вы сказали богу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
22 ответов в этой теме

#1 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 19:57

Что бы вы сказали богу или что спросили бы у него если бы предоставилась такая возможность? Может быть в чем смысл жизни? Ну ответит он и тогда может быть этот смысл жизни и потеряется потому что подсознательно мы ответ на этот вопрос всегда ищем. Ну лично я бы не хотел с богом встретиться сейчас, а вот лет так в 70 на смертном одре запросто. Позадавать вопросы, что да как, а это почему а это что и так далее) если бы один вопрос можно было бы задать то возможно и спросил бы " кто еще есть во вселенной?" ну ответит он нет) буду чувствовать себя одиноким в ней) а да ответит больше вопросов оставит - тут надо тогда рассказать все да в красках и с презентациями) или бы спросил "не сошел ли я с ума что с богом то разговариваю??".ну можно было бы спросить про бесконечность вселенной но это наверное астрономы начали бы задавать вопросы а Бог и ответить не смог бы потому что слов таких умных не знает) ну в общем ну эту встречу с богом.. пусть он так загадкой и остается) 2000 лет назад появился, взболамутил всех, теперь от всяких фанатиков проходу нет да и атеистов хватает.. так что пусть все есть как будет но все чтобы спросили вы?


  • Гелла нравится это

#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 20:02

Ну еще бы я ему высказал кстати и про холокост и про войны мировые и про то что люди не справедливо умирают, в общем несправедливости всякие очевидные. ну и похвалил бы за то что красивую планету такую создал: моря там, горы, зелень всякую цветастую) тут он постарался)

серьезно прошу не принимать мои слова кто на эту вообще не шутит. а то ведь и закон соответствующий есть. ну я вроде ничьи чувства не оскорблял но все же)



#3 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 20:27

Знаете, на самом деле сказать, вернее попросить , хочется о многом. Главное чтобы прекратились все войны, и люди зажили в мире и согласии. Потом конечно же попросить здоровья для родных мне людей. И если бы Бог исполнил две первые мои просьбы, я бы непременно спросил как на самом деле зародилась жизнь на нашей планете? Есть ли еще разумные существа во Вселенной? И все спрашивал бы и спрашивал не умолкая...

Хотя на самом деле, если бы мне посчастливилось встретиться лицом к лицу с Богом, я бы наверное опешил и стоял бы молча с удивленным взглядом, не в силах пошевелиться...


  • Николай Кочетков нравится это

#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 20:32

Знаете, на самом деле сказать, вернее попросить , хочется о многом. Главное чтобы прекратились все войны, и люди зажили в мире и согласии. Потом конечно же попросить здоровья для родных мне людей. И если бы Бог исполнил две первые мои просьбы, я бы непременно спросил как на самом деле зародилась жизнь на нашей планете? Есть ли еще разумные существа во Вселенной? И все спрашивал бы и спрашивал не умолкая...

Хотя на самом деле, если бы мне посчастливилось встретиться лицом к лицу с Богом, я бы наверное опешил и стоял бы молча с удивленным взглядом, не в силах пошевелиться...

Ну в том то и дело что вопросов много интересных а вы один выберите) и думаю лучше не надо просить таких глобальных вещей, кто знает как потом все это обернется.. для себя попросили и хватит.. ну это мое мнение)



#5 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 20:39

Ну в том то и дело что вопросов много интересных а вы один выберите) и думаю лучше не надо просить таких глобальных вещей, кто знает как потом все это обернется.. для себя попросили и хватит.. ну это мое мнение)

Знаете, когда стоишь перед вершителем судеб, о повышение зарплаты спрашивать как-то приземленно, не находите? А так то что собственно плохого попросить за всех? Если всем вокруг будет хорошо, значит и мне тоже!  :)



#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 21:34

Знаете, когда стоишь перед вершителем судеб, о повышение зарплаты спрашивать как-то приземленно, не находите? А так то что собственно плохого попросить за всех? Если всем вокруг будет хорошо, значит и мне тоже!  :)

да вот наступит мир во всем мире и кто знает что будет) государства рухнут все ибо охранять больше не от кого будет и анархия на всей земле наступит и найдутся те кто власть захотят захватитить и будем жить в полной автократии!



#7 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 February 2015 - 04:57

Я бы спросила про жизнь после смерти, про ад и рай, что делается с душой и т.д. А если можно было бы попросить чего-то, то попросила бы машину времени и вправила бы себе молодой мозги на место, хотя бы чуть чуть. :)

Много бы не сделала из того, что уже сделано и, наоборот, сделала бы то, что сейчас делать уже поздно.

И здоровья всем своим близким бы тоже попросила, потому что если есть здоровье, то остальное уже зависит от нас, можно и денег кучу заработать, и детей нарожать, а без здоровья ничего не сделать, как бы ни старался.


  • Николай Кочетков нравится это

#8 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 08:29

Я бы спросила про жизнь после смерти, про ад и рай, что делается с душой и т.д. А если можно было бы попросить чего-то, то попросила бы машину времени и вправила бы себе молодой мозги на место, хотя бы чуть чуть. :)

Много бы не сделала из того, что уже сделано и, наоборот, сделала бы то, что сейчас делать уже поздно.

И здоровья всем своим близким бы тоже попросила, потому что если есть здоровье, то остальное уже зависит от нас, можно и денег кучу заработать, и детей нарожать, а без здоровья ничего не сделать, как бы ни старался.

вот это верно)) мир будет счастливым тогда когда каждый из на будет счастлив!



#9 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 08:52

Вообще что-либо у Него просить, или в чем-то Его упрекать я считаю неправильным. Он Абсолютен, и знает все и про всех, в том числе и все наши желания. Какой смысл говорить Ему то, что он и так знает? Абсолютна также Его справедливость. Если кто-то страдает, значит есть за что. Наши же знания крайне ограничены, и мы не можем знать все. Из-за этого нам может казаться, что Он чего-то не замечает, или в чем-то не справедлив. Что же касается вопросов к Нему, то у меня их осталось всего два: "Какую цель Он преследовал, творя вселенные и живых существ, и как мне находиться в полной гармонии с Ним и Его Творением?".



#10 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 08:56

Вообще что-либо у Него просить, или в чем-то Его упрекать я считаю неправильным. Он Абсолютен, и знает все и про всех, в том числе и все наши желания. Какой смысл говорить Ему то, что он и так знает? Абсолютна также Его справедливость. Если кто-то страдает, значит есть за что. Наши же знания крайне ограничены, и мы не можем знать все. Из-за этого нам может казаться, что Он чего-то не замечает, или в чем-то не справедлив. Что же касается вопросов к Нему, то у меня их осталось всего два: "Какую цель Он преследовал, творя вселенные и живых существ, и как мне находиться в полной гармонии с Ним и Его Творением?".

ну значит так и надо миллионам евреям что их сожгли в печах) и что миллионы наших погибли на войне. 


  • Frida нравится это

#11 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 09:25

ну значит так и надо миллионам евреям что их сожгли в печах) и что миллионы наших погибли на войне. 

Мне сложно будет тебе объяснить, так как ты не признаешь такие вещи как карма и реинкарнация. Для понимания попробуй хоть на время согласиться с ними. Теперь смотри: отматываем одну жизнь назад, и видим на совершенно другой и неизвестной нам планете этих же евреев, но в телах немцев, которые жгут в печах "местных" евреев, которые в свою очередь теперь стали немцами, но уже на этой планете. И так они мстят "друг другу" из жизни в жизнь. Улавливаешь справедливость?



#12 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 February 2015 - 10:27

Мне сложно будет тебе объяснить, так как ты не признаешь такие вещи как карма и реинкарнация. Для понимания попробуй хоть на время согласиться с ними. Теперь смотри: отматываем одну жизнь назад, и видим на совершенно другой и неизвестной нам планете этих же евреев, но в телах немцев, которые жгут в печах "местных" евреев, которые в свою очередь теперь стали немцами, но уже на этой планете. И так они мстят "друг другу" из жизни в жизнь. Улавливаешь справедливость?

мстят? А как же всепрощение? И вселенская любовь..


  • Николай Кочетков нравится это

#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 13:02

да вот наступит мир во всем мире и кто знает что будет) государства рухнут все ибо охранять больше не от кого будет и анархия на всей земле наступит и найдутся те кто власть захотят захватитить и будем жить в полной автократии!

А почему вдруг анархия должна обязательно воцариться там, где хорошо для всех и всем хорошо? Если люди будут жить в гармонии, то анархии уж точно не будет. Да и кто сказал, что в спокойном и мирном обществе упразднят стражей порядка? Скорее всего их оставят на случай появления в обществе смутьянов.



#14 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 13:21

 

А почему вдруг анархия должна обязательно воцариться там, где хорошо для всех и всем хорошо? Если люди будут жить в гармонии, то анархии уж точно не будет. Да и кто сказал, что в спокойном и мирном обществе упразднят стражей порядка? Скорее всего их оставят на случай появления в обществе смутьянов.

ну в Ливии тоже хорошо жили однако сейчас там другая ситуация. найдутся те кому это не понравится)



#15 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 13:22

Мне сложно будет тебе объяснить, так как ты не признаешь такие вещи как карма и реинкарнация. Для понимания попробуй хоть на время согласиться с ними. Теперь смотри: отматываем одну жизнь назад, и видим на совершенно другой и неизвестной нам планете этих же евреев, но в телах немцев, которые жгут в печах "местных" евреев, которые в свою очередь теперь стали немцами, но уже на этой планете. И так они мстят "друг другу" из жизни в жизнь. Улавливаешь справедливость?

ну это я понимаю все прекрасно но дело в том что этого не докажешь никак. а по мне так это просто удобное объяснение всему происходящему



#16 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 13:24

мстят? А как же всепрощение? И вселенская любовь..

карма никого не прощает я так понял)) накосячил один раз сильно и потом в следующей жизни же твои подданые тебя и убьют. и потом получается порочный круг



#17 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 13:45

ну в Ливии тоже хорошо жили однако сейчас там другая ситуация. найдутся те кому это не понравится)

Ну это отдельно взятый случай. А вот если говорить о мировом обществе в целом, то в таком случае уже война не возможна по сути, т.к. большинство в этом обществе настроено миролюбиво.



#18 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 13:48

Ну это отдельно взятый случай. А вот если говорить о мировом обществе в целом, то в таком случае уже война не возможна по сути, т.к. большинство в этом обществе настроено миролюбиво.

и сейчас даже большинство людей я уверен настроено миролюбиво но тем не менее нас в том числе настраивают и принуждают. так что от этого никуда не денешься. 



#19 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 14:35

мстят? А как же всепрощение? И вселенская любовь..

А к этому еще нужно прийти. Безусловно, развив в себе эти качества личность выходит из замкнутого цикла глупой мести. Однако развитие подобных качеств обычно откладывается "на потом", либо вовсе тормозится мотивацией: "Я с такими качествами не выживу в этом мире".

 

ну это я понимаю все прекрасно но дело в том что этого не докажешь никак. а по мне так это просто удобное объяснение всему происходящему

А какой смысл что-либо доказывать? Это либо находит отражение в мировоззрении конкретной личности, либо не находит. Все индивидуально.



#20 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 15:23

А к этому еще нужно прийти. Безусловно, развив в себе эти качества личность выходит из замкнутого цикла глупой мести. Однако развитие подобных качеств обычно откладывается "на потом", либо вовсе тормозится мотивацией: "Я с такими качествами не выживу в этом мире".

 

А какой смысл что-либо доказывать? Это либо находит отражение в мировоззрении конкретной личности, либо не находит. Все индивидуально.

ну да. согласен. 







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых