Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как выглядит Бог?

Как выглядит Бог Бог Встреча с Богом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
24 ответов в этой теме

Опрос: Бог есть? (8 пользователей проголосовало)

Бог есть?

1. Да, Бог есть! (4 голосов [50.00%])

Соотношение ответов: 50.00%

2. Нет, Бога нет! (1 голосов [12.50%])

Соотношение ответов: 12.50%

3. Скорее всего Бог есть. (3 голосов [37.50%])

Соотношение ответов: 37.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 01:09

да это же рентв как им вообще верить можно??

А при чём тут канал Ren-TV :) ? Информация о ламе Итегелове проходила и по ОРТ в 2002 году, обсуждалась на канале Нано ТВ, Наука 2.0 и других научно-публицистических каналах. Многое писалось в прессе, она также есть на многих авторитетных интернет источниках. Я не доверяю каналу Ren-TV безоговорочно (особенно передачам Игоря Прокопенко - Военная тайна, Территория заблуждений и т.п.), но есть факты общепризнанные и очевидные, которым НЕ верить нельзя. Так что думаю вешать категорично ярлыки не следует. 

• Master и Margarita это понравилось

#22 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 08:55

А при чём тут канал Ren-TV :) ? Информация о ламе Итегелове проходила и по ОРТ в 2002 году, обсуждалась на канале Нано ТВ, Наука 2.0 и других научно-публицистических каналах. Многое писалось в прессе, она также есть на многих авторитетных интернет источниках. Я не доверяю каналу Ren-TV безоговорочно (особенно передачам Игоря Прокопенко - Военная тайна, Территория заблуждений и т.п.), но есть факты общепризнанные и очевидные, которым НЕ верить нельзя. Так что думаю вешать категорично ярлыки не следует. 

я понимаю) просто по рентв если что то показывают и если это новости то процентов 80 это бред)

#23 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 11:34

Вы описали как представляете кем (чем) является Бог. А как же он выглядит на Ваш взгляд. Действительно ли Он схож внешностью с нами, простыми людьми, или же "по образу и подобию" нужно понимать как-то иначе, не буквально?

Тело может меняться, но душа (личность) остается неизменной. В связи с этим я считаю, что выражение "по образу и подобию" в первую очередь следует понимать как тождественность Его духовной природы с аналогичной природой души. Любая форма по определению имеет границы, но Бог безграничен, и все что мы можем видеть - тоже Он. Как тогда Его ограничить формой? С другой стороны Веды описывают Его изначальную форму, которую визуально повторяют наши тела. Также существует утверждение, что мы Его увидим в той форме, в которой представляли, и для всех она может быть различной. Непостижимо это для человеческого ума...

#24 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 13:42

Тело может меняться, но душа (личность) остается неизменной. В связи с этим я считаю, что выражение "по образу и подобию" в первую очередь следует понимать как тождественность Его духовной природы с аналогичной природой души. Любая форма по определению имеет границы, но Бог безграничен, и все что мы можем видеть - тоже Он. Как тогда Его ограничить формой? С другой стороны Веды описывают Его изначальную форму, которую визуально повторяют наши тела. Также существует утверждение, что мы Его увидим в той форме, в которой представляли, и для всех она может быть различной. Непостижимо это для человеческого ума...

С практической точки зрения конечно для обычного человека свободное изменение формы - это расценивается непременно как чудо. Но чисто теоретически все логично: ведь если Бог повсюду, то о какой четкой форме может идти речь?

#25 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 14:06

С практической точки зрения конечно для обычного человека свободное изменение формы - это расценивается непременно как чудо. Но чисто теоретически все логично: ведь если Бог повсюду, то о какой четкой форме может идти речь?

В Ведах я находил этому одно очень интересное объяснение. Ачинтья-бхеда-абхеда-таттва-вада - это непостижимое для человеческого ума единство и различие между творением и Творцом. С одной стороны все есть Бог, и нет ничего, кроме него, а с другой - Он, как Верховная Личность существует отдельно от всего. Поэтому в один и тот же промежуток времени (если можно так сказать, ведь Он находится вне времени, а время как одна из энергий исходит из Него) Он будет и повсюду и в определенной форме. 

Читать еще на тему: Как выглядит Бог, Бог, Встреча с Богом

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых