Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Как выглядит Бог?

Как выглядит Бог Бог Встреча с Богом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
24 ответов в этой теме

Опрос: Бог есть? (8 пользователей проголосовало)

Бог есть?

  1. Да, Бог есть! (4 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. Нет, Бога нет! (1 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  3. Скорее всего Бог есть. (3 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 19:20

1105-02-god-in-the-bible.jpg


  • Master и Margarita это понравилось

#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 19:49

так вот же есть фото!

Прикрепленные файлы



#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 19:50

А если серьезно то думаю если он и есть то на человека он не похож и вообще ни на что не похож. думаю он предстанет в той форме в которой в жизни на земле представить мы и не можем. но это все если...


  • Frida нравится это

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 20:35

А если серьезно то думаю если он и есть то на человека он не похож и вообще ни на что не похож. думаю он предстанет в той форме в которой в жизни на земле представить мы и не можем. но это все если...

Т.е. Вы считаете, что на свете есть таки люди , которым посчастливилось если уж не общаться, то хотя бы увидеть Бога, в том или ином обличье? Чем же они интересно заслужили такое счастье?


  • Margarita нравится это

#5 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 21:37

Т.е. Вы считаете, что на свете есть таки люди , которым посчастливилось если уж не общаться, то хотя бы увидеть Бога, в том или ином обличье? Чем же они интересно заслужили такое счастье?

с чего вы взяли такое? я такого не говорил что его кто то видел. 


  • Frida нравится это

#6 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 February 2015 - 05:13

А для меня Бог человекоподобный)) Мне так проще с ним общаться. Лица его я представить не могу, оно размыто, но силуэт точно человека.


  • Николай Кочетков нравится это

#7 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 08:27

А для меня Бог человекоподобный)) Мне так проще с ним общаться. Лица его я представить не могу, оно размыто, но силуэт точно человека.

ну я выше картинку уже приссылал)



#8 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 09:14

У искусных в речи не хватит словарного запаса, чтобы детально Его описать, у художников не будет столько красок, чтобы в точности передать его красоту, а у нас не хватит фантазии и воображения даже для того, чтобы представить себе хоть самую малость Его совершенства. Следующие цитаты дают нам лишь тонкий намек о Его великолепии: "Его трансцендентное тело настолько красиво, что оно украшает украшения, которые Он носит.", "Знай, что все прекрасные, славные и изумительные творения возникают лишь из искры Моего великолепия.".



#9 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 13:07

А для меня Бог человекоподобный)) Мне так проще с ним общаться. Лица его я представить не могу, оно размыто, но силуэт точно человека.

Верно - это мы сами выбираем ему образ. только тут возникает вопрос: только ли образ выдуман человеком? Может быть и сам Бог (его суть и цели) в том виде, в котором нам его преподносят в церкви диаметрально отличен от настоящего?


  • Frida нравится это

#10 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 February 2015 - 13:11

ну я выше картинку уже приссылал)

мне как-то ближе картинка в первом посте у Бегемота))



#11 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 February 2015 - 13:25

мне как-то ближе картинка в первом посте у Бегемота))

да я понимаю) ну если он выглядит как на моей картинке то я даже не удивлюсь)



#12 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 15:04

Кот Бегемот, а картинка в первом посте выбрана случайно, или имеет какой-то подтекст? Я посмотрел ее адрес, и нашел страничку, на которой она размещена, а там содержится информация как раз по рассматриваемой теме.  :scratchhead:



#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 19:25

Кот Бегемот, а картинка в первом посте выбрана случайно, или имеет какой-то подтекст? Я посмотрел ее адрес, и нашел страничку, на которой она размещена, а там содержится информация как раз по рассматриваемой теме.  :scratchhead:

Нет, мне она просто понравилась и я ее разместил в теме. Я как-то так представляю себе всемогущего...



#14 ANNA M

ANNA M

    Member

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 February 2015 - 17:39

Я считаю, что Бог вообще неподвластная описанию, осязанию, обозрению субстанция. Что нам не дано, и так и должно быть (иначе кто бы на место Бога не попытался себя поставить?) "выходить на связь" с ним. Мы можем видеть только те проявления чуда в своей жизни, где явно замешана какая-то большая и добрая сила. В нашем понимании он может выглядеть и жутко, поэтому мы сами придаем ему различные образы, названия, черты для упрощения объяснения и общения с ним, чтобы воспринимать эту силу дружеской, и верить в ее помощь, и получать ее...


  • Margarita нравится это

#15 Master

Master

    Member

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2015 - 18:18

 В классическом описании, представлении, иллюстрации и т.п. Бога принято представлять как благообразного, доброго, мудрого старика. Почему так ? Потому что такое его обличье наиболее понятно человеку - человек так лучше осознает Божественную сущность которой известно всё, которая (сущность) заботится о человеке или же карает его.

 

  Раз исходя из библейских книг - "человек создан по образу и подобию Божьему", то только так и никак иначе, человек и будет его визуализировать, это вполне логично. 

 

  Но многие религиозные учения (в том числе и христианство) учат что Бог может принимать любое обличье, поэтому например в моем восприятии, Бог является некой информационной субстанцией - полем, потоком, "базой данных" и т.д. Эта ИНФОРМАЦИЯ всеобъемлющая и может объяснить устройство всего сущего, а помимо этого наделена любовью и каким-то Высшим смыслом бытия.


  • Master, Margarita и Frida это понравилось

#16 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2015 - 19:44

 в моем восприятии, Бог является некой информационной субстанцией - полем, потоком, "базой данных" и т.д. Эта ИНФОРМАЦИЯ всеобъемлющая и может объяснить устройство всего сущего, а помимо этого наделена любовью и каким-то Высшим смыслом бытия.

Вы описали как представляете кем (чем) является Бог. А как же он выглядит на Ваш взгляд. Действительно ли Он схож внешностью с нами, простыми людьми, или же "по образу и подобию" нужно понимать как-то иначе, не буквально?


  • Margarita нравится это

#17 Master

Master

    Member

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2015 - 20:21

 Конечно же не буквально. Библейские тексты пишут про Человека созданного по "образу и подобию" Бога, но справедливо и обратное - Бог создан человеком (в своих мыслях, своей вере) по образу и подобию человека. Понять как он выглядит внешне в действительности, человеку не дано. Человек конечно по своей природе визуалист - ему все нужно увидеть, потрогать, понюхать. Но по отношению к Божественной сущности, такие умения, такие ЧУВСТВА, выглядели бы как то наивно и нелепо ИМХО.

 

 Ну мог бы видеть рядовой человек Бога, и что бы произошло ? Мне кажется мир бы сошел с ума, и уничтожил сам себя, многое бы стало бессмысленным.

 

  Какое то другое чувство есть чтобы ощутить присутствие Бога. Такие техники есть (были, если сейчас утеряны) у буддийских и тибетских лам и монахов. Это  и разнообразные медитации и умение находится в состоянии сомати, как например Лама Итегелов. Считается (последователями буддизма) что в таком состоянии человек максимально приближен к Богу. Но повторю свое мнение - человек даже находящийся в состоянии сомати, даже если ему открылось тайное знание и он увидел/познал Бога, то увидит он его в том обличьи, в котором его сознанию (человека) это будет удобно представить, может это будет старое дерево, молодая голубка, старый библиотекарь или мировой океан.

 

  В моем понимании Бог-Всевышний-Создатель-Первоисточник, - это ИНФОРМАЦИЯ. А как может выглядеть информация, вы можете видеть на экране монитора :)

 

 


  • Master и Margarita это понравилось

#18 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2015 - 20:40

  В моем понимании Бог-Всевышний-Создатель-Первоисточник, - это ИНФОРМАЦИЯ. А как может выглядеть информация, вы можете видеть на экране монитора :)

По видео немного не понял: по-Вашему Бог выглядит как лама ? На счет сущности я тоже придерживаюсь мнения, что Бог - это не мудрый старик, или огромный великан. Скорее всего ,на мой взгляд, Бог не выглядит никак. Т.е. Он не имеет конкретного вида и формы. Помните в святом писании про то, что Бог вездесущ? Может о том и речь, что Он везде, потому что является какой-то умной энергией, которая имея бестелесную основу запросто управляется с атомами и молекулами, группируя их в нужном порядке для создания жизни и управления всем происходящим. А лик Его - это лишь адаптированное под людей изображение, дабы последних не ввести в ступор от осознания того, что Бог не такой на вид как они.



#19 Master

Master

    Member

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2015 - 21:12

  Лама здесь ни при чём,  видео я опубликовал чтобы показать состояние сомати, находясь в котором человек приближен к Богу.

Бог не выглядит НИКАК, и может выглядеть КАК УГОДНО ! :) 

 

увидит он его в том обличьи, в котором его сознанию (человека) это будет удобно представить

 


  • Master и Margarita это понравилось

#20 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 February 2015 - 23:21

 

 

 

да это же рентв как им вообще верить можно??








Читать еще на тему: Как выглядит Бог, Бог, Встреча с Богом

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых