Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто нас прогнал с Луны?

Луна лунная программа Аполлон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 16:18

Аполлон 18 и 19 были практически готовы (около 98%), но лунная программа внезапно сворачивается. Подобная ситуация произошла и с лунной программой в СССР. Что же стало причиной столь внезапного отказа от дальнейшего освоения Луны?

Конструктор американских ракет Вернер фон Браун вскоре после остановки лунной программы заявил: "На Луне есть внеземные силы, которые гораздо мощнее, чем мы можем предположить, но я не имею права говорить о подробностях", а Нил Армстронг, командир корабля Аполлон-11, в частной беседе сказал: "Их корабли значительно превосходят наши и размерами, и технически".

• Николай Кочетков нравится это

#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 16:26

Аполлон 18 и 19 были практически готовы (около 98%), но лунная программа внезапно сворачивается. Подобная ситуация произошла и с лунной программой в СССР. Что же стало причиной столь внезапного отказа от дальнейшего освоения Луны?

Конструктор американских ракет Вернер фон Браун вскоре после остановки лунной программы заявил: "На Луне есть внеземные силы, которые гораздо мощнее, чем мы можем предположить, но я не имею права говорить о подробностях", а Нил Армстронг, командир корабля Аполлон-11, в частной беседе сказал: "Их корабли значительно превосходят наши и размерами, и технически".

Кстати да, интересная тема. раньше луна первым объектом в освоении была а сейчас туда вообще никто не летает будто все там уже освоили. буквально каждый год туда летали, я имею крупномасштабно а сейчас прекратили. уж не знаю какая причина даже может быть. какие то логические рассуждения по этому поводу я не слышал. может кто знает что об этом, только кроме того что нас туда нло не пускает. я конечно ничего не исключаю но хотелось бы более здравой и обоснованной информации

#3 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 10:26

хотелось бы более здравой и обоснованной информации

Если она и существует, то либо тщательно засекречена, либо не соответствует действительности.

#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 14:46

Если она и существует, то либо тщательно засекречена, либо не соответствует действительности.

Ну вот тут я согласен. Как то полеты на луну прекратились быстро и резко. и ничем это не обоснованно. в плане тог что не говорят нам об этом.

#5 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 02:30

Ну вообще-то довольно дорого подобные полеты стоят, может быть, причина банальна: подтвердился минимум искомой информации, и бюджет перераспределили на другие объекты, которые изучить сейчас важнее.

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 16:36

Ну вообще-то довольно дорого подобные полеты стоят, может быть, причина банальна: подтвердился минимум искомой информации, и бюджет перераспределили на другие объекты, которые изучить сейчас важнее.

какой же минимум информации мы собрали? да и полеты прекратили все страны мира одновременно можно сказать так что с бюджетом тема не катит потому что мирового бюджета не существует, каждое государство для себя распределят его самостоятельно. 

#7 Irina Bystrova

Irina Bystrova

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 06:06

Проблема уж точно не в том сколько стОит освоение Луны. То, что там что-то явно "не чисто" это точно. И слишком много секретности, замалчивая, как с нашей стороны, так и со стороны американцев. Ну а если не брать во внимание то, что там действительно есть мало понятное землянам, лично для меня странно другое. У нас под носом, на Земле есть столько всего неизведанного, тот же океан, различные районы джунглей и так далее, а мы, игнорируя всё это лезем в далёкий космос.

#8 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 07:53

Проблема уж точно не в том сколько стОит освоение Луны. То, что там что-то явно "не чисто" это точно. И слишком много секретности, замалчивая, как с нашей стороны, так и со стороны американцев. Ну а если не брать во внимание то, что там действительно есть мало понятное землянам, лично для меня странно другое. У нас под носом, на Земле есть столько всего неизведанного, тот же океан, различные районы джунглей и так далее, а мы, игнорируя всё это лезем в далёкий космос.

ну почему же мы игнорируем? просто одни занимаются космосом другие освоением океана. не будет же астроном например изучать сибирь) все дело тогда в бюджете. на что выделяют то и изучают. и политика тут играет роль. например когда была гонка за космос после 2 мировой между нами и американцами. 

Читать еще на тему: Луна, лунная программа, Аполлон

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых