Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересные факты из жизни писателя.

биография Булгакова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 13:17

Предлагаю в этой теме обсудить биографию писателя, интересные факты из его жизни, спорные моменты и т.д.

Человек-то неординарный и талантливый был, и жизнь у него не легкая, окутанная ореолом тайны, мистикой.

Чего стоит период, когда он занимался врачебной практикой на фронте, в сельской больнице, неоднократно спасал  жизни людей, заразился сам дифтерией или тифом, когда лечил одного больного ребенка (в разных источниках по разному), подсел после этого на морфий и избавился от зависимости не скоро.

Кстати, эти события легли в основу сюжета в рассказе "Стальное горло" в "Записках юного врача", да и много там основано на реальных событиях, мне думается.

Какие периоды жизни Михаила Афанасьевича вам наиболее интересны? Какими хочется  поделиться  с общественностью?))

#2 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 23:14

Меня всегда забавляло легкомыслие Михаила Афанасьевича. И пусть нет денег - я хочу и все. Нам рассказывали, что его жена регулярно закладывала свои украшения в ломбард, потому что сам Булгаков совершенно не умел тратить деньги и не думал о завтра.

• Гелла нравится это

#3 Zara94

Zara94

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 20:01

Мне всегда был интересен тот факт, что многие говорили будто бы он был сам знаком с дьяволом и именно благодаря этоу некоторые его произведения так мистически написаны и так заставляют поверить в себя.

#4 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 21:09

Мне всегда был интересен тот факт, что многие говорили будто бы он был сам знаком с дьяволом и именно благодаря этоу некоторые его произведения так мистически написаны и так заставляют поверить в себя.

А вы верите в его знакомство с дьяволом?

#5 Meri

Meri

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 13:51

Очень интересная тема про дьявола Булгакова.... Ведь во многих его произведениях много мистики, но не думаю, что подобные встречи реальны, скорее здесь главную роль играет фантазия писателя.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых