Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Амулеты и талисманы на удачу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
17 ответов в этой теме

#1 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 17:42

Интересно, как вы относитесь к амулетам, талисманам? Верите ли, что существуют реально работающие талисманы, помогающие владельцу добиться поставленных целей? Быть может, у вас имеются подобные магические средства или вы были свидетелем успешного их использования кем-либо?

#2 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 17:56

В моем кругу общения многие используют в своей жизнедеятельности амулеты и талисманы. Где-то с 2002 года по нашему кругу общения ходила книга "Амулеты и талисманы.Практическая магия рун" Батюшкова С. Вот после этого многие и увлеклись... Где-то 40 процентов из них до сих пор очень серьезно относятся к защитным механизмам, освещенным в книге. У меня также имеется личный талисман. Мне неоднократно он помогал в различных жизненных вопросах, опасных ситуациях. Я к этому отношусь серьезно.

#3 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 18:18

... У меня также имеется личный талисман. Мне неоднократно он помогал в различных жизненных вопросах, опасных ситуациях. Я к этому отношусь серьезно.

Вы его покупали в магазине или заказывали у мага(только не называйте имён и адресов)? Я, признаюсь, не воспринимаю всерьёз купленных "по случаю" амулетов и считаю их просто красивыми игрушками.

Маг может сделать реально работающий талисман, но обманщиков среди них немало, как определить "правильного"?

#4 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 19:03

Хотела написать, что я не верю в амулеты-талисманы. Но потом вспомнила, что я в прозрачном кармашке в кошельке таскаю билетик с последними цифрами 777, три связанные красной тесьмой китайские монетки, десятицентовик с моим годом рождения и самолично отчеканенную монету с подковой. :) Не знаю, что из этого помогает, но тьфу-тьфу-тьфу, все ОК!

• sergejj нравится это

#5 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 19:17

Хотела написать, что я не верю в амулеты-талисманы. Но потом вспомнила, что я в прозрачном кармашке в кошельке таскаю билетик с последними цифрами 777, три связанные красной тесьмой китайские монетки, десятицентовик с моим годом рождения и самолично отчеканенную монету с подковой. :) Не знаю, что из этого помогает, но тьфу-тьфу-тьфу, все ОК!

И я вспомнил, как раньше носил при себе эти три китайские монетки с красной ленточкой и вроде бы везло мне в деньгах, но не сильно и иногда, поэтому я не придавал существенного значения этим вещам.

Всё-таки мой интерес к амулетам ручной работы - выше. Кто такие для себя заказывал? Есть толк?

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 19:31

Интересно, как вы относитесь к амулетам, талисманам? Верите ли, что существуют реально работающие талисманы, помогающие владельцу добиться поставленных целей? Быть может, у вас имеются подобные магические средства или вы были свидетелем успешного их использования кем-либо?

Смешно признаться, но будучи технарем по роду деятельности, должен признать, что некий талисман-амулет есть и у меня. Где-то когда-то прочитал, что в кошельке для того чтобы не выводились деньги, нужно носить какую-то неразменную купюру или монету. Т.е. деньгу, которую нельзя тратить ни при каких обстоятельствах. И вот как-то по случаю теща презентовала мне пять евро.

1354254782-0526374-www.nevsepic.com.ua.jС тех пор таскаю эту купюру в кошельке не вынимая. Пока работает. Тфу-тьфу-тьфу!  ;)

• sergejj нравится это

#7 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 06:32

Вы его покупали в магазине или заказывали у мага(только не называйте имён и адресов)? Я, признаюсь, не воспринимаю всерьёз купленных "по случаю" амулетов и считаю их просто красивыми игрушками.

Маг может сделать реально работающий талисман, но обманщиков среди них немало, как определить "правильного"?

Ну почему же только маг? Можно и самому сделать талисман. Например у меня есть дома денежное дерево, и по нему я могу определить, как у нас с финансами будет. Если листики желтеют и опадают, дома чувствуется недостаток денег. У подруги такое дерево засохло и муж попал под сокращение. А еще я ношу в кошельке железную лягушку. Одно время положила ее в закрытый кармашек и долго не доставала. резко уменьшились поступления средств. Достала и стала каждый раз, как только открою кошелек, ее поглаживать, деньги текут рекой. Не знаю самообман или внушение, но мне нравится.

#8 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 07:51

Ну почему же только маг? Можно и самому сделать талисман. Например у меня есть дома денежное дерево, и по нему я могу определить, как у нас с финансами будет. ..

Самостоятельно изготовленные талисманы работают(вернее, могут работать), но энергетика мага и его способности позволяют ему изготовить гораздо более действенные средства для привлечении удачи. Именно поэтому я интересуюсь в первую очередь ими.

#9 Виола

Виола

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 08:12

Я бы не рискнула идти к магу за амулетом, мало ли какие последствия могут быть. Уж лучше старые проверенные методы. Например у меня есть куриный бог, которого сама нашла. А у мужа в качестве амулета, первый полученный им доллар.

• Grif нравится это

#10 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 01:31

Возможно «купленный по случаю» амулет окажется самым (а то и единственным) действенным. Человек знает очень многое, он хранитель вековой истории и даже забытых знаний. И если интуитивно, порывисто на подсознательном уровне ты чувствуешь, что это амулет нужно купить, то возможно он именно для тебя и предназначен. Нашему подсознанию лучше знать.

У меня любая вещь, купленная по принципу «увидела и поняла – мое» еще ни разу не подвела. Даже если по логике вещей и не стоило ее покупать.

#11 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 01:41

Самостоятельно изготовленные талисманы работают(вернее, могут работать), но энергетика мага и его способности позволяют ему изготовить гораздо более действенные средства для привлечении удачи. Именно поэтому я интересуюсь в первую очередь ими.

#12 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 01:42

Главное в амулетах не чья-то энергетика, а энергетика как таковая. Человека, изготавливающий что-то для себя может вложить гораздо больше, чем штампующий их маг. Это как домашний ужин и столовая. 

#13 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 03:00

Главное в амулетах не чья-то энергетика, а энергетика как таковая. Человека, изготавливающий что-то для себя может вложить гораздо больше, чем штампующий их маг. Это как домашний ужин и столовая. 

Да разница наверняка есть. Человек изготавливая талисман самостоятельно, вкладывает в него свою энергию, поэтому часто даже любимые наши игрушки, могут быть талисманом на удачу.

#14 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 03:51

Да разница наверняка есть. Человек изготавливая талисман самостоятельно, вкладывает в него свою энергию, поэтому часто даже любимые наши игрушки, могут быть талисманом на удачу.

Да, думаю, любящая мать, изготовит своему ребенку талисман гораздо сильнее, чем целая толпа магов. Да и дело не только в энергетике изготовившего, но и в самом материале: его форма, цвет, размер – все это имеет значение.

#15 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 20:16

Я уверен, что вы ошибаетесь. Для того, чтобы амулет эффективно работал, нужно его насытить именно магической энергией, а у кого уровень энергии больше? У мага или простого человека? Ответ очевиден. Простой человек создаст амулет "средненький", а маг - реально работающий.

#16 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 04:03

Я уверен, что вы ошибаетесь. Для того, чтобы амулет эффективно работал, нужно его насытить именно магической энергией, а у кого уровень энергии больше? У мага или простого человека? Ответ очевиден. Простой человек создаст амулет "средненький", а маг - реально работающий.

Не стоит быть таким фанатичным. Наши предки сами делали амулеты и они действовали. А маги просто в этих вопросах лучше разбираются. Тем более, зачем МНЕ чья-то чужая энергетика? Это как изделие ручной работы и заводская штамповка. Какой прок от безликой игрушки? Даже кукла вуду должна иметь «кусок» человека, чтобы воздействовать на него. Да и все эти «энергетики только у магов»  просто пиар для развода легковерных людей. Кто ж им деньги то приносить будет, если амулет и самому изготовить можно?

#17 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 05:31

Не стоит быть таким фанатичным. Наши предки сами делали амулеты и они действовали. А маги просто в этих вопросах лучше разбираются. Тем более, зачем МНЕ чья-то чужая энергетика? Это как изделие ручной работы и заводская штамповка. Какой прок от безликой игрушки? Даже кукла вуду должна иметь «кусок» человека, чтобы воздействовать на него. Да и все эти «энергетики только у магов»  просто пиар для развода легковерных людей. Кто ж им деньги то приносить будет, если амулет и самому изготовить можно?

Люди всегда предпринимали попытки самостоятельно изготавливать талисманы, амулеты и прочие средства магической помощи, но не у всех одинаково эффективно получалось. Если у одного человека хорошо идёт эта работа, то это не значит, что у меня тоже получится, поскольку у меня уровень способностей в магии мал. И таких, как я, немало.

#18 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 06:30

Мне кажется, что действительно мама ребенку способна "зарядить" амулет лучше всех. Маг, хоть и профессионал, человек посторонний. А роль мамы с рождения ребенка - любить, оберегать, заботиться, давать лучшее. Разве может кто-то насытить оберег, амулет энергетикой более искренней, чем мама?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых