Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Путешествия души

Жизнь между жизнями душа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
21 ответов в этой теме

#1 Nansy

Nansy

    Member

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 14:14

Недавно мне в руки случайно попала книга Майкла Ньютона "Путешествия души". Автор- доктор философии, является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов. Вся книга состоит из отдельных сеансов и диалогов с клиентами, которые находятся под гипнозом. И в этом состоянии люди начинают вспоминать и рассказывать не только о своем детстве, о времени в утробе, о прошлой жизни, но и о том, что происходит с душой между жизнями, т.е. Где же душа находится когда умирает в прошлой жизни, но еще не родилась в нынешней?
Доктор много лет записывал эти исследования, все клиенты говорят об одном и том же, как они видели себя умершим, рассказывали о причинах смерти, как видели как переживают родные, а потом их тянуло вверх, неведомой силой, и там они встречали свои родственные души....
Я просто взахлеб прочитала эту книгу, потом нашла еще его книгу "жизнь между жизнями".
И мне интересно: верите ли вы в то, что мы на Земле лишь просто для выполнения своей какой то миссии? Что у каждого есть свое предназначение? Что мы сами выбираем именно эту жизнь, именно этих родителей, именно эти проблемы?

#2 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 13:01

Также читал перечисленные выше книги. Уверен, что эволюционируя, человек сможет сознательно корректировать и границы своей жизни, и свободно путешествовать в космосе ( прочитайте рукописи Циолковского).



#3 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 10:29

Вы задали много вопросов, причем такой глубины, что каждый из них достоин отдельной темы. Я думаю, что вам будет очень интересно почитать темы "Реинкарнация", "Душа" и "Смысл жизни" раздела "Философия. Религия". Там мы детально рассматриваем эти вопросы. В принципе, если попытаться кратко ответить на все сразу - да, душа наделена свободой выбора, индивидуальностью, меняет тела, имеет свое предназначение и цель.



#4 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 05:32

Думаю, что душа и правда путешествует из мира в мир и пытается выполнить свое предназначение, но то, что мы сами делаем выбор следующего воплощения сильно сомневаюсь. Недаром говорят, что родителей не выбирают.



#5 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 February 2015 - 08:27

Думаю, что душа и правда путешествует из мира в мир и пытается выполнить свое предназначение, но то, что мы сами делаем выбор следующего воплощения сильно сомневаюсь. Недаром говорят, что родителей не выбирают.

А кто же тогда за нас делает этот выбор? Как по мне, то в этом случае теряется все логика, и теряют смысл наставления всех Священных Писаний. Если мы никак не влияем на свое будущее воплощение - зачем тогда соблюдать заповеди? Ведь никакого наказания за грехи не будет. Полная свобода действий и безнаказанность. Что-то мне это дело попахивает "бесплатным" сыром, который как известно только в мышеловке бывает.  



#6 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 03:12

А кто же тогда за нас делает этот выбор? Как по мне, то в этом случае теряется все логика, и теряют смысл наставления всех Священных Писаний. Если мы никак не влияем на свое будущее воплощение - зачем тогда соблюдать заповеди? Ведь никакого наказания за грехи не будет. Полная свобода действий и безнаказанность. Что-то мне это дело попахивает "бесплатным" сыром, который как известно только в мышеловке бывает.  

Ну почему же мы не влияем на выбор? Мы выбираем, как прожить жизнь которую нам дали, чтобы достичь своего предназначения. Если не успеваем, нас опять возвращают назад. Поэтому есть молодые и старые души, зависит это от того,  сколько раз вы возвращались. :)



#7 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 February 2015 - 07:02

но то, что мы сами делаем выбор следующего воплощения сильно сомневаюсь. Недаром говорят, что родителей не выбирают.

Ну почему же мы не влияем на выбор? Мы выбираем, как прожить жизнь которую нам дали, чтобы достичь своего предназначения.

По-моему вы сами себе противоречите.  :scratchhead: И еще одно, вы говорите, что есть молодые и старые души. А как определить возраст души, и кто способен это сделать?



#8 Виола

Виола

    Member

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 03:29

Все правильно, родителей не выбирают. А вот как прожить свою жизнь выбрать можно. Не вижу противоречия.



#9 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 04:44

По-моему вы сами себе противоречите.  :scratchhead: И еще одно, вы говорите, что есть молодые и старые души. А как определить возраст души, и кто способен это сделать?

Я тоже не вижу противоречия в моем сообщении.
Есть метод в нумерологии, когда складывают цифры дня, месяца и года рождения, затем нужно сложить цифры полученного числа. Это и показывает в который раз душа посещает мир.  От 1 до 4 это молодая душа, 9-12 старая. Я делала такие вычисления для родственников и знакомых, и заметила, что люди с молодой душой и в жизни мечутся, не знают как поступить, напоминают подростков даже в зрелом возрасте. Попробуйте посчитать, возможно и вы заметите аналогию.



#10 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2015 - 07:58

Я тоже не вижу противоречия в моем сообщении.
Есть метод в нумерологии, когда складывают цифры дня, месяца и года рождения, затем нужно сложить цифры полученного числа. Это и показывает в который раз душа посещает мир.  От 1 до 4 это молодая душа, 9-12 старая. Я делала такие вычисления для родственников и знакомых, и заметила, что люди с молодой душой и в жизни мечутся, не знают как поступить, напоминают подростков даже в зрелом возрасте. Попробуйте посчитать, возможно и вы заметите аналогию.

С таким вариантом "определения возраста" души я давно знаком, но отношусь к нему довольно скептически. Впрочем как и к методу "определения возраста" души по знаку зодиака (овен - совсем молодая душа, а рыбы - уже покидающая этот мир). В одним из Писаний Творец говорит: "Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование." Сложно на фоне вечности и вне времени говорить о каком-то возрасте.



#11 ANNA M

ANNA M

    Member

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 February 2015 - 10:42

Недаром говорят, что родителей не выбирают.

Кстати, тоже слышала версию о реинкарнациях души только в пределах одного Рода. То есть в новорожденных вселяются души их же предков и отрабатывают кармические долги пра-пра-дедушек и бабушек.



#12 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 05:32

С таким вариантом "определения возраста" души я давно знаком, но отношусь к нему довольно скептически. Впрочем как и к методу "определения возраста" души по знаку зодиака (овен - совсем молодая душа, а рыбы - уже покидающая этот мир). В одним из Писаний Творец говорит: "Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование." Сложно на фоне вечности и вне времени говорить о каком-то возрасте.

Я не имела ввиду возраст души в соотношении с прожитыми годами. Возраст определяет путь души к совершенству. Недаром многие религии считают, что если умирает ребенок, то значит его душа уже выполнила свою миссию на земле. Даже, как ни удивительно это для нас, смерть для них это праздник. Человек приходит в этот мир, чтобы совершенствовать свою душу и выполнить свое предназначение. Если мы принимаем, что душа вселяется в тело не единожды, то значит можно разделить души на молодые и старые.



#13 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 February 2015 - 11:09

Я не имела ввиду возраст души в соотношении с прожитыми годами. Возраст определяет путь души к совершенству. Недаром многие религии считают, что если умирает ребенок, то значит его душа уже выполнила свою миссию на земле. Даже, как ни удивительно это для нас, смерть для них это праздник. Человек приходит в этот мир, чтобы совершенствовать свою душу и выполнить свое предназначение. Если мы принимаем, что душа вселяется в тело не единожды, то значит можно разделить души на молодые и старые.

Я прекрасно понял, что вы имели ввиду. Но, опираясь на свои познания о душе и мироздании - для меня, относительно количества посещений мира душой, даже цифра "12" выглядит смешно. Однако ваши пояснения порождают новые вопросы. Какие религии считают, что если умирает ребенок, то значит его душа уже выполнила свою миссию на земле? И еще, души вечны, и существовали всегда, как же тогда можно говорить о их возрасте?



#14 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 February 2015 - 21:29

путешествия души? я наркотики не пробывал!



#15 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 04:01

Я прекрасно понял, что вы имели ввиду. Но, опираясь на свои познания о душе и мироздании - для меня, относительно количества посещений мира душой, даже цифра "12" выглядит смешно. Однако ваши пояснения порождают новые вопросы. Какие религии считают, что если умирает ребенок, то значит его душа уже выполнила свою миссию на земле? И еще, души вечны, и существовали всегда, как же тогда можно говорить о их возрасте?

Боюсь, что не могу четко объяснить это. Я говорю о возрасте, имея ввиду, уровень совершенства души. Когда она его достигнет, когда она его достигнет, то больше не будет возвращаться.



#16 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 February 2015 - 08:01

Боюсь, что не могу четко объяснить это. Я говорю о возрасте, имея ввиду, уровень совершенства души. Когда она его достигнет, когда она его достигнет, то больше не будет возвращаться.

А, так вот о чем идет речь?! Теперь я наконец-то понял, что вы имеете ввиду. Безусловно, достигнув достаточно высокого уровня совершенства или духовного развития, личность (душа) переходит на новый этап существования, и больше не воплощается в материальном мире. Но вы так и не ответили какие же все-таки религии считают, что если умирает ребенок, то значит его душа уже выполнила свою миссию на земле?



#17 Nansy

Nansy

    Member

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 15:37

Если умирает ребенок, то его душа сама выбрала этот путь для только ей известной цели. Это если вернуться к указанным мною книгам. И кстати автор пишет, что душа САМА выбирает жизнь. На выбор не предлагается много, но 2-3 вполне может быть, и душа долго рассматривает и продумывает каждую жизнь, и может ВИДЕТЬ свое будущее. Только жизнь выбирается не исходя из того, какие будут родители, а исходя из того, чему эта жизнь сможет научить.в процессе же рождения у нас возникает амнезия, и мы не помним всего этого, дабы мы действительно смогли научиться чему то. Ведь если бы заранее знали зачем мы выбрали эту жизнь, было бы не интересно.

#18 Кирилл

Кирилл

    Member

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 February 2015 - 18:21

Всем салют!

Я вообще давно увлекаюсь темой души, астральных путешествий, разговорами с подсознанием и думаю , что душа(она же подсознание) действительно есть, но не верю, что живем мы на земле для определённой миссии. Думаю,что жизнь, в материальном теле, среди остальных подобных нам, подверженных Жадности , Эгоизму, Зависти и другим плохим качествам, это испытание нашей души! Каждый день мы сталкиваемся со всеми этими плохими качествами , как в себе, так и в остальных. И что бы побороть их, нам даны такие чувства ,как Любовь, Радость, Щедрость, Жалость  и т.п. 

Да, мы не просто так живем. Мы познаем самих себя, для чего-то большего. Ведь, как сказал Далай Лама: "Смерть - это только начало истинного пути, а жизнь-это подготовка к этому пути."



#19 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2015 - 08:03

Если умирает ребенок, то его душа сама выбрала этот путь для только ей известной цели. Это если вернуться к указанным мною книгам. И кстати автор пишет, что душа САМА выбирает жизнь. На выбор не предлагается много, но 2-3 вполне может быть, и душа долго рассматривает и продумывает каждую жизнь, и может ВИДЕТЬ свое будущее. Только жизнь выбирается не исходя из того, какие будут родители, а исходя из того, чему эта жизнь сможет научить.в процессе же рождения у нас возникает амнезия, и мы не помним всего этого, дабы мы действительно смогли научиться чему то. Ведь если бы заранее знали зачем мы выбрали эту жизнь, было бы не интересно.

Вот это уже что-то максимально приближенное к истине. То, что душа сама выбрала такой путь, и покинула тело ребенка, руководствуясь определенной целью, известной правда не только ей, но и Создателю, вполне логично, и находит отражение как в моем мировоззрении, так и в некоторых религиозных течениях. Но это никак не говорит о том, что душа окончательно завершила свое существование в материальном мире. 



#20 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 03:26

Вот это уже что-то максимально приближенное к истине. То, что душа сама выбрала такой путь, и покинула тело ребенка, руководствуясь определенной целью, известной правда не только ей, но и Создателю, вполне логично, и находит отражение как в моем мировоззрении, так и в некоторых религиозных течениях. Но это никак не говорит о том, что душа окончательно завершила свое существование в материальном мире. 

Конечно не обязательно, что завершила существование, просто в данном воплощении она уже получила определенный опыт. Возможно для этого нужно было умереть.








Читать еще на тему: Жизнь между жизнями, душа

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых