Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Измена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в этой теме

#1 otnud4

otnud4

    Member

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 13 February 2015 - 12:01

Приходилось ли вам сталкиваться с этой непростой ситуацией в жизни? Как думаете, почему происходят измены? Кто в них виноват? Как этого избежать? 



#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 February 2015 - 15:07

Не могу вспомнить но где то я либо читал либо смотрел передачу но не помню где.. в общем говорилось там о том что между интеллектом и способностью/желанием и тд изменить существует прямая связь. чем умнее паритнер тем меньше вероятность измены. 



#3 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 February 2015 - 14:46

Почему-то когда я вижу в кино, или в жизни (у знакомых) измену со стороны мужчины, то она не так остро воспринимается, как женская. Возможно, это мнение навязано обществом и постоянными оправданиями и объяснениями мужских измен. Полигамный мужчина часто вызывает не осуждение в обществе, а какое-то уважение. Его называют дон жуаном, мачо, даже слово "кобель" не имеет такой явно негативной окраски, как у однотипных характеристик женского пола.



#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 15:31

Почему-то когда я вижу в кино, или в жизни (у знакомых) измену со стороны мужчины, то она не так остро воспринимается, как женская. Возможно, это мнение навязано обществом и постоянными оправданиями и объяснениями мужских измен. Полигамный мужчина часто вызывает не осуждение в обществе, а какое-то уважение. Его называют дон жуаном, мачо, даже слово "кобель" не имеет такой явно негативной окраски, как у однотипных характеристик женского пола.

Как по-мне, то измена сама по себе отвратительна не зависимо от пола изменщика. А мнение такое как Вы описали бытует по причине того, мол когда мужик гуляет - он пользуется дамой, а когда баба гуляет - ею пользуются. Мол от семьи вроде как тепло отрывают. Хотя все это глупости. Ведь в хорошей семье любящие супруги всегда могут что-то придумать даже если с годами по утратился эффект от секса. Поэтому и снижение качества сексуальной жизни лично я не считаю железным оправданием для измены.



#5 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 18 February 2015 - 05:35

Я могу допустить, что человек ошибся и соединил узами брака себя с не с тем, и потом, будучи женатым/замужем встретил свою настоящую любовь, да так бывает. Но любовь - это не секс. Ну скажи ты мужу/жене заранее о том, что полюбил другого человека, не побывав перед этим с ним в одной постели, вот просто ради уважения к супругу, скажи.

А вот эти метания, и ту люблю, и эту, и что делать-то не знаю, и удержаться-то не могу, с обеими сплю, и плохо-то мне, но так приятно...это самое обыкновенное бл**ство.


  • Кот Бегемот нравится это

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 February 2015 - 19:21

Я могу допустить, что человек ошибся и соединил узами брака себя с не с тем, и потом, будучи женатым/замужем встретил свою настоящую любовь, да так бывает. Но любовь - это не секс. Ну скажи ты мужу/жене заранее о том, что полюбил другого человека, не побывав перед этим с ним в одной постели, вот просто ради уважения к супругу, скажи.

А вот эти метания, и ту люблю, и эту, и что делать-то не знаю, и удержаться-то не могу, с обеими сплю, и плохо-то мне, но так приятно...это самое обыкновенное бл**ство.

Все верно. Если что-то конкретно не устраивает, это нужно менять. А дергаться и сомневаться - значит проявлять не уважение что законному супругу (супруге), что к новой пассии. И если уж что решил, то или остаешься навсегда, или уходишь. Третьего не дано. Если пытаться лавировать меж двух огней, то это уже предательство.



#7 Frida

Frida

    Member

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 February 2015 - 06:47

Я могу допустить, что человек ошибся и соединил узами брака себя с не с тем, и потом, будучи женатым/замужем встретил свою настоящую любовь, да так бывает. Но любовь - это не секс. Ну скажи ты мужу/жене заранее о том, что полюбил другого человека, не побывав перед этим с ним в одной постели, вот просто ради уважения к супругу, скажи.

А вот эти метания, и ту люблю, и эту, и что делать-то не знаю, и удержаться-то не могу, с обеими сплю, и плохо-то мне, но так приятно...это самое обыкновенное бл**ство.

На самом деле человек правда может оказаться между двух огней, потому что с одной стороны новое, сильное чувство, а с другой семья и привязанность, поэтому не стоит под одну гребенку всех сразу, не всегда так просто взять и решить, это тольо на словах все просто. 



#8 Frida

Frida

    Member

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 February 2015 - 07:01

Для меня измена начинается там, где начинаются предательство и ложь. 

Считаю, что перед вступлением в брак обязательно должна быть договоренность, - либо оба имеют разных партнеров и не пилят друг друга, либо только в паре. Когда же один верен, а другой втихаря спит с другими - это измена. Нет, либо оба, либо никто.

 

Когда другой, третий человек становится важнее мужа(жены), когда хочется другому все рассказать, поделиться чем-то важным прежде всего не с партнером; когда начинаешь скучать по другому сильнее, чем по партнеру - это измена.

 

Любые проблемы в браке можно решить, но если хотят и стараются оба. А если один не хочет ничего решать, а другой страдает - то в таком случае измену я бы оправдала. Например, случай был один, скорее типичный, да и вряд ли. Муж - импотент и не желает с этим что-либо делать, годы идут, разговоры не дали результата. А так вроде все хорошо. И что делать жене? Бросать его? А как же любовь? Такой случай я бы не назвала изменой. Так же как и не сказала б, что такой муж любит свою жену, но это другая история.

 

 

 

 

Приходилось ли вам сталкиваться с этой непростой ситуацией в жизни? Как думаете, почему происходят измены? Кто в них виноват? Как этого избежать? 

 

Приходилось. Я изменяла, мне изменяли. Но это в прошлых отношениях.

Последние отношения длятся 5 лет. За это время были эмоциональные измены с его стороны, что тяжело пережить, подрывает доверие, рушит отношения, не знаю, сколько продержатся,  все зависит уже не от меня.

 

Измены происходят по разным причинам. 

В случае с мужской изменой считаю наиболее частой и весомой причиной - общественный стереотип, якобы мужик полигамен и "ему надо". Конечно, это не более, чем бред и подлое желание оправдаться. 

Другие причины: быт, однообразие, нерешаемые проблемы в отношениях, влюбленность, страсть и неумение их контролировать.

Как избежать? Прежде всего, общаться в паре. Конструктивно, доверительно, открыто, не таить обид, решать во время проблемы и посещать специалиста при необходимости.


  • Николай Кочетков нравится это

#9 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 08:45

Измена - это низость! Не приемлю ее в любых проявлениях. Это предательство и уничижение кого-то, кто был и есть тебе преданным и любящим... А не допустить... - это, считаю, совместно идти рядом и стараться все решать совместно, в том числе и проблемы (определенные) с охлаждением чувств связанные.



#10 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 26 February 2015 - 13:20

Заметила, что отношение к изменам у меня поменялось, когда была молодой, глупой, романтичной барышней, смотря фильмы, где в сюжете есть измена (ну, например, "Все будет хорошо!",  старый, русский фильм), видела в конце только новую любовь, радовалась за героев и т.д, а вот обманутого человека никак не отображала, сейчас мне противно смотреть сериалы и фильмы, где все друг с другом спят, где измену оправдывают или считают нормальным.



#11 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2015 - 13:44

Заметила, что отношение к изменам у меня поменялось, когда была молодой, глупой, романтичной барышней, смотря фильмы, где в сюжете есть измена (ну, например, "Все будет хорошо!",  старый, русский фильм), видела в конце только новую любовь, радовалась за героев и т.д, а вот обманутого человека никак не отображала, сейчас мне противно смотреть сериалы и фильмы, где все друг с другом спят, где измену оправдывают или считают нормальным.

У меня к изменам всю жизнь устойчиво отрицательное отношение. И оправданий такому явлению быть не может. Выпивший, подавленный, грустный или веселый, ничто не может служить "смягчающим обстоятельством" в таком тонком душевном деле. Здесь же не только сама физическая связь, но и душевные муки. Поэтому лично для меня изменщики являются беспринципными, жестокими и в какой-то мере больными людьми. О счастье таким людям мечтать не приходится. Они лишь потребляют "радости жизни", не щадя никого на своем пути. Мне всегда было не понятно, для чего такие вот люди заводят семьи, детей? Если у тебя в голове ветер и ты привык к "свободе", зачем сковывать эту самую свободу? Ан нет! А вдруг это последний шанс? Вдруг некому будет воды подать?.. Железная мотивация, правда? Лично я считаю , что люди не способные удержаться на месте , с одним партнером, тоже могут жить нормальной полноценной в их понимании жизнью. Просто не нужно создавать семью и давать надежду человеку, который готов всю жизнь любить и беречь ваши чувства. Нужно жить одиноко и не в чем себе не отказывать в плане постельных утех. Вот он рецепт.







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых