Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что нужно предпринять, прежде чем стать фрилансером?

фрилансер что предпринять офис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в этой теме

#1 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 13 February 2015 - 08:24

Прежде чем уйти из офиса в "свободное плавание" и начать самостоятельно зарабатывать деньги, нужно всё тщательно продумать и подготовиться. (Это далеко не новость :nea: )

Что нужно предпринять и обдумать? Как взвесить все "за" и "против"?  Какие плюсы и минусы в работе на дому, когда ты сам себе начальник и подчинённый? Любой ли человек сможет быть независимым или для этого нужно иметь определённый характер? Получается ли у вас организовать свой рабочий день? Как вы к этому пришли?

frilanser.jpg

 

 


  • Master нравится это

#2 Master

Master

    Member

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 February 2015 - 09:49

 А вот я к фрилансу еще не пришел, я к нему еще иду :) Несмотря на то, что достаточно много своего свободного времени провожу за заработком денег в Интернете, приходится воленс-неволенс часть средств на свое существование (включая покупку ананасов и рябчиков) добывать в оффлайн-работе. А почему ? А потому-что чтобы полностью перейти на фриланс нужно обладать :

 

 1. Твёрдой САМОДИСЦИПЛИНОЙ - то есть понимать, что твоя работа хоть и фри (свободная), но это все таки РАБОТА, и нужно ее РАБОТАТЬ :) Необходимо иметь какой-то рабочий план и распорядок. Умей управлять своим временем.

 

 2. Ничего не откладывать переносить на завтра. Пришла мысль написать текст (чтобы его продать) пиши сразу же. Иначе просто планы что-либо сделать накапливаются ворохом, который ты вряд ли весь разгребешь, что-то забудется, что-то потеряет актуальность (а следовательно и деньги).

 

 3 Не обращать внимание на мнение окружающих тебя людей. Пока еще большинство, относится к работе в Сети с недоверием, иронией и пренебрежением. Со временем ситуация конечно же изменится, но сейчас фрилансеры часто слышат : - "Хорош за компом фигнёй страдать, лучше делом займись". А когда таким людям указываешь на успешных копирайтеров, дизайнеров и предпринимателей в Сети, которые стали миллионерами, они отвечают : - "Ну дак... это.... им же..... они же....." Короче у людей вне интернет-работы дефицит информации :)

 

 4. Кстати в пункте 3, я не вполне правильно сравнил предпринимательскую деятельность в Сети и фриланс. Это разные понятия. Фрилансер человек свободный, но в то же время и наемный - он выполняет работу не для себя, а как раз таки для предпринимателя, веб-мастера. Яркий тому пример - работа модератора на данном форуме :)

 

 5 Вывод из пункта 4 - помимо фрилансеровской работы (если хотите получать в Интернете действительно хорошо и много, включая ПАССИВНЫЙ заработок), нужно УЧИТЬСЯ новому - создавать и продвигать сайты, разбираться в терминологии и аспектах интернет бизнеса. Мне близок такой например "лозунг" - Создал сайт - создал рабочее место :)

 

 6. Пункт 5 немного отошел от темы фриланса в чистом виде, вернемся - необходимо быть коммуникабельным, необходимо искать постоянных заказчиков, поднимать свой уровень авторитета в той области в которой работаешь, а для этого :

 

 7. Выполнять работу максимально качественно, так как будто выполняешь её для себя лично.


  • Master и Frida это понравилось

#3 Master

Master

    Member

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 February 2015 - 09:52

Не публикуется одним сообщением этот текст, наверное есть предел символов в одном файле, так что продолжаю -

 8. Перед тем как уйти в свободное плавание на просторы Всемирной паутины, неплохо бы иметь за плечами определенную сумму денег, хотя бы на оплату коммунальных расходов и питание.

 

 9. Заниматься во фрилансе лучше чем то одним - если ты копирайтер - старайся стать ЛУЧШИМ копирайтером, занимаешься разработкой дизайна - стремись стать ЛУЧШИМ дизайнером, делаешь фотографии в реале и продаешь их в Сети - отдайся этому делу со всей душой :) Короче работай на имя, которое впоследствии будет работать на тебя :)

 

10. Повторюсь насчет учебы - в Сети достаточно бесплатных курсов, на которых обучают самым популярным интернет-специальностям - узнай что тебе близко по духу и займись обучением. Я например всегда считал, что я не самый плохой Автор, но я плохой копирайтер ! :) Так как копирайтер это есть тот человек, который пишет РЕКЛАМНЫЕ тексты, и вот они то и стоят хорошие деньги :) Как пример сайта, где можно бесплатно обучиться интернет специальности, могу посоветовать Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»  http://www.intuit.ru/%C2%A0Там свыше полу-тысячи разных курсов учащих узкой специализации необходимой для фриланса.

 

 Сейчас больше Маргарита на ум ничего не идет :) У самого назрел вопрос - Можно ли назвать заработок на партнерских программах фрилансом ? Если я на десятке социальных сетей и форумов, распространил свою партнерскую ссылку на банк оформляющий кредитный карты онлайн, а впоследствии получил свой процент (откат :)) от сайта банка, я кто ? Фрилансер или дармоед :) ?

Прикрепленный файл  iQqVCz0qowrsHG3LhCnNbw.jpg   85.8К   0 Количество загрузок


  • Master, Margarita и Frida это понравилось






Читать еще на тему: фрилансер, что предпринять, офис

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых