Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
95 ответов в этой теме

#61 Jessabelle

Jessabelle

Member

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 23:23

Проще некуда, разумеется дружба есть. Во-первых, в детстве, но тогда это еще не совсем женщина и мужчина. Во-вторых, родственники, всё логично, кровосмешение запрещено, остается дружба. В-третьих, это мужчина и женщина в браке, после 5-10 совместно прожитых лет; ни о какой любви и речи быть не может, повседневные будни убивают всю романтику. Так что 3й вариант самый правдоподобный.

Хотя еще 4 вариант возможен, когда и женщина и мужчина нетрадиционной ориентации.

• Николай Кочетков нравится это

#62 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 23:26

Проще некуда, разумеется дружба есть. Во-первых, в детстве, но тогда это еще не совсем женщина и мужчина. Во-вторых, родственники, всё логично, кровосмешение запрещено, остается дружба. В-третьих, это мужчина и женщина в браке, после 5-10 совместно прожитых лет; ни о какой любви и речи быть не может, повседневные будни убивают всю романтику. Так что 3й вариант самый правдоподобный.

Хотя еще 4 вариант возможен, когда и женщина и мужчина нетрадиционной ориентации.

по поводу третьего.. не у всех же рутина и буди как говорят)  многие живут интересной жизнью и зарабатывают своим хобби например

#63 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 23:29

по поводу третьего.. не у всех же рутина и буди как говорят)  многие живут интересной жизнью и зарабатывают своим хобби например

Тоже не согласен на счет рутины. Есть пары, которые до самой смерти как говорят "душа в душу" живут. Это зависит исключительно от самих людей, а не от времени.

#64 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 23:30

Тоже не согласен на счет рутины. Есть пары, которые до самой смерти как говорят "душа в душу" живут. Это зависит исключительно от самих людей, а не от времени.

ну да. и если даже погружены в серые будни муж с женой бывает так что как говорите живут душа в душу))

#65 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 00:32

Вспомнилась история одной моей знакомой, когда товарищ, с которым она дружила, уложил ее на диванчик, а она стала лепетать, мол как же, мы с тобой друзья. А он ей и ответил: "Ну так ща я тебя по-дружески ...". Гыгы.

#66 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 09:07

Вспомнилась история одной моей знакомой, когда товарищ, с которым она дружила, уложил ее на диванчик, а она стала лепетать, мол как же, мы с тобой друзья. А он ей и ответил: "Ну так ща я тебя по-дружески ...". Гыгы.

секс по дружески только в фильмах бывает и то редко :pleasantry:

#67 Элина

Элина

Member

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 13:19

Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. В начале отношений они на самом деле будут дружить, или может это будет дружба с детства, но потом все равно кто то начнет испытывать иные чувства или возможен секс по дружбе, интрижка.

#68 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 13:36

Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. В начале отношений они на самом деле будут дружить, или может это будет дружба с детства, но потом все равно кто то начнет испытывать иные чувства или возможен секс по дружбе, интрижка.

Естественно. Разнополые друзья всегда будут только друзьями , если один из них (лучше оба) абсолютно равнодушны к сексу или же внешность друга абсолютно не привлекательна. Тогда есть шанс. Конечно всегда есть исключения из правил. Но я почему-то уверен, что примеров бескорыстной дружбы между мужчиной и женщиной будет немного.

#69 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 19:55

Во-вторых, родственники, всё логично, кровосмешение запрещено, остается дружба. В-третьих, это мужчина и женщина в браке, после 5-10 совместно прожитых лет; ни о какой любви и речи быть не может, повседневные будни убивают всю романтику.

Знаю случаи, когда и у родственников какие-то страсти случались, на дружеской почве. :) У двоюродных братьев и сестер.

Да и в браке далеко не у всех после долгих совместных лет остается лишь дружба. У одних сохраняется любовь, а у некоторых отношения хуже, чем у кошки с собакой. У всех, в общем, по разному.

#70 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 07:33

Мое мнение такое: дружба разнополых людей обусловлена симпатией, в том числе и духовной (но это, как правило, со стороны женщины). Если отношения не обусловлены родством или симпатией, основанной на половом влечении, такая дружба недолговечна - только в рамках обстоятельств, которые людей сдружили. Уйдут обстоятельства, уйдут и отношения. Женщины дружат искреннее, но и их это касается.

#71 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 15:36

Женщины дружат искреннее, но и их это касается.

Эк Вы сейчас мужчин то опустили! :acute:

И женщины и мужчины прежде всего люди. Людям свойственно ошибаться. Так же люди иногда позволяют себе проявлять не честность, коварство. И когда мы говорим о дружбе между разнополыми людьми, то должны понимать, что на самом деле точек соприкосновения интересов может быть не так уж и много. Ну вот банальный пример: что общего может быть у технаря, рокера с экономистом-мамочкой? Они оба умные, образованные люди. Но когда речь заходит о банальном ни к чему не обязывающем общении, так сказать "не о чем", то на поверку поговорить то и правда не о чем. И вот если эти люди будут говорить, что у них просто дружба, лично я не поверю.

#72 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 18:57

Ну и еще, мужики если и дружат с дамами (именно дружат, без желания разместиться на горизонтали), то с теми, кто может обсудить "мужские" темы: рыбалку, футбол, машины и т.д. :)

#73 Евгения Самойлова

Евгения Самойлова

Member

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 11:56

Думаю, что есть. Но это редкость, один случай из 500. Часто, кто-то из них влюбляется во второго.

#74 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 11:58

Вы подвели тему к той ситуации, когда пора уже внести ясность в понятия. Возможно после этого сами собой разрешатся многие спорные моменты. На сегодняшний день, к сожалению, далеко не все женщины это женщины, и не все мужчины - мужчины. Речь не идет о половых признаках, речь идет о качествах. Они в первую очередь определяют личность. Если у личности преобладают мужские качества, но при этом присутствуют половые признаки женщины - то это уже не женщина, а если у личности преобладают женские качества, но при этом присутствуют половые признаки мужчины - то это уже не мужчина. Давайте разграничим настоящих мужчин и женщин, у которых половые признаки соответствуют их качествам от тех личностей, которые не соответствуют своей природе. Тогда мы придем к выводу, что дружба возможна между личностями с одинаковыми качествами.

#75 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 12:59

Вы подвели тему к той ситуации, когда пора уже внести ясность в понятия. Возможно после этого сами собой разрешатся многие спорные моменты. На сегодняшний день, к сожалению, далеко не все женщины это женщины, и не все мужчины - мужчины. Речь не идет о половых признаках, речь идет о качествах. Они в первую очередь определяют личность. Если у личности преобладают мужские качества, но при этом присутствуют половые признаки женщины - то это уже не женщина, а если у личности преобладают женские качества, но при этом присутствуют половые признаки мужчины - то это уже не мужчина. Давайте разграничим настоящих мужчин и женщин, у которых половые признаки соответствуют их качествам от тех личностей, которые не соответствуют своей природе. Тогда мы придем к выводу, что дружба возможна между личностями с одинаковыми качествами.

Замечание безусловно существенное. Однако полагаю изначально в вопрос вкладывалось четкое понятие мужчина и женщина (так во всяком случае рассуждал лично я). Потому что если вдаваться в "нюансы", то вариаций на тему может быть на целую БСЭ. Поэтому если мы говорим о конкретных понятиях, то мое мнение неизменно: женщины и мужчины в большинстве своем (за редким исключением) по-настоящему дружить не смогут по ряду объективных причин.

• therion2500 нравится это

#76 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 13:53

Замечание безусловно существенное. Однако полагаю изначально в вопрос вкладывалось четкое понятие мужчина и женщина (так во всяком случае рассуждал лично я). Потому что если вдаваться в "нюансы", то вариаций на тему может быть на целую БСЭ. Поэтому если мы говорим о конкретных понятиях, то мое мнение неизменно: женщины и мужчины в большинстве своем (за редким исключением) по-настоящему дружить не смогут по ряду объективных причин.

Полностью разделяю вашу точку зрения в этом вопросе. Если речь идет о настоящих женщине и мужчине, в полной мере наделенными свойственными для них качествами - ни о какой дружбе даже и речи быть не может. Вы говорите "за редким исключением", тоже верно, именно эти исключительные ситуации я и хотел объяснить, рассказывая о не обладающих соответствующими качествами мужчинах и женщинах.

#77 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 14:03

Полностью разделяю вашу точку зрения в этом вопросе. Если речь идет о настоящих женщине и мужчине, в полной мере наделенными свойственными для них качествами - ни о какой дружбе даже и речи быть не может. Вы говорите "за редким исключением", тоже верно, именно эти исключительные ситуации я и хотел объяснить, рассказывая о не обладающих соответствующими качествами мужчинах и женщинах.

Под редким исключением я имел в виду именно полноценных мужчин и женщин, которые могут четко разделять секс и дружбу. Как если например у этих людей есть вторые половинки и они их сильно любят, а для остальных людей из их круга общения остается лишь хорошая дружба.

#78 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 23:09

Так-так, значит "настоящая" женщина не ходит на рыбалку, не разбирается в технике, не любит футбол и бокс, ну и далее по списку. Или как Вы, господа, определяете женственность. По каким признакам? Ась?

#79 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 11:58

Так-так, значит "настоящая" женщина не ходит на рыбалку, не разбирается в технике, не любит футбол и бокс, ну и далее по списку. Или как Вы, господа, определяете женственность. По каким признакам? Ась?

А как много Вы знаете женщин, плотно увлекающихся перечисленными Вами делами? Я например не отрицаю, что дамы с такими увлечениями и родом занятий в природе существуют. Но процент таковых слишком мал. Поэтому в своих постах я постоянно акцентировал , что "...женщины и мужчины в большинстве своем (за редким исключением) по-настоящему дружить не смогут..." (с)

#80 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 14:54

Уважаемый Кот, вопрос "как часто такие попадаются" - это уже вопрос номер два :) Мы его потом тоже обсудим :)

Мы пока не выяснили, что обозначает понятие "настоящая женщина", с Вашей точки зрения, конечно же :)

Ну и не обязательно "плотно" увлекаться какой-либо темой, чтобы поддержать беседу :) Я воблеры с друзьями не обсуждаю, но им весело слушать, как я карпа на картошку удочкой пыталась ловить :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых