Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
95 ответов в этой теме

#41 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 10:23

Нравится мне ваша позиция. Вы всегда говорите коротко и ясно, чтобы всем было всё понятно) как говорится «без лишних слов»)) неужели вам никогда не приходилось дружить с представительницами прекрасного пола, хотя бы в детстве? Я в детстве с мальчиками дружила, в стрелялки играла и на велосипедах каталась, пока, один из этих мальчиков в меня не влюбился..хотя, мне мама всегда говорила, что дружбы быть не может. А как давно вы это поняли?

Детская дружба - это совсем иное. Дети до подросткового периода по сути равны. И лишь когда начинается половое созревание, гормоны дают о себе знать. Вот тут то дружба как таковая и заканчивается, а начинаются первые ухаживания и т.п.

#42 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 10:31

Детская дружба - это совсем иное. Дети до подросткового периода по сути равны. И лишь когда начинается половое созревание, гормоны дают о себе знать. Вот тут то дружба как таковая и заканчивается, а начинаются первые ухаживания и т.п.

Знаете, вот , если честно, я бы лет , наверное, до 16 верила в дружбу между мальчиками и девочками (и никакое полове созревание мне не мешало)), так как я уж очень хорошо ко всем всегда относилась и никогда не разделал людей на пол) мне было всё равно какого пола у меня друг, с парнями всегда нравилось общаться, друзей мальчишек до определенного момента было много, в стрелялки играли, в казаки-разбойники и даже мяч по двору гоняли)

#43 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:18

Знаете, вот , если честно, я бы лет , наверное, до 16 верила в дружбу между мальчиками и девочками (и никакое полове созревание мне не мешало)), так как я уж очень хорошо ко всем всегда относилась и никогда не разделал людей на пол) мне было всё равно какого пола у меня друг, с парнями всегда нравилось общаться, друзей мальчишек до определенного момента было много, в стрелялки играли, в казаки-разбойники и даже мяч по двору гоняли)

Ну , стрелялки там всякие и девочка, такие понятия можно связать лишь благодаря темпераменту этой самой девочки. Бывали в истории такие дамы, что банды целые держали. Т.е. данное явление не является аномалией, а исключительно связано лишь с темпераментом. Но опять же, хорошие отношения и настоящая дружба не всегда одно и то же. Могут быть просто приятельские отношения. А кто-то из парней может быть тайно влюблен. Всяко бывает...

#44 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:34

Ну , стрелялки там всякие и девочка, такие понятия можно связать лишь благодаря темпераменту этой самой девочки. Бывали в истории такие дамы, что банды целые держали. Т.е. данное явление не является аномалией, а исключительно связано лишь с темпераментом. Но опять же, хорошие отношения и настоящая дружба не всегда одно и то же. Могут быть просто приятельские отношения. А кто-то из парней может быть тайно влюблен. Всяко бывает...

Вот мне и попадались парни, которые были тайно влюблены. Я же не думала об этом и не ставила себе  цель «захомутать» парня) даже во взрослом возрасте, к 23 годам каталась с парнями на велосипедах, дружила, в походы ходила, длилось это год..а потом бац и пошли вопросы « а у тебя есть молодой человек» и тут я понимала, что «приплыли»..сейчас с ребятами, с которыми были такие дружеские отношения , общаемся как приятели.

#45 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:41

Вот мне и попадались парни, которые были тайно влюблены. Я же не думала об этом и не ставила себе  цель «захомутать» парня) даже во взрослом возрасте, к 23 годам каталась с парнями на велосипедах, дружила, в походы ходила, длилось это год..а потом бац и пошли вопросы « а у тебя есть молодой человек» и тут я понимала, что «приплыли»..сейчас с ребятами, с которыми были такие дружеские отношения , общаемся как приятели.

Ну, все верно. Природа начала требовать свое, вот парни и не удовлетворялись тем уровнем отношений, который был у вас в компании. Значит парни правильные. ;)

#46 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 12:13

Ну, все верно. Природа начала требовать свое, вот парни и не удовлетворялись тем уровнем отношений, который был у вас в компании. Значит парни правильные. ;)

Правильные, конечно, хорошие мальчишки) главная проблема многих девушек, которые изначально в таких вот хороших парнях не видят вторую половинку, а видят друзей) я уже научена таким вот опытом) после всех этих историй приходится присматриваться к парням, хотя уже бесполезно это делать) однако, всё равно не хочу сердце разбивать никому и пытаюсь выяснить дружит или не дружит, хотя, понимаю, что не дружит)

#47 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 15:32

Считаю, что именно чистосердечный человек может создать себе круг друзей, в том числе и не различая по полам. Ибо благородство и добропорядочность будет основой их отношений. Высокая дружба всегда "бесполая".

#48 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 17:45

Считаю, что именно чистосердечный человек может создать себе круг друзей, в том числе и не различая по полам. Ибо благородство и добропорядочность будет основой их отношений. Высокая дружба всегда "бесполая".

Может вы и правы, если речь идёт именно о высокой дружбе, но, мне кажется, что наши люди сейчас не способны дружить «просто так», очень часто встречаю корыстных людей, которые дружат с кем-то только потому, что это выгодно. Также и молодые люди могут дружить с девушками только ради того, чтобы потом предложить встречаться, да и девушки тоже не отстают, у меня в жизни много примеров таких было.

#49 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 00:35

Еще старик Оноре говорил: «Никто не становится другом женщины, если может стать ее любовником». 

Просто обалденно сказано, в нескольких словах все мое отношение к дружбе межу мальчиком и девочкой)

• LirikHanna нравится это

#50 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 01:17

Ой, это вообще щепетильная тема. Люди с нетрадиционной ориентацией конечно тоже люди. Но уж больно они загадочные. ;) И сказать по-правде я бы не смог найти общие интересы с представителем общества однополой любви. Вот о чем с ней (с ним) говорить. Вернее говорить то есть о чем, но много запретных тем. А даже малейшее ограничение сковывает и в отношениях возникает напряженность. А это согласитесь уже не способствует развитию дружеских отношений, где все пронизано доверием.

С ними можно говорить о чем угодно, точно также как и со всеми остальными. Вы же с мало знакомыми людьми не будете обсуждать свои личные дела, а с другом можете все обсудить. Точно также и сними, если хорошие тесные, дружеские отношения, то никаких запретных тем просто нет.

• LirikHanna нравится это

#51 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 01:21

Интересно, потому что я даже в детском саду смотрела на мальчиков как на объект "вожделения" и если он со мной мяч гонял знала точно, что я ему нравилась)

#52 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 01:24

Ни фига себе только после года отношений спросить есть ли парень?!)) Где Вы таких парней нашли?

#53 Irina Selezneva

Irina Selezneva

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 02:53

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но для этого необходимы следующие условия. Нужно сделать ваше общение дистанционным либо сделать так, чтобы вы виделись крайне редко. Если вам такая дружба подходит, дружба которую даже сложно назвать дружбой-то дружите на здоровье. Ну а если серьезно-то, на мой взгляд, дружба между мужчиной и женщиной может быть лишь в том случае, если вы родственники, но и это, к сожалению не всегда срабатывает. Поэтому я не верю в такую дружбу, чтобы была прочная и надежная дружбадружите лучше девочки с девочками, а мальчики с мальчиками, так спокойней будет!

• Кот Бегемот нравится это

#54 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 08:49

Интересно, потому что я даже в детском саду смотрела на мальчиков как на объект "вожделения" и если он со мной мяч гонял знала точно, что я ему нравилась)

Это же хорошо)) просто мы с вами немного разные, а одинаковых людей не бывает, кто-то видит в объекте противоположного пола объект, а кто-то ничего не видит хд (это я) и гоняет мяч по двору или же играет в баскетбол (баскетбол я больше любила хд), не могу сказать, что это плохо е- нет, просто потом очень неожиданно, когда тебе открывают на мир глаза) и ты резко пытаешься сообразить, что тебе делать)

#55 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 09:21

Ни фига себе только после года отношений спросить есть ли парень?!)) Где Вы таким парней нашли?

Я не находила их и не искала, они сами находятся всё время, даже сейчас, когда у меня есть вторая половинка появляются хорошие ребята, которые дружат со мной, но претендуют занять место моего любимого человека, я предлагаю им дружбу, они соглашаются до поры до времени) а потом опять ситуация повторяется, всё снова происходит также, как и прежние разы) ничего в мире не меняется)

#56 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 09:46

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но для этого необходимы следующие условия. Нужно сделать ваше общение дистанционным либо сделать так, чтобы вы виделись крайне редко. Если вам такая дружба подходит, дружба которую даже сложно назвать дружбой-то дружите на здоровье. Ну а если серьезно-то, на мой взгляд, дружба между мужчиной и женщиной может быть лишь в том случае, если вы родственники, но и это, к сожалению не всегда срабатывает. Поэтому я не верю в такую дружбу, чтобы была прочная и надежная дружбадружите лучше девочки с девочками, а мальчики с мальчиками, так спокойней будет!

Дистанционно тоже не помогает) Проверено) Я несколько лет общалась с одним мальчиком иностранцем, с которым познакомилась на сайте изучения английского языка. Так вот мы с ним еще не разу не виделись, а я уже во всю представляла как буду жить в Швейцарии))

#57 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 13:31

мы с ним еще не разу не виделись, а я уже во всю представляла как буду жить в Швейцарии))

Ох уж эти женщины!.. :rofl:

Ну вот жеж конкретный пример. А ведь изначально уверен было чисто узконаправленное общение по поводу учебы. Все правильно, мы так устроены (мужчины и женщины) что нас притягивает друг к другу и не только для того чтобы просто общаться.

Это закон природы и ничего в этом противоестественного нет.

#58 Natta

Natta

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 13:48

Дружба между мужчиной и женщиной существует до определенного момента - пока они не займутся сексом. Понятный ответ на вопрос? Не бывает платонической дружбы между разными полами. Всегда есть скрытый сексуальный контекст. 

#59 GOLDFISH

GOLDFISH

Member

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 07:52

Понятие дружбы и ее вариации обсуждались в другой теме. Если же более узко обсуждать вопрос дружбы, в разрезе отношений мужчины и женщины, то могу поделиться своими соображениями.

Я ни в коем случае не отрицаю возможность настоящей дружбы между мужчиной и женщиной. Но это скорее исключение из правил. Довольно часто бывает складываются отношения, подобно описанным в посте LirikHanna. Т.е. мужчина по-началу делает вид, что его интересуют только дружеские отношения, а сам выжидает удобный момент, чтобы открыть свои настоящие чувства. При этом всячески старается "приучить" к себе даму так, чтобы ей без него было скучно и нехорошо. Такой вот друг не только разочарует не состоявшуюся подругу, но и сильно ее обидит своим коварством. Знаю довольно много подобных историй из жизни. Женщины существенно реже идут на подобные каверзные поступки. Но такое тоже бывает.

Исходя из выше изложенного делаю вывод: дружба между мужчиной и женщиной скорее всего не возможна.

Похоже, что Ваше мнение абсолютно верно. Я как женщина могу также утверждать, что дружбы между мужчиной и дамой не бывает. Сколько ни пробовала я подобные варианты, в конечном итоге все заканчивалось недвусмысленными предложениями со стороны мужчин, хотя в начале дружбы они рьяно утверждали, что мы просто товарищи и не более того. Справедливости ради отмечу, что и у меня появлялись мысли совсем не о дружбе  :)

#60 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 13:13

Похоже, что Ваше мнение абсолютно верно. Я как женщина могу также утверждать, что дружбы между мужчиной и дамой не бывает. Сколько ни пробовала я подобные варианты, в конечном итоге все заканчивалось недвусмысленными предложениями со стороны мужчин, хотя в начале дружбы они рьяно утверждали, что мы просто товарищи и не более того. Справедливости ради отмечу, что и у меня появлялись мысли совсем не о дружбе  :)

А что уж тут скромничать? Это ведь наша природа! Мы по-другому не можем (за редким исключением). Если мужчине и женщине хорошо вместе, то обязательно настанет день и час, когда один из них (а может быть и оба) задумаются о целесообразности следующего шага в отношениях. Т.к. природой заложено в нас заводить потомство с надежным партнером. 

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых