Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
95 ответов в этой теме

#21 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 15:37

Я, конечно, в ужасе от всяких инцестов. Но если взять незапамятные времена, еще буквально каких-то 100 лет назад. В благородных семьях, в том числе царских, всех родственников женили друг на друге. Потому что считалось что, во-первых достойнее найти сложно, а во-вторых не хотели так сказать "портить кровь". Хотя от таких связей как раз кровь "плохая" и получается. 

вот и я в шоке от того, что происходило и от того, что сейчас происходит..ладно 100-200 лет назад были такие извращения, всё-таки люди богатые могли делать, что хотели и это было на их совести. Но, когда узнаешь такое от своих знакомых, то волосы просто дыбом встают от таких сведений, хорошо, что я вовремя остановила её и она не вдалась в подробности, так как я этого просто не пережила бы, ведь и её и брата её я хорошо знаю.

#22 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:10

У меня аналогичная история, поэтому так и выразилась. У меня 2 брата, оба двоюродные, один старше меня на год, другой старше на 5 лет. Что в итоге? Да ничего. Ни с одним из них дружба не сложилась, к великому сожалению. Мы общаемся как соседи или как чужие люди на уровне «привет, чем занимаешься, как ты можешь жить в таком маленьком город..и блабла» братья не знают о моей жизни, я не знаю об их судьбах, хотя, я знаю, так как дружна со своей тётей)

Ну тут уж все зависит от конкретных людей. Например у меня с двоюродной сестрой дружба длится с малых лет. Постоянно общаемся. Периодически ходим друг к другу в гости. Да и так "на пять минут" бывает заскочим новостями обменяться. А вот с родной сестрой у меня как-то не сложилось. Видимо круг интересов слишком уж разный.

#23 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:21

вот и я в шоке от того, что происходило и от того, что сейчас происходит..ладно 100-200 лет назад были такие извращения, всё-таки люди богатые могли делать, что хотели и это было на их совести. Но, когда узнаешь такое от своих знакомых, то волосы просто дыбом встают от таких сведений, хорошо, что я вовремя остановила её и она не вдалась в подробности, так как я этого просто не пережила бы, ведь и её и брата её я хорошо знаю.

Что-то как-то обсуждение завернуло немного не туда... Мы живем в 21 веке. И хотя в  наше время тоже хватает всяких разных индивидуумов, но природа четко разграничила взаимоотношения полов:

1. Мужчина и женщина;

2. Никаких родственных связей.

Все кто этим пренебрегает , заведомо идет против природы-матушки, подвергая свое потенциальное потомство риску уродства или нежизнеспособности вообще.

На этом все. Возвращаюсь к главной теме обсуждения.

Братья и сестры дружат все равно немного не так, как люди не связанные родственными связями. Опять же - бывают исключения. Но все же родственники дружат иначе. Опять же из жизни опыт. Мой хороший друг имея брата-близнеца мог доверить некоторые моменты личной жизни только мне. Чем он руководствовался я не могу знать, но то что они с братом друг за друга любого порвать готовы - это факт. Т.е. с доверием у них все нормально. Однако имеем информацию к размышлению...

#24 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:30

вот и я в шоке от того, что происходило и от того, что сейчас происходит..

На самом деле в деревнях, так сказать от скуки, такое часто бывает. И выбор особо не велик с кем и где развлечься.

Ну тут уж все зависит от конкретных людей. Например у меня с двоюродной сестрой дружба длится с малых лет. Постоянно общаемся. Периодически ходим друг к другу в гости. Да и так "на пять минут" бывает заскочим новостями обменяться. А вот с родной сестрой у меня как-то не сложилось. Видимо круг интересов слишком уж разный.

Интересно, что Вы тоже с родной сестрой "не дружите")) 

Я недавно купила новую машину, после того как старую на новогодних каникулах разбила (но не будем о грустном). Так вот покупала у одной девушки, которая все время была с братом: и когда я машину первый раз смотрела, и когда к "своему" механику пригласила их приехать, и на самой сделке. Ее зовут Катя, а брат ее постоянно называл "Катюша", дверь ей открывал, когда она в машину садилась и т.д. В общем таких теплых отношений между братом и сестрой я, наверное, никогда не видела. Было очень интересно за ними наблюдать) 

#25 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:41

На этом все. Возвращаюсь к главной теме обсуждения.

Обломали весь кайф посплетничать)) Шутка) Я просто телек не смотрю, вернее у меня его уже лет шесть как нет, поэтому мне иногда не хватает перемывания костей)

Братья и сестры дружат все равно немного не так, как люди не связанные родственными связями. Опять же - бывают исключения. Но все же родственники дружат иначе. Опять же из жизни опыт. Мой хороший друг имея брата-близнеца мог доверить некоторые моменты личной жизни только мне. Чем он руководствовался я не могу знать, но то что они с братом друг за друга любого порвать готовы - это факт. Т.е. с доверием у них все нормально. Однако имеем информацию к размышлению...

Может один из братьев доверял Вам информацию связанную с другим братом? И вообще, то что готовы были друг за друга постоять еще не значит, что дружили. Я например, за своего брата тоже могу кому-нибудь проблемы организовать, но это не значит что мы с ним "дружим". Беру в кавычки, потому что мы то конечно дружим, но не в том смысле как настоящие, хорошие друзья)

#26 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:47

Интересно, что Вы тоже с родной сестрой "не дружите")) 

Нет, я ведь не сказал, что мы враждуем. Просто более близкие отношения (доверительные что ли) у нас сложились именно с двоюродной сестрой.

#27 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:48

Конечно, это зависит от конкретных людей, мы об этом и говорим) мне , иногда, чужие люди, значительно, ближе, чем родные) вам очень повезло что вы со своими родственниками в таких близких отношениях, это очень здорово, не теряйте вашу дружбу!) это у меня, к сожалению, ни с одним из двоюродных братьев дружбы не сложилось, может ещё и потому, что они  больших городах, хотя, когда они были здесь, было тоже самое.

#28 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:51

Нет, я ведь не сказал, что мы враждуем. Просто более близкие отношения (доверительные что ли) у нас сложились именно с двоюродной сестрой.

Именно это я и имела ввиду) Мы с братом тоже в войнушки не играем. Просто все общение начинается и заканчивается на "привет", "пока" и подарках ему и его жене к праздникам.

#29 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:59

Конечно, это зависит от конкретных людей, мы об этом и говорим) мне , иногда, чужие люди, значительно, ближе, чем родные) вам очень повезло что вы со своими родственниками в таких близких отношениях, это очень здорово, не теряйте вашу дружбу!) это у меня, к сожалению, ни с одним из двоюродных братьев дружбы не сложилось, может ещё и потому, что они  больших городах, хотя, когда они были здесь, было тоже самое.

Да не только в Вашем случае жизнь в разной местности не сближает людей. Я со всеми школьными и институтскими подругами, что разъехались в Питер и Москву потеряла связь. Знаете как это бывает, в начале созваниваешься каждый день, потом через день, потом только по праздникам. А потом даже не считаешь нужным сказать, что вышла замуж, родила троих детей, сменила двоих мужей, а так же три квартиры и две машины))

#30 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 17:10

Да не только в Вашем случае жизнь в разной местности не сближает людей. Я со всеми школьными и институтскими подругами, что разъехались в Питер и Москву потеряла связь. Знаете как это бывает, в начале созваниваешься каждый день, потом через день, потом только по праздникам. А потом даже не считаешь нужным сказать, что вышла замуж, родила троих детей, сменила двоих мужей, а так же три квартиры и две машины))

У меня также со всеми институтскими и школьными подругами) я звонить им перестала, а их них никто не считает нужным мне позвонить и всё замечательно) а пример дружбы между братом и сестрой и я приведу. В моём подъезде живёт семья, у них двое детей, мальчик и девочка, они так трогательно друг к другу относятся (ему 3, а ей 4), будет прекрасно, если эта дружба продлится всю жизнь у них)

• Margarita нравится это

#31 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 03:10

Какой хороший парень вам попался) главное, что чувство юмора у него есть) практически, все молодые люди думаю, что мы / девушки обязательно должны с кем – то сплетничать!) но зачем, когда есть форумы?)) можно это делать и в интернете хд ладно, опять шутки. Скажите, чем закончилась эта романтическая история?) вы подружились с  этим молодым человеком или у вас романтические отношения теперь?

Ничем тогда не закончилось)). Я со своими подружками Ваней и Сережей поехали выбирать мне тушь, потому что старая заканчивалась, потом я увидела красивую блузочку и мои подружки из-за нее чуть не подрались - один доказывал, что надо брать, а другой - что мне она не идет. И пока мы попали наконец в парк, уже было темно и мы никого не нашли. Кстати, Ванька был такой красивый, гламурный и подрабатывал фотомоделью)). С ним классно было по магазинам ходить, он во всем подсказать мог. 

• Margarita нравится это

#32 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 10:13

Ничем тогда не закончилось)). Я со своими подружками Ваней и Сережей поехали выбирать мне тушь, потому что старая заканчивалась, потом я увидела красивую блузочку и мои подружки из-за нее чуть не подрались - один доказывал, что надо брать, а другой - что мне она не идет. И пока мы попали наконец в парк, уже было темно и мы никого не нашли. Кстати, Ванька был такой красивый, гламурный и подрабатывал фотомоделью)). С ним классно было по магазинам ходить, он во всем подсказать мог. 

Здорово, что у вас такие подружки есть) они же сейчас есть?) мало, кто из парней в мод разбирается, только, наверное, определённый класс, к которому и относятся ваши подружки (если я всё правильно поняла)). Мои же друзья парни (они были со мной до определённого момента), когда я их спрашивала о чём – то, например, идёт ли мне этот цвет, говорили «не знаю» или что-то в этом роде, из этого я сделала вывод, что парням неважно что носить и какого оно цвета (не всем , конечно!)

#33 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:02

Здорово, что у вас такие подружки есть) они же сейчас есть?) мало, кто из парней в мод разбирается, только, наверное, определённый класс, к которому и относятся ваши подружки (если я всё правильно поняла)). Мои же друзья парни (они были со мной до определённого момента), когда я их спрашивала о чём – то, например, идёт ли мне этот цвет, говорили «не знаю» или что-то в этом роде, из этого я сделала вывод, что парням неважно что носить и какого оно цвета (не всем , конечно!)

Насколько я знаю парни нетрадиционной ориентации отличные друзья/подружки, но они очень ревнивы к своим друзьям. Из-за этого часто бывают скандалы. Они даже умудряются ревновать к своим же)

#34 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:42

Насколько я знаю парни нетрадиционной ориентации отличные друзья/подружки, но они очень ревнивы к своим друзьям. Из-за этого часто бывают скандалы. Они даже умудряются ревновать к своим же)

У меня есть такой друг/ подружка, очень милый необычный молодой человек) правда, я не могу сказать, что сейчас он мне именно друг, но остаётся хорошим приятелем уже много лет) никогда не замечала никакой ревности) хотя, когда я общалась с его бывшей девушкой (в общем, получилось у них так)) он ревновал, кого к кому он ревновал было непонятно, но это единственный случай, а так парниша хороший и неревнивый))

#35 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 23:34

У меня есть такой друг/ подружка, очень милый необычный молодой человек) правда, я не могу сказать, что сейчас он мне именно друг, но остаётся хорошим приятелем уже много лет) никогда не замечала никакой ревности) хотя, когда я общалась с его бывшей девушкой (в общем, получилось у них так)) он ревновал, кого к кому он ревновал было непонятно, но это единственный случай, а так парниша хороший и неревнивый))

Ой, это вообще щепетильная тема. Люди с нетрадиционной ориентацией конечно тоже люди. Но уж больно они загадочные. ;) И сказать по-правде я бы не смог найти общие интересы с представителем общества однополой любви. Вот о чем с ней (с ним) говорить. Вернее говорить то есть о чем, но много запретных тем. А даже малейшее ограничение сковывает и в отношениях возникает напряженность. А это согласитесь уже не способствует развитию дружеских отношений, где все пронизано доверием.

• Margarita нравится это

#36 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 06:05

Еще старик Оноре говорил: «Никто не становится другом женщины, если может стать ее любовником». Все эти разнополые дружбы всего лишь разновидность дани моде. Теперь просто эпидемия какая-то на дружбу между мужчиной и женщиной. Да, девочки верят, что мальчик с ними дружит и все. А мальчики при первой же возможности готовы утащить девочек в койку. Ну а потом девочки, размазывая сопли, рыдают  и жалуются, что их предал друг.

#37 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 09:07

Ой, это вообще щепетильная тема. Люди с нетрадиционной ориентацией конечно тоже люди. Но уж больно они загадочные. ;) И сказать по-правде я бы не смог найти общие интересы с представителем общества однополой любви. Вот о чем с ней (с ним) говорить. Вернее говорить то есть о чем, но много запретных тем. А даже малейшее ограничение сковывает и в отношениях возникает напряженность. А это согласитесь уже не способствует развитию дружеских отношений, где все пронизано доверием.

Ну почему же) это уже стереотипы) люди с нетрадиционной ориентацией точно такие же как, и мы с вами, поверьте, это так, у меня много знакомых как мальчиков, так и девочек, которые выбрали для себя другой путь и общение с ними ничем не отличается) по поводу запретных тем..у нас их нет, нет запретных тем) мы просто не обсуждаем тему полов, вот и всё, у каждого здесь своё мнение) я ,общаясь, с людьми моей ориентации, никогда не обсуждаю тему полов и не лезу ни в чью личную жизнь, также само и с представителями однополой любви))

#38 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 09:25

Еще старик Оноре говорил: «Никто не становится другом женщины, если может стать ее любовником». Все эти разнополые дружбы всего лишь разновидность дани моде. Теперь просто эпидемия какая-то на дружбу между мужчиной и женщиной. Да, девочки верят, что мальчик с ними дружит и все. А мальчики при первой же возможности готовы утащить девочек в койку. Ну а потом девочки, размазывая сопли, рыдают  и жалуются, что их предал друг.

По сути так и есть, потому что девочки и мальчики смотрят на многие вещи под разным углом) нам кажется, что с нами дружат, а те,  кто кажется нам с нами дружит, совсем с нами не дружат и ждут удачный момент открыть свои настоящие чувства. В итоге всё сводится к природе и к тому, что продолжение рода намного важнее, чем дружба, дружить можно только с лицами мужского нетрадиционной ориентации и то не всегда.

#39 Favn

Favn

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 09:38

Дружбы между людьми противоположного пола не бывает. Имхо.
  • LirikHanna нравится это

#40 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 09:46

Дружбы между людьми противоположного пола не бывает. Имхо.

Нравится мне ваша позиция. Вы всегда говорите коротко и ясно, чтобы всем было всё понятно) как говорится «без лишних слов»)) неужели вам никогда не приходилось дружить с представительницами прекрасного пола, хотя бы в детстве? Я в детстве с мальчиками дружила, в стрелялки играла и на велосипедах каталась, пока, один из этих мальчиков в меня не влюбился..хотя, мне мама всегда говорила, что дружбы быть не может. А как давно вы это поняли?

• Favn нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых