Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
95 ответов в этой теме

#1 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 08:42

Я думаю, что это, весьма, актуально. Как вы думаете, мужчина и женщина могут дружить? Или же рано или поздно это приведёт к отношениям между ними? Кто как считает? Бывает ли так, что между людьми разного пола есть дружба, а чувства никогда не возникают друг к другу или так не бывает?  Можно ли назвать дружбу мужчины и женщины настоящей? Или это «игра в дружбу», чтобы в конце концов быть вместе?


  • Margarita и Pr0fess0r это понравилось

#2 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

    Member

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 February 2015 - 13:18

Не знаю как кто, а мне всегда легче было дружить с мужчинами. Абсолютно нормальные теплые отношения без всякого намека на любовь. С самым лучшим моим другом познакомилась через парня с которым встречалась. С парнем расстались достаточно быстро, а с другом и сейчас поддерживаем хорошие отношения. 


  • Margarita нравится это

#3 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 13:25

Не знаю как кто, а мне всегда легче было дружить с мужчинами. Абсолютно нормальные теплые отношения без всякого намека на любовь. С самым лучшим моим другом познакомилась через парня с которым встречалась. С парнем расстались достаточно быстро, а с другом и сейчас поддерживаем хорошие отношения. 

Значит, вам повезло, а мне, к сожалению, так не везло никогда. Был у меня друг, дружили с ним около года, потом выяснилось, что он в меня влюблён. В итоге получилось так, что я его потеряла, потому что дружить дальше он не хотел, а настаивал на отношениях а мне это было не нужно. Вот и всё..и так было у меня не один раз, а много раз. Я всегда дружила, а со мной, оказывается, нет. 


  • Margarita нравится это

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 February 2015 - 14:09

     Понятие дружбы и ее вариации обсуждались в другой теме. Если же более узко обсуждать вопрос дружбы, в разрезе отношений мужчины и женщины, то могу поделиться своими соображениями.

     Я ни в коем случае не отрицаю возможность настоящей дружбы между мужчиной и женщиной. Но это скорее исключение из правил. Довольно часто бывает складываются отношения, подобно описанным в посте LirikHanna. Т.е. мужчина по-началу делает вид, что его интересуют только дружеские отношения, а сам выжидает удобный момент, чтобы открыть свои настоящие чувства. При этом всячески старается "приучить" к себе даму так, чтобы ей без него было скучно и нехорошо. Такой вот друг не только разочарует не состоявшуюся подругу, но и сильно ее обидит своим коварством. Знаю довольно много подобных историй из жизни. Женщины существенно реже идут на подобные каверзные поступки. Но такое тоже бывает.

     Исходя из выше изложенного делаю вывод: дружба между мужчиной и женщиной скорее всего не возможна.


  • Margarita и LirikHanna это понравилось

#5 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 16:17

     Понятие дружбы и ее вариации обсуждались в другой теме. Если же более узко обсуждать вопрос дружбы, в разрезе отношений мужчины и женщины, то могу поделиться своими соображениями.

     Я ни в коем случае не отрицаю возможность настоящей дружбы между мужчиной и женщиной. Но это скорее исключение из правил. Довольно часто бывает складываются отношения, подобно описанным в посте LirikHanna. Т.е. мужчина по-началу делает вид, что его интересуют только дружеские отношения, а сам выжидает удобный момент, чтобы открыть свои настоящие чувства. При этом всячески старается "приучить" к себе даму так, чтобы ей без него было скучно и нехорошо. Такой вот друг не только разочарует не состоявшуюся подругу, но и сильно ее обидит своим коварством. Знаю довольно много подобных историй из жизни. Женщины существенно реже идут на подобные каверзные поступки. Но такое тоже бывает.

     Исходя из выше изложенного делаю вывод: дружба между мужчиной и женщиной скорее всего не возможна.

Я видела ту тему, но там рассматривается более обширное понятие дружбы, хотя, дружба между мужчиной и женщиной тоже обсуждается. Бывает по-разному, это да. У моей знакомой есть друг (друг её мужа), она всю жизнь считала его и своим другом, доверяла ему секреты и разговаривала по душам. Он , однажды, не выдержал  и предложил ей уйти от мужа и выйти за него замуж. Подруга была в шоке, она ничего не подозревала и самое обидное, что это ЛУЧШИЙ друг её мужа.


  • Margarita нравится это

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 February 2015 - 16:42

Я видела ту тему, но там рассматривается более обширное понятие дружбы, хотя, дружба между мужчиной и женщиной тоже обсуждается. Бывает по-разному, это да. У моей знакомой есть друг (друг её мужа), она всю жизнь считала его и своим другом, доверяла ему секреты и разговаривала по душам. Он , однажды, не выдержал  и предложил ей уйти от мужа и выйти за него замуж. Подруга была в шоке, она ничего не подозревала и самое обидное, что это ЛУЧШИЙ друг её мужа.

Вот именно! Нас Бог и создал для того разными, чтобы мы плодились и размножались (с). А дружба - это нечто иное. Это когда друг готов помочь, подсказать, развеселить и т.п. Но он не ходит за вами "хвостом", не надоедает ежедневно с утра до ночи. В общем не напоминает постоянно о себе, мол ты не забывай - я все еще тут. Знаю и такой вариант "дружбы" разведенного мужчины и замужней дамы. Тот все на жалость давил, мол поддержи меня в трудную минуту, я такой одинокий...


  • Margarita нравится это

#7 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 16:45

Вот именно! Нас Бог и создал для того разными, чтобы мы плодились и размножались (с). А дружба - это нечто иное. Это когда друг готов помочь, подсказать, развеселить и т.п. Но он не ходит за вами "хвостом", не надоедает ежедневно с утра до ночи. В общем не напоминает постоянно о себе, мол ты не забывай - я все еще тут. Знаю и такой вариант "дружбы" разведенного мужчины и замужней дамы. Тот все на жалость давил, мол поддержи меня в трудную минуту, я такой одинокий...

Я тоже думаю, что такая вот дружба – просто бессмысленна, мужчины – это мужчины, а женщины – женщины, тут всё очевидно, это как инь и янь) плюс и минус, они обязательно должны притягиваться, а  иначе не будет продолжения рода человеческого, а вот если мужчина и женщина будут дружить, то они просто будут терять своё время)) я шучу , конечно, бывают исключения или же ситуации, когда кто-то женат / замужем, а кто-то разведён. Что же касается того, что мужчина пытался надавить на жалость – то это безобразие, так как жалость к мужчине – страшное чувство!


  • Margarita нравится это

#8 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 21:08

Есть чудеснейшее выражение Ницше на эту тему: "Дружба между мужчиной и женщиной возможна при определённой доле физического отвращения." 
Нет влечения - будет дружба, не вопрос :)

  • Margarita нравится это

#9 Фагот

Фагот

    Member

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 21:39

 

Есть чудеснейшее выражение Ницше на эту тему: "Дружба между мужчиной и женщиной возможна при определённой доле физического отвращения." 
Нет влечения - будет дружба, не вопрос :)

 

Согласна полностью)) Никогда не поверю, что между так называемыми "друзьями" нет влечения. Хотя бы у одного. Вчера смотрела как раз фильм на эту тему "С любовью, Рози" ("Love, Rosie"). Я мелодрамки не очень люблю, но фильм мне реально понравился. Так вот, там как раз про то, что после того как друзья детства выяснили что между ними есть влечение, начали бегать друг от друга на протяжении 12 лет. Женились, разводились, детей заводили с другими. Но потом они сошлись, в общем хеппи энд.

 

Конечно, бывают исключения. Но мне такие не встречались. Единственное, наверное, друзьями могут быть родственники - братья/сестры.


  • Margarita и Кот Бегемот это понравилось

#10 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

    Member

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 February 2015 - 00:56

Я вам даже больше скажу, были моменты в жизни, когда ТОЛЬКО с парнями общалась. Как то даже смешно получилось, один парень каждое утро в одно и то же время встречал меня по дороге на работу и пытался заговорить. Потом таки решился, подошел и пригласил на свидание вечером в парке. И говорит, мол, если боишься - возьми с собой подружку. А я говорю ему - "А у меня все подружки мальчики". Он так растерялся... а потом спрашивает - "А с кем же ты тогда сплетничаешь?"


  • Margarita нравится это

#11 NIKA81

NIKA81

    Member

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 08:40

Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они родственники, а иначе это черевато влюбленностью одной из сторон. Но по себе скажу, что с мужчинами проще дружить, они более логичны и спокойны в плане эмоций :)


  • Margarita нравится это

#12 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 08:54

 

Есть чудеснейшее выражение Ницше на эту тему: "Дружба между мужчиной и женщиной возможна при определённой доле физического отвращения." 
Нет влечения - будет дружба, не вопрос :)

 

Какая чёткая фраза, а главное – правдивая) возможно так и есть на самом деле. Если же «+» и «–» не притягиваются, а, наоборот, отталкиваются, то отношений. которые впоследствии могут трансформироваться в создание семьи просто не будет) отсюда вывод, если хотите дружить, то вызывайте отвращение у противоположного пола)) шучу-шучу, но доля правды в моей шутке есть, в прочем, как и в любых шутках)


  • Margarita нравится это

#13 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 08:57

Согласна полностью)) Никогда не поверю, что между так называемыми "друзьями" нет влечения. Хотя бы у одного. Вчера смотрела как раз фильм на эту тему "С любовью, Рози" ("Love, Rosie"). Я мелодрамки не очень люблю, но фильм мне реально понравился. Так вот, там как раз про то, что после того как друзья детства выяснили что между ними есть влечение, начали бегать друг от друга на протяжении 12 лет. Женились, разводились, детей заводили с другими. Но потом они сошлись, в общем хеппи энд.

 

Конечно, бывают исключения. Но мне такие не встречались. Единственное, наверное, друзьями могут быть родственники - братья/сестры.

Между любыми «друзьями» есть влечение, хотя бы с одной стороны, но оно обязательно есть. Кстати, фильм «С любовью, Рози» и мне очень понравился, я не могу сказать, что не люблю мелодрамы..) здесь, наверное, я классическая девушка, которая любит душещипательные истории со счастливым концом) хотя, и драмы мне тоже по нраву, но это слишком сыро..По поводу друзей братьев и сестёр – это да, но тоже не всегда, к сожалению. 


  • Margarita нравится это

#14 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 08:59

Я вам даже больше скажу, были моменты в жизни, когда ТОЛЬКО с парнями общалась. Как то даже смешно получилось, один парень каждое утро в одно и то же время встречал меня по дороге на работу и пытался заговорить. Потом таки решился, подошел и пригласил на свидание вечером в парке. И говорит, мол, если боишься - возьми с собой подружку. А я говорю ему - "А у меня все подружки мальчики". Он так растерялся... а потом спрашивает - "А с кем же ты тогда сплетничаешь?"

Какой хороший парень вам попался) главное, что чувство юмора у него есть) практически, все молодые люди думаю, что мы / девушки обязательно должны с кем – то сплетничать!) но зачем, когда есть форумы?)) можно это делать и в интернете хд ладно, опять шутки. Скажите, чем закончилась эта романтическая история?) вы подружились с  этим молодым человеком или у вас романтические отношения теперь?


  • Margarita нравится это

#15 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 09:55

Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они родственники, а иначе это черевато влюбленностью одной из сторон. Но по себе скажу, что с мужчинами проще дружить, они более логичны и спокойны в плане эмоций :)

Просто, если сравнивать, мужские ссоры и женские, то да, разница здесь огромная) женщины будут очень долго ругаться, таить обиду, говорить гадости за спиной (я не о себе хдд), а мужчины сразу дадут в «морду», поматерятся  друг на друга, а потом сядут вместе пиво пить) это как пример, конечно, женщины и мужчины бывают разных уровней, кто-то не сплетничает, а кто-то не пьёт пиво..я взяла среднестатистические примеры двух особей противоположного пола)


  • Margarita нравится это

#16 Фагот

Фагот

    Member

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 14:49

Между любыми «друзьями» есть влечение, хотя бы с одной стороны, но оно обязательно есть. Кстати, фильм «С любовью, Рози» и мне очень понравился, я не могу сказать, что не люблю мелодрамы..) здесь, наверное, я классическая девушка, которая любит душещипательные истории со счастливым концом) хотя, и драмы мне тоже по нраву, но это слишком сыро..По поводу друзей братьев и сестёр – это да, но тоже не всегда, к сожалению. 

 

Да, мне тоже жаль, что братья/сестры не всегда дружат. У меня с моим братом разница в возрасте совсем не велика, но мы так и не стали друзьями(( 


  • Margarita нравится это

#17 Фагот

Фагот

    Member

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 14:56

Просто, если сравнивать, мужские ссоры и женские, то да, разница здесь огромная) женщины будут очень долго ругаться, таить обиду, говорить гадости за спиной (я не о себе хдд), а мужчины сразу дадут в «морду», поматерятся  друг на друга, а потом сядут вместе пиво пить) это как пример, конечно, женщины и мужчины бывают разных уровней, кто-то не сплетничает, а кто-то не пьёт пиво..я взяла среднестатистические примеры двух особей противоположного пола)

 

Да, все верно) все люди абсолютно разные, но в общем психологический фактор поведения у мужчин и женщин описан правильно)


  • Margarita нравится это

#18 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 15:09

Да, мне тоже жаль, что братья/сестры не всегда дружат. У меня с моим братом разница в возрасте совсем не велика, но мы так и не стали друзьями(( 

У меня аналогичная история, поэтому так и выразилась. У меня 2 брата, оба двоюродные, один старше меня на год, другой старше на 5 лет. Что в итоге? Да ничего. Ни с одним из них дружба не сложилась, к великому сожалению. Мы общаемся как соседи или как чужие люди на уровне «привет, чем занимаешься, как ты можешь жить в таком маленьком город..и блабла» братья не знают о моей жизни, я не знаю об их судьбах, хотя, я знаю, так как дружна со своей тётей)


  • Margarita нравится это

#19 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 15:13

Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они родственники, а иначе это черевато влюбленностью одной из сторон. Но по себе скажу, что с мужчинами проще дружить, они более логичны и спокойны в плане эмоций :)

по этому поводу хотела рассказать один очень странный и на мой взгляд ужасно неправильный пример. Касаемо  дружбы между братьями и сестрами. Был один случай. Дело происходило в одной глухой и всеми забытой деревне, где жила большая семья, детей было много, двоюродные братья и сестры дружили между собой. Дружила-дружила моя знакомая со своим двоюродным братом и додружилась. В итоге, я была просто в шоке от ситуации, а она сказала, что в деревне это нормальный ход вещей. Ну как так-то? Оо


  • Margarita нравится это

#20 Фагот

Фагот

    Member

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 15:31

по этому поводу хотела рассказать один очень странный и на мой взгляд ужасно неправильный пример. Касаемо  дружбы между братьями и сестрами. Был один случай. Дело происходило в одной глухой и всеми забытой деревне, где жила большая семья, детей было много, двоюродные братья и сестры дружили между собой. Дружила-дружила моя знакомая со своим двоюродным братом и додружилась. В итоге, я была просто в шоке от ситуации, а она сказала, что в деревне это нормальный ход вещей. Ну как так-то? Оо

 

 

Я, конечно, в ужасе от всяких инцестов. Но если взять незапамятные времена, еще буквально каких-то 100 лет назад. В благородных семьях, в том числе царских, всех родственников женили друг на друге. Потому что считалось что, во-первых достойнее найти сложно, а во-вторых не хотели так сказать "портить кровь". Хотя от таких связей как раз кровь "плохая" и получается. 


  • Margarita нравится это





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых