Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тонкие тела

Тонкие тела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 08:14

Некоторые религиозные, мистические и оккультные представления о строении тела утверждают, что помимо привычного нам грубого физического тела существуют также тонкие тела, которые являются непостижимыми для наших органов чувств. Именно в одном из тонких тел хранится вся информация о прошлых воплощениях, основываясь на этих данных, в новом материальном теле проявляются те же склонности, таланты и фобии. 

#2 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 13:37

Когда увлекался йогой, то в постулатах о строении человека сталкивался с выкладками о строении и назначении тонких тел. Осознал при этом, что наша с вами наука еще не в состоянии дать компетентный ответ о строении и возможностях Человека. Тонкие тела - это, считаю, качественные и кардинально особенные, уникальные привязки человека к  особым видам волн и типам энергий. Именно тонкие тела дают возможность человеку включаться в интуитивное познание мира и Космоса. Здесь же можно говорить и о родовой, кармической памяти...

#3 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 09:40

Когда увлекался йогой, то в постулатах о строении человека сталкивался с выкладками о строении и назначении тонких тел. Осознал при этом, что наша с вами наука еще не в состоянии дать компетентный ответ о строении и возможностях Человека. Тонкие тела - это, считаю, качественные и кардинально особенные, уникальные привязки человека к  особым видам волн и типам энергий. Именно тонкие тела дают возможность человеку включаться в интуитивное познание мира и Космоса. Здесь же можно говорить и о родовой, кармической памяти...

Совершенно верно. Насколько мне известно, именно в одном из тонких тел как раз таки и хранится информация о наших прошлых воплощениях. Когда-то мне на глаза попадалась даже цифра, которая говорила о количестве этих самых воплощений, сохраненных в одном из тонких тел. Более того, все проблемы со здоровьем также сначала проявляются в тонком теле, и только потом переносятся на грубое.

#4 Советник А

Советник А

Member

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 05:14

Совершенно верно. Насколько мне известно, именно в одном из тонких тел как раз таки и хранится информация о наших прошлых воплощениях. Когда-то мне на глаза попадалась даже цифра, которая говорила о количестве этих самых воплощений, сохраненных в одном из тонких тел. Более того, все проблемы со здоровьем также сначала проявляются в тонком теле, и только потом переносятся на грубое.

Чтобы не путаться в названиях тонких тел - эфирном, астральном, ментальном и их расположении, международная эзотерическая наука обозначила их как M1, М2, М3.
Это первые 3 тонких тела, затем идут 3 огненных тонких тела человека. В кармическом теле и содержатся паттерны информации о прошлых жизнях.

#5 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 00:50

Смотрела как-то фильм, где визуально очень толково и просто была представлена схема астральных тел. Там речь шла о семи. Каждое могло попадать на свой уровень космического плана, так называемый   "этаж", и было согласно цветам чакр и радуги от низшего красного к высшему фиолетовому. На "седьмой этаж" добираются самые просветленные, тогда как дети, родители которых в момент зачатия были нетрезвы, обречены барахтаться в первых двух...

#6 Советник А

Советник А

Member

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 06:02

Смотрела как-то фильм, где визуально очень толково и просто была представлена схема астральных тел. Там речь шла о семи. Каждое могло попадать на свой уровень космического плана, так называемый   "этаж", и было согласно цветам чакр и радуги от низшего красного к высшему фиолетовому. На "седьмой этаж" добираются самые просветленные, тогда как дети, родители которых в момент зачатия были нетрезвы, обречены барахтаться в первых двух...

Общая традиция выделяет 7 тел. Но они носят разные названия. В славянской традиции например 9 основых чакр, а не 7. Это обусловлено генетически. Зарод, живот, исток, чело и прочие=)
Думаю, разные расы народов всё же довольно отличаются по энергетической структуре)

#7 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 13:16

Ра Уру Ху, который Роберт Алан Краковер, выдвинул теорию, что девятицентровыми (девятичакровыми) мы становимся в процессе эволюции. Что сначала человек был семицентровым, а теперь "мутирует" в девятицентрового :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых