Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как сохранить отношения?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
18 ответов в этой теме

#1 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 23:43

Думаю у каждого были отношения а соответственно были ссоры скандалы расставания и тд. Так вот наступает, точнее может наступить такой момент в отношениях когда кажется что скоро им наступит конец. Так как сохранить отношения когда пропало взаимопонимание а любовь все таки осталась? Я понимаю что многие будут писать про гордость и другие банальные но все же наверное правильные вещи. Тогда пишите их более развернуто.

#2 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:52

Не вижу связи между гордостью и сохранением отношений. По-моему, как раз наоборот, отношения = компромиссы. Мой совет прост: разговаривать и слушать партнера. Помогает иногда мысленно поставить себя на его место.

• Николай Кочетков и Frida это понравилось

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 15:53

Не вижу связи между гордостью и сохранением отношений. По-моему, как раз наоборот, отношения = компромиссы. Мой совет прост: разговаривать и слушать партнера. Помогает иногда мысленно поставить себя на его место.

согласен. Очень помогает во взаимопонимании поменяться местами но этому тоже нужно учиться

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 21:00

Знаете, на самом деле, если чувства есть и они настоящие, то шансов на примирение довольно много. Тут важно уловить ту тонкую нить, которая вас связывает вместе, чтобы она не порвалась от вашего взаимного недопонимания. Далее (как уже правильно подметили) нужно выбрать компромиссное и главное - единственно правильное решение по поводу примирения в разногласиях. Остальное как говорят "подскажет сердце". И если человек действительно "ваш", то все будет хорошо! ;)

• Фагот и Senpoliya это понравилось

#5 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 23:27

Тут важно уловить ту тонкую нить, которая вас связывает вместе, чтобы она не порвалась от вашего взаимного недопонимания. 

Мой муж так говорит)) Говорит, что с каждым скандалом нить отношений все тоньше, и тоньше. И она восстановлению не подлежит. И если мы хотим чтобы все было хорошо, то нужно очень сильно беречь эту нить. 

На самом деле, чтобы сохранить отношения нужно очень ясно уяснить, что человека не переделаешь. Соответственно нужно примериться с его недостатками навсегда. А если начинает назревать раздражение и его невозможно устранить, то все отношениям копец. Негатив будет только нарастать. Еще нужно четко понимать, что всякие придирки типа уроки детям не проверил, посуду не помыл, денег мало заработал и т.д и т.п., это как раз последствия общего раздражения.

• Николай Кочетков и Кот Бегемот это понравилось

#6 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 12:16

Мне кажется, главное, если вы хотите сохранить ваши отношения - не допускать мысли о расставании, о разводе. Как только эта мысль появляется в вашей голове, то вы как бы для себя допускаете такую вероятность, а дальше - уже дело времени.

В первом браке, я как-то легко разбрасывалась словом "развод", отношения были довольно сложными и все к тому и пришло.

Теперь я во втором браке несколько лет. Сразу поняла, что простых отношений не бывает, что с каждым человеком, какие бы сильные чувства ни связывали людей, придется искать пути к взаимопониманию. Но поскольку я очень ценю эти отношения, то и мысли не допускаю, что они могут прекратиться. Плохих слов больше не произношу. :) Лучше, лишний раз повторю: "Я тебя люблю!"

#7 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:52

Мне кажется, главное, если вы хотите сохранить ваши отношения - не допускать мысли о расставании, о разводе. Как только эта мысль появляется в вашей голове, то вы как бы для себя допускаете такую вероятность, а дальше - уже дело времени.

В первом браке, я как-то легко разбрасывалась словом "развод", отношения были довольно сложными и все к тому и пришло.

Теперь я во втором браке несколько лет. Сразу поняла, что простых отношений не бывает, что с каждым человеком, какие бы сильные чувства ни связывали людей, придется искать пути к взаимопониманию. Но поскольку я очень ценю эти отношения, то и мысли не допускаю, что они могут прекратиться. Плохих слов больше не произношу. :) Лучше, лишний раз повторю: "Я тебя люблю!"

Если "холодок" уже пошел, то как мне сдается это повод для того, чтобы хорошенько задуматься о причине возникновения такового, а не сразу начинать причитать, что может быть лучше развестись. И лишь взвесив все "за" и "против" принять финальное решение.

• Frida нравится это

#8 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:55

Если "холодок" уже пошел, то как мне сдается это повод для того, чтобы хорошенько задуматься о причине возникновения такового, а не сразу начинать причитать, что может быть лучше развестись. И лишь взвесив все "за" и "против" принять финальное решение.

Ну так можно долго задумываться и никогда не поймешь потом в итоге правильно сделал или нет

#9 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:05

Ну так можно долго задумываться и никогда не поймешь потом в итоге правильно сделал или нет

Знаете, у каждого свои методы. Я придерживаюсь мнения, что многое зависит только от нас. И скорополительные решения - это тоже не про меня. Вот и предложил свою версию выхода из сложившейся ситуации. А кому-то другому может проще сразу развестись, нежели что-то предпринять.

#10 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:10

Знаете, у каждого свои методы. Я придерживаюсь мнения, что многое зависит только от нас. И скорополительные решения - это тоже не про меня. Вот и предложил свою версию выхода из сложившейся ситуации. А кому-то другому может проще сразу развестись, нежели что-то предпринять.

Ну это я тоже согласен что зависит только от нас

#11 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 22:39

По молодости иногда трудно понять причины, в чем истинные проблемы. Да и "финальное решение" было принято уже после более, чем 10 лет совместной жизни. Но писала я предыдущее сообщение к тому, что когда в семье во время конфликтов звучит слово "развод" (причем с обеих сторон), то с большой долей вероятности этим все и закончится.

Важно извлекать уроки из неудавшихся отношений и не наступать в будущем на те же грабли.

#12 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 23:58

По молодости иногда трудно понять причины, в чем истинные проблемы. Да и "финальное решение" было принято уже после более, чем 10 лет совместной жизни. Но писала я предыдущее сообщение к тому, что когда в семье во время конфликтов звучит слово "развод" (причем с обеих сторон), то с большой долей вероятности этим все и закончится.

Важно извлекать уроки из неудавшихся отношений и не наступать в будущем на те же грабли.

Вы конечно же абсолютно правы. Но если все было настолько серьезно, то зачем тогда было тянуть столько лет? Вы уж простите меня за назойливость, но просто интересно - что сдерживало вас вместе?

#13 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 08:41

Вы конечно же абсолютно правы. Но если все было настолько серьезно, то зачем тогда было тянуть столько лет? Вы уж простите меня за назойливость, но просто интересно - что сдерживало вас вместе?

Трудно сказать. Все те годы не было чувства, что все, конец, надо уйти. Мне самой было непонятно, что меня удерживает. А потом, в какой-то момент жизнь окончательно подтолкнула к уходу.

Но все сложилось так, что после ухода я встретила прекрасного человека, действительно, своего человека. И если бы я ушла раньше или позже, то этого бы не произошло. Иногда кажется, что все в нашей жизни сложнее, чем кажется.

#14 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 14:12

все в нашей жизни сложнее, чем кажется.

И тут не поспоришь! Просто знаю одну историю из жизни, то там конечно нужно было чем раньше , тем лучше ( в смысле расставаться). Одни мои хорошие друзья перед свадьбой и пару лет после буквально за ручку ходили. Он ее на руках через лужи переносил, дарил цветы. И тут вдруг как отрезало. Мы с супругой не можем понять в чем дело. Она (подруга наша) постоянно твердит:" Я с ним разведусь. Он на меня не обращает внимание..." Мы сразу думали, мол "бзеки" - перебесится да и все пойдет нормально . Ан нет! Потом мы стали грешить на то, что у них не получалось завести ребенка. Они вместе пытались бороться с проблемой, даже сплотились на этой теме. Но лечение результатов не дало. И все повторилось по новой и даже сильнее: он приходит с работы и утыкается в компьютер, она на кухне готовит, разгадывает кроссворды, а контакта то нет.И вот так они мучили друг друга еще лет пять...

#15 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 17:03

Всегда считал и сейчас уверен, что человек должен быть сдержанным и внимательным к своему партнеру. Сдержанным в вынесении окончательных решений и внимательным к возможным вариантам примирения. Все-таки толерантность - прекрасное качество!

#16 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 19:00

Всегда считал и сейчас уверен, что человек должен быть сдержанным и внимательным к своему партнеру. Сдержанным в вынесении окончательных решений и внимательным к возможным вариантам примирения. Все-таки толерантность - прекрасное качество!

Это конечно понятно, это каноны. А вот если получился крен в отношениях, как быть? Что предпринять, чтобы все возобновилось и снова воспылала любовь?

#17 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 03:43

Знаю и уверена в одном: отношения получится сохранить только при одном условии - когда хотят этого оба и оба готовы что-то делать для укрепления отношений. Тогда возможно все! А когда один пытается, из кожи вон лезет, а другому не надо ничего и дорожить отношениями не умеет - то тут нет смысла стараться, все равно не получится. Если один плачет ночами, а другой об этом знает, но твердит, что все хорошо и проблемы надуманы, то правильнее, конечно, уходить.

В остальных случаях есть много прекрасных методик, которые помогут возобновить и укрепить связь с партнером. 

Итог: главное - желание. 

#18 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 09:34

Знаю и уверена в одном: отношения получится сохранить только при одном условии - когда хотят этого оба и оба готовы что-то делать для укрепления отношений. Тогда возможно все! А когда один пытается, из кожи вон лезет, а другому не надо ничего и дорожить отношениями не умеет - то тут нет смысла стараться, все равно не получится. Если один плачет ночами, а другой об этом знает, но твердит, что все хорошо и проблемы надуманы, то правильнее, конечно, уходить.

В остальных случаях есть много прекрасных методик, которые помогут возобновить и укрепить связь с партнером. 

Итог: главное - желание. 

ну вот в том то и вопрос - в этих методиках, расскажите. а такие общие фразы типа когда оба хотят то все получится они вряд ли помогут

#19 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 10:55

ну вот в том то и вопрос - в этих методиках, расскажите. а такие общие фразы типа когда оба хотят то все получится они вряд ли помогут

приходи на прием, зачем бесплатно давать платное)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых