Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Внетелесные путешествия или осознанные сновидения.

внетелесные путешествия ос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
102 ответов в этой теме

#1 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 16:10

Здравствуйте дорогие друзья!) Меня в жизни очень волнует тема ОСов и внетелесных путешествий, было бы очень здорово найти единомышленников на форуме, поговорить об осознанных снах, о разделении фантомного тела с физическим и многих других открытиях, которые сопровождает практика ОСов и внетелесных путешествий.

Вам знакомо осознание во сне?

Понимали ли Вы, что спите в сюжете сна?

Ощущали ли Вы что двигаетесь, когда ваше тело лежит неподвижно?

Во время сна был ли у Вас шум в ушах? становилось ли Вам страшно?))

давайте поговорим на эту тему!

• Николай Кочетков и Pr0fess0r это понравилось

#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 19:08

Я уже писал об этом в теме про Сны но так как создалась отдельная тема напишу подробнее. Примерно раз 10-15 было в жизни случаев осознанных снов. Понимал и осознавал я в них себя процентов на 30. и никак не хотел чтобы я просыпался а если это начинало случаться то я пытался во сне закрыть глаза и не вспоминать ни о чем из жизни потому что любая деталь могла помочь мне проснуться. Ходить бывает тяжело в таких снах, но это больше относится к простым снам. Я всегда шел к каким нибудь местам и даже мг перемещаться к ним быстро) сейчас такие сны куда то пропали в последнее время. Шума в ушах кстати ни разу не было. 

#3 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 08:50

шума в ушах не было, значит, не было и паралича сна) ладно, значит, это немного другая история. Знаете, есть техники, которые могут способствовать попаданию в осознанные сны. Для того, чтобы вызвать осознанный сон, вам нужно будет делать какое-нибудь действие в течение всего дня, чтобы выработалась привычка. Дальше же, во сне, привычка у вас останется и вы будете её делать, сделав то, что вы делали в течении дня, вы поймёте, что вы во сне и у вас будет ос)

#4 Pr0fess0r

Pr0fess0r

Member

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:17

Осознание во сне было много раз. Когда в сюжете сна я говорила себе :Да я же сплю!" Обычно осознаю это в кошмарах.
Так же раза 2 я видела себя со стороны, спящую на диване. Жутко конечно, но интересно.
И шумы бывают, даже голоса. И не ночью, а днем в полной тишине. Я обычно стараюсь всегда что то слушать и смотреть. Не понимаю что это такое.

#5 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:23

Шумы у вас бывают в каком состоянии?  В состоянии расслабленном или же в состоянии полного бодрствования? Осознавали себя во сне? – здорово) значит, нас уже не двое, а трое) меня по началу пугали эти состояния, а потом я поняла, что это такое и стала этим пользоваться. Вы ещё говорите, что видели себя со стороны..как это было? Ночью или спали днём? Что вы испытывали в этом состоянии?

#6 Favn

Favn

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:37

вы о фазе чтоль говорите?

#7 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:54

о Фазе? вы знакомы с этим понятием? если вы рассматриваете внетелесные путешествия как феномен, который называют фазой, то да, это именно фаза, существует множество литературы на эту тему, во многих источниках этот феномен называют по-разному, где-то говорят, что это репетиция смерти или отделение души от тела, где-то называют астральным полётом, а где-то называют фазой)

#8 Favn

Favn

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:28

Что за литературой вы руководствуетесь? Какие книги читали?

#9 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 17:10

Что за литературой вы руководствуетесь? Какие книги читали?

Литературы по этому поводу очень и очень много. Во-первых, можно читать различные авторские статьи на тему ОСов и внетелесных путешествий, так как там много дельной информации, то есть информации, связанной с практикой) что же касается авторов, которые пишут об этом феномене, то вы уже начали говорить о фазе, я продолжу, что автором этого названия феномена является Михаил Радуга.

#10 Pr0fess0r

Pr0fess0r

Member

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 17:51

Шумы я слышу, когда бодрствую. Я не могу оставаться в полной тишине, тогда они и появляются. Я не понимаю четко о чем они говорят. Всегда думала, что у меня проблемы с головой :) Может вы мне объясните, что происходит, раз Вы этим пользуетесь? Имеют ли отношение шумы к ОСам?
Видела я себя ночью, такое ощущение, что я разделялась с телом. Сама оказывалась на полу, а на кровати видела себя спящую. Естественно было очень жутко, так как не каждый день такое наблюдаешь. 
И вот вы написали о Михаиле Радуге. Очень интересно. Где можно найти его книги? В интернете могут быть?

#11 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 17:58

Вы, конечно, пошутили насчёт проблем с головой? Первый раз слышу о том, что шумы могут быть при бодрствовании, никогда такого не встречала. Я в своё время общалась с разными людьми, которые практиковали и Осы и внетелесные путешествия, но такого не слышала ни разу) может у вас способность выходить ТУДА без сна? и, кстати, давай на «ты», как-то уж официально получается.

#12 Pr0fess0r

Pr0fess0r

Member

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:14

Я только "ЗА" - перейти на "ты" :) 
Ну когда ты их слышишь и не знаешь о таких вещах, то можешь думать все что угодно :) 
Может и есть такая способность, это же надо практиковать и углублять знания. Такое желание у меня появилось, благодаря твоей теме.
Кстати, ты мне так и не ответила на мои вопросы :)

#13 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:32

Я только "ЗА" - перейти на "ты" :) 
Ну когда ты их слышишь и не знаешь о таких вещах, то можешь думать все что угодно :) 
Может и есть такая способность, это же надо практиковать и углублять знания. Такое желание у меня появилось, благодаря твоей теме.
Кстати, ты мне так и не ответила на мои вопросы :)

Щас отвечу) я сама очень рада, что есть единомышленники, а то я как слепой котёнок тыкаюсь, а спросить не у кого и посоветоваться тоже не с кем, теперь будем обсуждать это. Предлагаю тут сделать что-то типа «дневника единомышленников», пусть люди описывают свои переживания в этой сфере. Ну здорово же! Как же я рада, что форум этот нашла и тему эту создала) круто!)))))

#14 Pr0fess0r

Pr0fess0r

Member

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:45

Очень хорошая идея:)) Каждый будет делится опытом! :)

Щас отвечу) я сама очень рада, что есть единомышленники, а то я как слепой котёнок тыкаюсь, а спросить не у кого и посоветоваться тоже не с кем, теперь будем обсуждать это. Предлагаю тут сделать что-то типа «дневника единомышленников», пусть люди описывают свои переживания в этой сфере. Ну здорово же! Как же я рада, что форум этот нашла и тему эту создала) круто!)))))

#15 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:52

Теперь вернёмся к твоим вопросам. Ты писала о шумах и том, что они у тебя в состоянии бодрствования, здесь они не имеют никакого отношения к Осам. Если бы у тебя был паралич сна и были шумы, то это было бы объяснимо, хотя к Осам это тоже не имеет отношения, это напрямую связано с разделением фантомного тела с физическим Оо это немного другое, но разделения связаны с осознанными снами.

#16 Pr0fess0r

Pr0fess0r

Member

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 19:14

А что такое паралич сна? Я с таким не сталкивалась. 

Теперь вернёмся к твоим вопросам. Ты писала о шумах и том, что они у тебя в состоянии бодрствования, здесь они не имеют никакого отношения к Осам. Если бы у тебя был паралич сна и были шумы, то это было бы объяснимо, хотя к Осам это тоже не имеет отношения, это напрямую связано с разделением фантомного тела с физическим Оо это немного другое, но разделения связаны с осознанными снами.

#17 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 19:23

О…это такая удивительная способность организма, с параличом сна каждый человек сталкивается, просто не ощущает его во время сна. В общем, начну сначала. Человек в состоянии сна не чувствует своего тела, а также его сознание спит, верно? Верно! Паралич сна – это когда твой мозг и твоё сознание просыпается, причём просыпается очень резко, а организм ещё проснуться не успевает и в итоге ты не можешь пошевелить ни рукой ни ногой, короче это определение паралича своими словами)

#18 Pr0fess0r

Pr0fess0r

Member

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 09:10

О…это такая удивительная способность организма, с параличом сна каждый человек сталкивается, просто не ощущает его во время сна. В общем, начну сначала. Человек в состоянии сна не чувствует своего тела, а также его сознание спит, верно? Верно! Паралич сна – это когда твой мозг и твоё сознание просыпается, причём просыпается очень резко, а организм ещё проснуться не успевает и в итоге ты не можешь пошевелить ни рукой ни ногой, короче это определение паралича своими словами)

У меня было, что я просыпалась с ощущением ужаса. Шевелиться я могла, но ограниченно. Я могла только сидеть на кровати, но дальше меня не пускало. В эти моменты мне было страшно и почему то приходили мысли о самоубийстве. В этом случае даже хорошо, что меня не пускает дальше. 
Давно не было этого состояния и я очень рада этому. Обычно это случалось, после очередного нервного срыва.
Но ты говоришь, что не можешь шевелить ничем. Значит мое состояние не относится к параличу сна? 

#19 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 09:29

У меня было, что я просыпалась с ощущением ужаса. Шевелиться я могла, но ограниченно. Я могла только сидеть на кровати, но дальше меня не пускало. В эти моменты мне было страшно и почему то приходили мысли о самоубийстве. В этом случае даже хорошо, что меня не пускает дальше. 
Давно не было этого состояния и я очень рада этому. Обычно это случалось, после очередного нервного срыва.
Но ты говоришь, что не можешь шевелить ничем. Значит мое состояние не относится к параличу сна? 

Кошмар какой, почему мыли о самоубийстве? Это уже , вообще, перебор Оо. К счастью, у меня таких мыслей никогда не возникало. У тебя было ощущение страха? Ощущала ты ужас или животный страх во время этого непонятного состояния? Не могу сказать, что это был чёткий паралич сна, скорее всего это был частичный паралич, хотя, я такого на собственной практике ни разу не встречала.

#20 Pr0fess0r

Pr0fess0r

Member

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 10:27

Кошмар какой, почему мыли о самоубийстве? Это уже , вообще, перебор Оо. К счастью, у меня таких мыслей никогда не возникало. У тебя было ощущение страха? Ощущала ты ужас или животный страх во время этого непонятного состояния? Не могу сказать, что это был чёткий паралич сна, скорее всего это был частичный паралич, хотя, я такого на собственной практике ни разу не встречала.

Ну после мыслей о суициде не то что животный страх появится, это еще слабо сказано))
Я не знаю почему они появлялись. Говорила же, что с головой не все в порядке :pickeat:  :D 
Частичный...хм...Может еще кто-нибудь откликнется с такой проблемой) 

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых