Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Последняя прочитанная книга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
35 ответов в этой теме

#1 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 February 2015 - 00:20

Подумала, что тема о последних прочитанных книгах просто обязана быть на литературном форуме. Давайте будем делиться впечатлениями о последних прочитанных книгах, или рассказывать о тех, которые хотим прочитать.

 

Я сейчас взялась читать «Щегол» Донны Тартт. Книга довольно объемная и, как по мне, немножко занудная. Но для тех, кто любит подробное плавное и неспешное повествование о жизни одного человека – «Щегол» будет просто находкой. 



#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 February 2015 - 01:16

Читал недавно 99 франков Фредерика Бегбедера. Очень интересная и полезная книжка про рекламу и вообще ее значение в мире. Самое интересное что основана она реальности т.е. самое интересное в ней то что события такие на смом деле т.е. как автобиография можно сказать.



#3 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 February 2015 - 16:39

Читаю довольно часто, сейчас взялась перечитывать в очередной раз «Хроники Нарнии», автор данного шедевра Клайв Льюис, книга очень хорошая. Первый раз читала её в детстве, сейчас перечитываю уже в 26 лет. Впечатления, конечно, потрясающие, никогда не думала, что во взрослом возрасте будут ТАК воспринимать эту вещь, советую всем почитать, хотя, думаю, что читали её многие уже)



#4 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 February 2015 - 00:35

О, обожала «Хроники». Просто шедевр. Прочитала первый раз лет в 17. Потом перечитывала раза два или три. Просто потрясающее произведение. Кстати, фильм по «Лев, колдунья и платяной шкаф» тоже хорошо, полное (или почти) соответствие с сюжетом, насколько я помню. Хотя книга все же лучше – у нее свой неповторимый привкус, так сказать. Но и фильм посмотреть можно.



#5 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 February 2015 - 09:18

Касаемо фильма, то он меня расстроил немного. Самая красивая часть в Нарнии – это как раз про шкаф, белую злую колдунью и Аслана. Всё остальное на меня особого впечатления не произвело, к сожалению) мы в детстве с подругой (нам родители читали Хроники Нарнии тогда) ломились во все шкафы в квартире) всё искали дверь в другой мир, но, увы, не обнаружили) наверное, потому, что в наших шкафах шубы не висели)



#6 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 February 2015 - 01:59

Ломились во все шкафы? Ха-ха. Жестко. Хорошо, что я прочитала ее в том возрасте, когда ни в каждый шкаф поместишься. А то мало ли…

 

Фильм немного гм… сероват, чтоли. Книга ярче намного, или это воображение у меня качественней, чем у создателей фильма. По мне, так в нем красок не хватает. И Аслан должен был быть золотым. Но все же посмотреть стоит. Хотя я бы добавила цвета.



#7 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 February 2015 - 08:44

Ломились во все шкафы? Ха-ха. Жестко. Хорошо, что я прочитала ее в том возрасте, когда ни в каждый шкаф поместишься. А то мало ли…

 

Фильм немного гм… сероват, чтоли. Книга ярче намного, или это воображение у меня качественней, чем у создателей фильма. По мне, так в нем красок не хватает. И Аслан должен был быть золотым. Но все же посмотреть стоит. Хотя я бы добавила цвета.

Просто режиссер так видел эту книгу а вы по другому.



#8 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 February 2015 - 01:38

Режиссер видел то же, что и все, кто читал эту книгу.

 

Сейчас Малявина читаю. Кто не в курсе – это психиатр, который решил издать истории из своей практики. Очень смешная книга, да и чувство юмора у автора на месте.

 

Но, если задуматься, то все это страшно, а не смешно. Со стороны конечно весело, но изнутри… Короче, читать и смеяться можно, но вот сталкиваться с этим в жизни лучше не надо, там подобная ситуация будет изложена не в юморном стиле



#9 Zara94

Zara94

    Member

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 February 2015 - 00:29

Последняя прочитанная мною книга, это пятая книга из 12 книг цикла Дом ночи, Вообще очень интересный цикл книг, который можно отнести к абсолютно разным жанрам, так как включает она и фантастику ( описывая жизнь подростков вампиров), и роман ( так как описывается много красивейших романтических отношение) и ужасы (учитывая некоторые события описанные в книге) . Но вообще очень легко читается и очень затягивает. Всем советую.



#10 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 February 2015 - 10:31

Из художественных, последняя "Пещера" Джеймс Роллинс. Кратко: организовывается научная экспедиция в Антарктиду, для того, чтобы выяснить происхождение найденной там статуэтки, необыкновенной красоты. Когда ученые попадают на место поисков, оказывается, что под покровами льда находится целый лабиринт из пещер, которые скрывают в себе массу загадок и опасностей.  

Эдакое легкое чтиво, но довольно увлекательное. :)



#11 Olmerius

Olmerius

    Member

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 February 2015 - 03:11

Я уже написал в теме про книги vs фильмы, что прочитал Форреста Гампа, и фильм мне понравился намного больше! 



#12 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 February 2015 - 23:11

Взялась сегодня за «Океан в конце дороги» Нила Геймана. Повелась на хвалебную рецензию. Ну не знаю… Может просто не вчиталась еще, но ничего такого шедеврального в ней нет. Слог средней паршивости, начало сюжета тоже средненькое. По мне, так книга скорее для расслабления и отключения, но не для особого вникания. Описанное происходит с точки зрения ребенка, но опять таки, не ахово владеет автор приемом. 



#13 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 February 2015 - 08:20

Мне у Нила Геймана понравилась "Коралина". Как-то случайно еще давно попалась и затянула. Очень интересно написана. Еще большую играет роль перевод. Кстати, мультик, снятый по этой книге, совершенно не понравился.



#14 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 February 2015 - 00:17

Я Геймана вообще до сих пор ничего не читала. Просто лазила по одному сайту и наткнулась на рецензию. Погуглиа. Отзывы о его книгах хорошие, решила глянуть.

 

В общем, эта книга про океан  в конце дороги довольно неплохая (я пробралась почти до половины), но для меня слишком… как бы поточнее… наивная, что ли. Она бы меня заинтересовала лет так в 10, ну еще в 15 может быть. Сейчас разве что детство вспомнить.



#15 Пётр

Пётр

    Member

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 10:04

Недавно прочитал книгу "На Западном фронте без перемен" Ремарка. Очень сильная книга об ужасах войны, о необратимых изменениях человеческого характера, взглядов, жизни... А какие точные слова простых солдат об окружающих их событиях. В общем, всем, кто "поддерживает" войну - читать обязательно. Узнаете много нового.



#16 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 February 2015 - 00:16

Ну, Ремарк довольно посредственно описывает «ужасы» войны. Его стихия человеческий внутренний мир с налетом легкой философии и замедленного повествования. Про ужасы войны есть достаточно, действительно впечатляющей литературы, ориентированной на это. У Ремарка совершенно другое направление.

 

Кстати, тоже недавно перечитала его «Ночь в Лиссабоне». Мое первое произведение Ремарка. С него я когда-то давно начала знакомство с автором.



#17 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 04:34

А мне нравится мистика, фантастика. Вот недавно перечитала роман "Дерево дракона" Элеоноры Мандалян. Сказка, которая может стать былью. Затронуты важные темы включающие  пересадку органов у людей и создание клонов. Автор рассказывает о психологической и коммерческой стороне таких начинаний. Страшно подумать, куда это может привести человечество, вернее уже привело.



#18 John_Doe

John_Doe

    Member

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 13:37

Ну, Ремарк довольно посредственно описывает «ужасы» войны. Его стихия человеческий внутренний мир с налетом легкой философии и замедленного повествования. Про ужасы войны есть достаточно, действительно впечатляющей литературы, ориентированной на это. У Ремарка совершенно другое направление.

 

Кстати, тоже недавно перечитала его «Ночь в Лиссабоне». Мое первое произведение Ремарка. С него я когда-то давно начала знакомство с автором.

Недавно тоже приобрёл книгу Ремарка "Ночь в Лиссабоне". Но ещё не прочёл, дочитываю сборник рассказов Амброза Бирса. Следующей будет Ремарк) Как Вам данная книга, какие впечатления?



#19 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 February 2015 - 21:34

Уголовный кодекс недавно прочел! интересная и познавательная штука! а еще уголовно процессуальный кодекс прочел. кстати знаете что наше законодательство а в частности уголовно процессуальный кодекс разрабатывался совместно с американскими учеными? и на данный момент с момента (извините за тафталогию) первоначального опубликования кодекс изменился более чем на 80 процентов. о чем это говорит? как сказал кто из великих: когда в стране идет вал законов то это говорит о том что государство давно изжило себя. не дословно но смысл передал)



#20 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 February 2015 - 23:20

Недавно тоже приобрёл книгу Ремарка "Ночь в Лиссабоне". Но ещё не прочёл, дочитываю сборник рассказов Амброза Бирса. Следующей будет Ремарк) Как Вам данная книга, какие впечатления?

Ремарк? Ремарк, как Ремарк. Он довольно устоявшийся и однообразный писатель – стиль не меняется совершенно, даже не колеблется. По крайней мере, я этого не заметила. Поэтому «Ночь в Лиссабоне» классическое такое ремарковое произведение. Неспешное повествование, переплетающееся с легкими философскими отступлениями. Все как всегда, за это его и любят.


  • John_Doe нравится это





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых