Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Когда и почему приходит момент задуматься о своём предназначении?

самопознание мечта план. реализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в этой теме

#21 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 22:51

Правильно гласит народная мудрость: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Человек существо настолько ленивое, что в основном предпочитает "плыть по течению". Но рано или поздно жизнь отвешивает смачный пинок (успех других на фоне своих неудач, проблемы со здоровьем, потеря близких), и человек начинает "шевелиться", но когда все нормализуется - опять может разлениться. Редко кто способен прийти к подобным вопросам по собственной воле.  

все таки должен наверное настать какой то знаменательный момент, какое то событие чтобы человек начал об этом думать

#22 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 23:34

Мысль Ваша мне понятна. Но как практически определить свою миссию, если к примеру у человека есть предрасположенность и определенные таланты и в музыке и технической сфере. Что человеку выбрать за миссию?

А человек не выбирает миссию. Она даётся ему свыше. И не важно чем он занимается. У бездельника, лентяя, паразитирующего на своих родителях тоже имеется миссия, несмотря на то, что само слово звучит и подразумевает как бы благородство. Но миссия вполне может быть и не такой. Например, Гитлер. У него тоже была своя миссия, это очевидно!

Есть и у меня яркий пример из жизни. Когда - то я дружила с женщиной, бывшим номенклатурным работником, довольно высокопоставленным, а на пенсии подрабатывающей в киоске "Союзпечать". И вот как - то она, приболев, мне говорит:

- Мне болеть и умирать нельзя! У меня внук в институт поступил. Мне нужно ему помочь доучиться.

Всё время, пока её внук учился, у меня была внутренняя уверенность, что она не умрёт, хотя была уже в преклонном возрасте и здоровье её пошаливало. Как только внук закончил институт и устроился на хорошую работу - она умерла, тихо так, спокойно...Её миссия в этом мире была завершена. Хотя, повторюсь, она занимала очень высокую должность, всю жизнь руководила людьми. Но это была не её миссия.

Есть ещё один пример моей близкой знакомой. Она всю жизнь проработала в торговле. Знала эту сферу вдоль и поперёк. Но поехав в Индию, повстречала одну женщину - гуру, которая ей ни с того ни с сего сказала, что она не тем занимается в жизни. Что у неё сильное энергетическое поле и она должна, пользуясь им, лечить людей. Её миссия в другом.  Моя знакомая долго смеялась, говорила, что ничего в жизни больше не умеет делать и что получает от торговли моральное удовлетворение. Но прошло время... Знакомая заинтересовалась и изучила какие - то аюрведические практики....Сейчас она помогает людям, успешно лечит, причём бесплатно. А торговля продолжается, но практически без неё, изредка лишь контролирует процесс.

Так что талант, предрасположенность - это не то. Не факт, что то, чему ты уделяешь больше всего времени в жизни - это твоя миссия.

#23 Mari00

Mari00

Member

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 01:58

А человек не выбирает миссию. Она даётся ему свыше. И не важно чем он занимается. У бездельника, лентяя, паразитирующего на своих родителях тоже имеется миссия, несмотря на то, что само слово звучит и подразумевает как бы благородство. Но миссия вполне может быть и не такой. Например, Гитлер. У него тоже была своя миссия, это очевидно!

Есть и у меня яркий пример из жизни. Когда - то я дружила с женщиной, бывшим номенклатурным работником, довольно высокопоставленным, а на пенсии подрабатывающей в киоске "Союзпечать". И вот как - то она, приболев, мне говорит:

- Мне болеть и умирать нельзя! У меня внук в институт поступил. Мне нужно ему помочь доучиться.

Всё время, пока её внук учился, у меня была внутренняя уверенность, что она не умрёт, хотя была уже в преклонном возрасте и здоровье её пошаливало. Как только внук закончил институт и устроился на хорошую работу - она умерла, тихо так, спокойно...Её миссия в этом мире была завершена. Хотя, повторюсь, она занимала очень высокую должность, всю жизнь руководила людьми. Но это была не её миссия.

Есть ещё один пример моей близкой знакомой. Она всю жизнь проработала в торговле. Знала эту сферу вдоль и поперёк. Но поехав в Индию, повстречала одну женщину - гуру, которая ей ни с того ни с сего сказала, что она не тем занимается в жизни. Что у неё сильное энергетическое поле и она должна, пользуясь им, лечить людей. Её миссия в другом.  Моя знакомая долго смеялась, говорила, что ничего в жизни больше не умеет делать и что получает от торговли моральное удовлетворение. Но прошло время... Знакомая заинтересовалась и изучила какие - то аюрведические практики....Сейчас она помогает людям, успешно лечит, причём бесплатно. А торговля продолжается, но практически без неё, изредка лишь контролирует процесс.

Так что талант, предрасположенность - это не то. Не факт, что то, чему ты уделяешь больше всего времени в жизни - это твоя миссия.

А вы не думали о том что в целом человеческая жизнь бессмысленна, нету никакой миссии. это оправдание "человека", чтоб не сойти с ума. Потому, что звезде которая взорвалась тысячи световых лет назад было пофиг на еврейского мальчика... Вы понимаете о чем я? 

• Margarita нравится это

#24 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 16:26

А вы не думали о том что в целом человеческая жизнь бессмысленна, нету никакой миссии. это оправдание "человека", чтоб не сойти с ума. Потому, что звезде которая взорвалась тысячи световых лет назад было пофиг на еврейского мальчика... Вы понимаете о чем я? 

Похоже, не похоже... Да, похоже. Но даже если нет никакой высокой миссии, разве самому человеку не будет интереснее жить с определенной целью?  Окружающий мир так прекрасен и интересен. Жизнь того стоит, чтобы жить.

#25 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 02:06

Думала и думаю...Понимаю, о чём вы! Почти согласна!

Не согласна лишь в том, что это оправдание, чтоб не сойти с ума. Сойти с ума, скорее, можно как раз придумывая себе миссию, излишне напрягаясь при этом. Или беспокоясь о невозможности достижения своих целей.

Например, человек умеет талантливо и красиво торговать на рынке. Ну и ладушки! Пусть это будет его миссия.

Спокойней нужно ко всему этому относиться.

Вот, к примеру, взять меня. Я больше размышляю о миссии других. О своей...иногда думаю, думаю...Понятия не имею, что я ЗДЕСЬ делаю :dontknow:

#26 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 10:08

Думала и думаю...Понимаю, о чём вы! Почти согласна!

Не согласна лишь в том, что это оправдание, чтоб не сойти с ума. Сойти с ума, скорее, можно как раз придумывая себе миссию, излишне напрягаясь при этом. Или беспокоясь о невозможности достижения своих целей.

Например, человек умеет талантливо и красиво торговать на рынке. Ну и ладушки! Пусть это будет его миссия.

Спокойней нужно ко всему этому относиться.

Вот, к примеру, взять меня. Я больше размышляю о миссии других. О своей...иногда думаю, думаю...Понятия не имею, что я ЗДЕСЬ делаю :dontknow:

Лично я вообще считаю, что эту так называемую "миссию" специально выискивать вовсе и не нужно. А вот дело по душе человек сможет найти лишь если он действительно талантлив. Тогда у него есть шанс в развитии в том направлении, в котором его Бог одарил. Остальные рискуют остаться  в когорте разнорабочих. Но это уже не их вина. Ведь есть же народная мудрая поговорка "выше головы не прыгнешь". Просто таким вот обычным людям тоже не стоит опускать руки, мол я толком ни на что не способен. И в простой профессии важно быть профессионалом. Тогда и востребованность будет и моральное удовлетворение от своей работы. В общем не стоит сидеть сложа руки, под лежащий камень вода не течет (с) !

• Рикки и Margarita это понравилось

#27 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 23:43

Вот и я думаю, мож вместо самокопания полезного чего сделать лучше? Помочь бедным или еще чего...

#28 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 09:42

Вот и я думаю, мож вместо самокопания полезного чего сделать лучше? Помочь бедным или еще чего...

Просто нужно заниматься любимым делом. Тогда польза будет всем: и самому  и окружающим людям.

#29 phileosofos

phileosofos

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 21:14

нужно делать то, что нравится не во вред другим

Читать еще на тему: самопознание, мечта план. реализация

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых