Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Панические атаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в этой теме

#1 otnud4

otnud4

    Member

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 06 February 2015 - 13:54

Корень такой проблемы, как панические атаки, лежит очень глубоко в подсознании. И порой справиться с ними человек не в состоянии без специализированной помощи. Я знакома с человеком, который был в плену и претерпел огромные мучения. И вот как только он увидит человека, похожего на его истязателя, то с ним творилось что-то невообразимое. Иногда даже приходилось вызывать скорую.



#2 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 08:35

Это очень сложный диагноз в психиатрической практике. У моего знакомого был период жизни, который связан с отравлением его старшего ребенка (7 лет было) ... Очень тяжело он пережил это. На второго ребенка они решились только после трех лет (после смерти первенца). Все, что связано с кормлением родившейся  девочки вот уже на протяжении 8 лет у него связано с внутренним содроганием и мелочным контролем. Он рассказывает, что испытывал просто панический ужас при каждом кормлении ребенка. До горечи во рту, до судорг в мышцах. Сейчас, правда, уже такое ощущение несколько отпустило. Вот так-то. Между прочим, он долго ходил на прием к невропатологу, лечился у психиатра.


  • Frida нравится это

#3 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 February 2015 - 12:59

Проблема действительно не шуточная. За частую виной всему серьезный стресс, связанный со смертельной опасностью для самого человека или того, кто ему очень сильно дорог (страх потерять). Лечение зависит от самого пациента, т.е. уровень влияния стресса, его закоренелость. Один знакомый оказавшись на пороге смерти (сильно поднялось давление и началась аритмия), стал настолько бояться даже не критических скачков давления, что его начинало трясти и возникала тахикардия (учащенное сердцебиение). Пропил курс Адаптола и по сей день проблем нет (во всяком случае жалоб от него я больше не слышал). Бывают сложные варианты. Там без гипноза и мощных спецпрепаратов не обойтись. Но даже это не дает гарантии на полное выздоровление. Ведь мозг человека нельзя форматировать как винчестер компьютера...



#4 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

    Member

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 February 2015 - 01:55

У меня конечно не до такой степени это состояние, но... Когда сыну было года три, я его поймала за ногу, чуть не вывалился с форточки (5 этаж). Когда родилась дочь, первое что я сделала - поменяла квартиру на частный дом. Мало того, я ее за руку водила до 11-ти лет. Вот только полгода назад одну отпускать начала и то довожу до маршрутки и встречаю.



#5 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 14 February 2015 - 12:04

У меня случилось как-то на фоне нервного потрясения. Как накатил дикий ужас в метро, до тошноты, я еле до дому добралась... 



#6 GOLDFISH

GOLDFISH

    Member

  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 15:18

Бывает, что и со мной случаются панические атаки, относительно редко - пару раз в год. В основном они связаны со страхом за собственное здоровье. Вероятно, отложилось в памяти, как врачи предупреждали об ужасных последствиях моих диагнозов, да и то, что несколько раз попадала на операционный стол. Как только чувствую приближение панической атаки, сразу принимаю хорошую дозу успокоительного. Кстати, эта напасть обычно по ночам случается.



#7 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 February 2015 - 19:11

Бывает, что и со мной случаются панические атаки, относительно редко - пару раз в год. В основном они связаны со страхом за собственное здоровье. Вероятно, отложилось в памяти, как врачи предупреждали об ужасных последствиях моих диагнозов, да и то, что несколько раз попадала на операционный стол. Как только чувствую приближение панической атаки, сразу принимаю хорошую дозу успокоительного. Кстати, эта напасть обычно по ночам случается.

Я уже писал выше, как моему знакомому очень помог в подобной ситуации Адаптол. Рекомендую и Вам посоветоваться с врачом (желательно хорошим) по поводу этого препарата применительно к Вашей проблеме. Знаю что данный препарат не вызывает привыкание и очень хорош именно в при такой проблеме. Но я не врач, поэтому лучше проконсультироваться лишний раз с грамотными медиками.



#8 Lamia

Lamia

    Member

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 00:36

У меня были панические атаки на протяжении 3 лет с периодичностью раз в 2 месяца, да и сейчас иногда случаются, но уже гораздо реже, может, раз в год. Всегда появляются, когда организм измотан стрессом. Лекарство у меня одно - терпеть и напоминать себе, что это ПА, я не умираю, и мне ничто не угрожает. Хотя это не лучшее средство. Если часто повторяются, то лучше медикаментозно лечить. 



#9 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 07:23

На меня как то грабитель напал и вырвал сумочку, так я больше месяца не могла ходить той дорогой. Помогли назначения врача. Так что нужно как можно быстрее обратится к специалисту.



#10 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 February 2015 - 21:28

На меня как то грабитель напал и вырвал сумочку, так я больше месяца не могла ходить той дорогой. Помогли назначения врача. Так что нужно как можно быстрее обратится к специалисту.

газовый балончик вам в помощь или парень!



#11 Frida

Frida

    Member

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 February 2015 - 02:41

Оказалось, это довольно распространенная проблема.

У меня раньше были ПА, появились после сильного испуга и периодически случались без причин. 

Помогла фраза одной женщины о том, что "главное понять, что никто от этого еще не умирал и это просто паническая атака, которая не несет угрозы для жизни и здоровья", успокаивает. 



#12 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 27 February 2015 - 23:51

На меня как то грабитель напал и вырвал сумочку, так я больше месяца не могла ходить той дорогой. Помогли назначения врача. Так что нужно как можно быстрее обратится к специалисту.

Пишу, опираясь на свой собственный жизненный опыт.

Поддерживаю, что нужно при подобных проблемах обращаться к врачам. Почему-то у нас это считается чем-то очень постыдным, неудобным и неправильным. Люди начитаются "Полетов над кукушкиным гнездом" и потом боятся, что их упрячут в психбольницу или поставят на какой-то страшный учет. На самом же деле врач поможет справиться и с паническими атаками, и с теми психическими проблемами, которые послужили причиной. Конечно, это если речь идет именно о панической атаке, то есть НЕКОНТРОЛИРУЕМОМ состоянии дикого ужаса. А принудительного лечения уже давно нет, если пациент неопасен для окружающих.


  • Frida нравится это

#13 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 11:17

Моя мама, после смерти дяди во сне от сердечного приступа, долгое время страдала паническими атаками: боялась умереть во сне. Лечилась месяцев 5. Сама острота ПА ушла только после года. Мы ее, помимо прямого лечения, часто "отвлекали" от нехороших мыслей, жила она с нами и включали постоянно и в семейные дела, в беседы, вечеринки. Купили даже небольшую собачку...


  • Frida нравится это

#14 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 March 2015 - 10:33

Моя мама, после смерти дяди во сне от сердечного приступа, долгое время страдала паническими атаками: боялась умереть во сне. Лечилась месяцев 5. Сама острота ПА ушла только после года. Мы ее, помимо прямого лечения, часто "отвлекали" от нехороших мыслей, жила она с нами и включали постоянно и в семейные дела, в беседы, вечеринки. Купили даже небольшую собачку...

А какие препараты применялись для лечения? Что-то серьезное, по строжайшему рецепту, или общедоступное?







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых