Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фобии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в этой теме

#41 Solnechnaya

Solnechnaya

Member

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 23:16

Я очень боюсь скопления людей. Это целая проблема. Но бывает что я себя спокойно ощущаю в общественном транспорте. А иногда, бывает ухожу из своей очереди просто потому что начинается паника. Даже не знаю откуда у меня этот страх.

#42 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 15:28

Я очень боюсь скопления людей. Это целая проблема. Но бывает что я себя спокойно ощущаю в общественном транспорте. А иногда, бывает ухожу из своей очереди просто потому что начинается паника. Даже не знаю откуда у меня этот страх.

у меня такое бывает когда говорят о болезни например какой нибудь. вот начали про эту эболу говорить и у меня началась навязчивая идея и страх

#43 Милолика

Милолика

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 14:42

Я очень боюсь оказаться в воде, в одежде. Провалиться под лёд или упасть в воду с лодки. Всё из-за того, что в детстве я упала в воду в длинном плаще. Я и так плавала не важно, а тут ещё плащ намок и сковывал движения, хорошо что родители заметили и вытащили. Вот с тех пор у меня такая фобия, что упаду и утону. 

#44 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 23:22

А существует ли фобия, название для страха за своих детей. Часто ловлю себя на мысли, что так пугать себя просто нельзя, но если они не в поле моего зрения, слуха, я паникую...

#45 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 23:27

А существует ли фобия, название для страха за своих детей. Часто ловлю себя на мысли, что так пугать себя просто нельзя, но если они не в поле моего зрения, слуха, я паникую...

Относится к танатофобии. Кстати проявляется у многих мамочек. Так что нужно бороться с собой, иначе это может вылиться в чрезмерную опеку для ребенка, а это уже не есть полезно.

#46 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 12:42

О гиперопеке я знаю не понаслышке, и стараюсь сама себя контролировать регулярно, тем более у меня мальчишки.

#47 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 12:45

О гиперопеке я знаю не понаслышке, и стараюсь сама себя контролировать регулярно, тем более у меня мальчишки.

Ой да, мальчики - это отдельная тема, особенно если они очень живого темперамента. С ними не волноваться невозможно :) Главное - дать себе установку, что все будет хорошо! Ну и, конечно же, разумный контроль :)

#48 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 17:17

Ой да, мальчики - это отдельная тема, особенно если они очень живого темперамента. С ними не волноваться невозможно :) Главное - дать себе установку, что все будет хорошо! Ну и, конечно же, разумный контроль :)

Да сейчас детки - будь здоров, хоть мальчики, хоть девочки! А в воспитании главное не переусердствовать как в любви, так и в строгости. А что касательно гиперопеки, то нужно понимать, что ребенок когда-то вырастет и станет взрослым, абсолютно не приспособленным к жестокому миру человеком. Вот эта мысль и должна сдерживать слишком заботливых родителей.

#49 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 17:22

А что касательно гиперопеки, то нужно понимать, что ребенок когда-то вырастет и станет взрослым, абсолютно не приспособленным к жестокому миру человеком. Вот эта мысль и должна сдерживать слишком заботливых родителей.

Тут речь велась скорее о том, что мамы опасаются какого-либо несчастного случая, который может приключиться с чрезмерно активным детенышем, если за ним не присматривать. особенно это касается первых лет жизни. Так маленький братик одной моей знакомой выпал из окна и погиб, потому что папа надолго вышел из комнаты :(

#50 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 18:33

Тут речь велась скорее о том, что мамы опасаются какого-либо несчастного случая, который может приключиться с чрезмерно активным детенышем, если за ним не присматривать. особенно это касается первых лет жизни. Так маленький братик одной моей знакомой выпал из окна и погиб, потому что папа надолго вышел из комнаты :(

Если речь идет именно об опаске потерять ребенка из-за какого-то нелепого случая, то таким дамам наверное стоит сто раз подумать перед тем, как заводить детей. Жизни не будет не новоиспеченной мамочке, не ребенку.

#51 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 18:34

Если речь идет именно об опаске потерять ребенка из-за какого-то нелепого случая, то таким дамам наверное стоит сто раз подумать перед тем, как заводить детей. Жизни не будет не новоиспеченной мамочке, не ребенку.

Ну это у Вас как-то категорично слишком получилось :( Бояться за ребенка - это естественно, разумный контроль - это нормально.

#52 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 18:43

Ну это у Вас как-то категорично слишком получилось :( Бояться за ребенка - это естественно, разумный контроль - это нормально.

Разумный контроль  - да, но то ,  о чем мы сейчас говорим - это уже не нормально. Я ведь на самом деле знавал таких вот мамочек, у которых царапина на коленке дитяти вызывала целую истерику. Так нельзя, это не нормально.

#53 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 18:47

Разумный контроль  - да, но то ,  о чем мы сейчас говорим - это уже не нормально. Я ведь на самом деле знавал таких вот мамочек, у которых царапина на коленке дитяти вызывала целую истерику. Так нельзя, это не нормально.

Злой Вы сегодня :) Я речь вела о нормальной "волнительности". ANNA M говорила о своих страхах, но это же не значит, что она на деле ведет себя неправильно :)

#54 JohnyWalker

JohnyWalker

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 13:40

Безусловно, все фобии мешают нам жить и могут быть самыми разнообразными.Я, лично, безумно боюсь собак.Бывает, что приходится маршрут менять в ущерб своему времени из-за скопления братьев наших меньших, уж очень мне страшно.

#55 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 13:51

Безусловно, все фобии мешают нам жить и могут быть самыми разнообразными.Я, лично, безумно боюсь собак.Бывает, что приходится маршрут менять в ущерб своему времени из-за скопления братьев наших меньших, уж очень мне страшно.

Для Вас по-моему есть шикарнейшее решение проблемы: Вам необходимо обзавестись специальным свистком, который издает ульра звук определенной частоты. Говорят еще https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dog.whistle.train.bad.dog неплохо работает (21 век на дворе однако!). Но приложение я лично не проверял. А вот свистком пользовался, когда работал в энергонадзоре.

Используйте что-то из предложенного мною и Вашей фобии конец. Удачи!  ;)

#56 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 13:58

Для Вас по-моему есть шикарнейшее решение проблемы: Вам необходимо обзавестись специальным свистком, который издает ульра звук определенной частоты.

Кстати вопрос, говорят, что подобного рода штуки и у человека вызывают подсознательное чувство тревоги. Правда ли это или такого эффекта вы не замечали?

#57 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 14:31

Кстати вопрос, говорят, что подобного рода штуки и у человека вызывают подсознательное чувство тревоги. Правда ли это или такого эффекта вы не замечали?

Ни одна из используемых для указанного действия частот (10000-22000 кГц) лично у меня никогда не вызывали каких-то тревожных ощущений. Есть проблема в том, что я эти частоты прекрасно слышу. и если со свистком проблем нет, то от электронного устройства начинает голова болеть.

#58 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 14:44

Ни одна из используемых для указанного действия частот (10000-22000 кГц) лично у меня никогда не вызывали каких-то тревожных ощущений. Есть проблема в том, что я эти частоты прекрасно слышу. и если со свистком проблем нет, то от электронного устройства начинает голова болеть.

Человеки же обычно свыше 20 000 Гц звук не слышат, да еще и с возрастом этот диапазон уменьшается. Я уже не слышу свыше 16-17 кГц ( хотя может это и колонки барахляные).

Так что позвольте усомниться, что Вы слышите звук в 10-20 МЕГА Герц, как Вы написали :)

#59 mandarino4ka

mandarino4ka

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 14:48

Скажите пожалуйста, как побороть страх высоты???  С детства боюсь этого...даже на стул залезть страшно))

#60 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 14:56

Скажите пожалуйста, как побороть страх высоты???  С детства боюсь этого...даже на стул залезть страшно))

Мне многие настойчиво рекомендовали прыгнуть с парашютом для решения такой же проблемы, но я реально опасаюсь впасть в шоковое состояние или вообще получить сердечный приступ. Так что тут или к классическом психотерапевту за помощью нужно обращаться, или же к гештальт-терапевту. Я же все никак не соберусь со своей боязнью высоты ни к одному, ни к другому :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых