Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Книги, которые нас впечатлили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
17 ответов в этой теме

#1 Александр

Александр

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 00:22

В современном мире очень много книг. Каждая книга в своей мере уникальна. Но наш мир не идеален и попадаются такие произведения, которые ты начинаешь читать и понимаешь, что их выбор был ошибкой и ты попусту тратишь свое время. И дабы хоть как-то решить эту проблему я прошу вас ответить на один очень важный вопрос. Какие книги на ваш взгляд достойны внимания и почему?

#2 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 02:51

Начну, пожалуй:)

Достоевский "Преступление и наказание", "Идиот"

Чингиз Айтматов "Плаха"

Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"

Юрий Ермолаев "Дом отважных трусишек" - не мало слез в детстве было пролито

• Николай Кочетков нравится это

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 14:47

Смотрел лишь фильм Пролетая над гнездом кукушки. Потом только узнал что он по книге. Вообще мне кажется большинство фильмов хороших сняты по книгам. 

#4 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 17:43

Пожалуй. все книги Альберта Лиханова очень сильные... "Мой генерал"(роман), "Последние холода" и "Голгофа"(повести), а также многие другие остаются в памяти навсегда... Читайте, думайте.

#5 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 22:45

Вспомнил книгу которая запала мне в душу. На 3 курсе у нас был предмет под названием Судебная медицина. Так я прочел книгу которая так и называется. Теперь знаю много чего. Например чтобы избавиться от трупа на это уйдет около 20 часов, так же понадобится печь чтобы труп туда уместился ( ну если можно по частям) и машина дров. В принципе все. Так что от трупа избавиться - это очень сложная задача. Однако есть еще один способ - скормить каким нибудь животным. Но есть одна проблема. Практически все животные которым можно скормить труп не переваривают кости. Вот например в Африке другое дело.. Там есть крокодилы которые могут все что угодно съесть и потом все.. нет тела - нет дела) а как известно без трупа очень сложно уголовное дело расследовать.

#6 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 09:50

Так как речь идет не только о художественной литературе, считаю уместным упомянуть книги, которые не просто тронули душу, а позволили взглянуть на мир совершенно другими глазами. Сначала для меня такой книгой стала Бхагавад-гита, а позже и основное произведение, составной частью которого она является - Махабхарата. Также особого внимания заслуживает Бхагавата-пурана.  

• sergejj нравится это

#7 Наталья

Наталья

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 13:17

В последнее время я не очень много стала читать, то времени нет, то еще что-то, но случайно наткнулась в интернете на произведение "Амазония" Джеймса Роллинса. Прочитала первые пару страниц и пропала - так затянул сюжет этой книги. В нем есть все - погони, таинственные джунгли Амазонии, волшебное дерево Ягга, питающееся живыми людьми, талантливые ученые, которым нужно найти пропавшую экспедицию и лекарство, чтобы спасти человечество и, конечно, любовь. Прочла книгу на одном дыхании и до сих пор под впечатлением. Советую всем, кто любит сюжеты в жанре научной фантастики и приключений.

#8 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 01:51

Смотрел лишь фильм Пролетая над гнездом кукушки. Потом только узнал что он по книге. Вообще мне кажется большинство фильмов хороших сняты по книгам. 

Согласна) Например, "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка", которые присутствуют во всех ТОПах, кроме новинок. Эти фильмы сняты по книгам Кинга.

#9 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 16:50

Таких книг немало, я бы даже сказала, что их много. Например, я очень люблю писателя Эдгара Аллана По и каждый его рассказ для меня очень интересен. Книга, которая запомнилась на всю жизнь – это «Дракула» Брема Стокера и ужасно не понравилась экранизация данной картины, переврали всех персонажей. Кончено, не стоит говорить о том, что одни из любимых книг «М и М» и «Преступление и наказание»)

#10 GOLDFISH

GOLDFISH

Member

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 07:42

Меня впечатлила книга Дмитрия Хара "П.Ш.", до этого ничего похожего не читала. Конечно, написана она довольно просто, некоторым может даже показаться примитивно, зато читается легко, на одном дыхании. Книга про жизнь, про то, о чем мы часто думаем - как изменить судьбу, как стать спокойнее, увереннее в себе, как по-новому взглянуть на окружающий мир. Книга художественная, очень интересно построен сюжет. Кстати, почти всем, кому я советовала ее прочесть, книга понравилась.

#11 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 09:32

В свое время впечатлил роман Стивена Кинга "Зеленая миля", очень глубокое произведение. Фильм с книгой не идет ни в какое сравнение.

#12 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 04:27

Таких книг, конечно, много. Из последнего, что я прочитал - Франц Кафка - Процесс. Умопомрачительная, в прямом смысле, книга!

#13 Советник А

Советник А

Member

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 02:45

Легенда о пианисте Барико Алессандро (1900-ый). Невероятная история жизни талантливого музыканта, всю жизнь прожившего на большом корабле, ни разу не сходившего на берег, так и погибнувший в нём... Снят одноимённый фильм.

#14 Solven

Solven

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 20:25

это книга "Бойцовский клуб" Чака Паланик

#15 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 20:55

Легенда о пианисте Барико Алессандро (1900-ый). Невероятная история жизни талантливого музыканта, всю жизнь прожившего на большом корабле, ни разу не сходившего на берег, так и погибнувший в нём... Снят одноимённый фильм.

На мой взгляд книга слабовата по изложению, хотя сюжет очень глубокий.

#16 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 07:04

Что-то меня в последнее время ничто не впечатляет. По крайней мере так, чтобы АХ. Ну, нравится-не нравится, хорошо-не очень. А так, чтобы зацепила за саму душу… Может душа моя угукнулась? Помню «Божественная комедия» произвела на меня такое впечатлений! Просто восторг вызвала. Долго еще это ощущение оставалось. А теперь не хочу перечитывать, потому что испоганю все полученные тогда впечатления.  

#17 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 10:55

Что-то меня в последнее время ничто не впечатляет. По крайней мере так, чтобы АХ. Ну, нравится-не нравится, хорошо-не очень

Может это зимняя депрессия? ;) Ну и частенько цепляет то, что похоже на ситуацию, которая волнует на данный момент. Часто люди как раз и ищут ответы на какие-то свои внутренние, порой подсознательно грызущие их вопросы, в книгах. 

#18 Ирина Маркова

Ирина Маркова

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 09:47

Валентин Пикуль, "Честь имею".

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых