Перейти к содержимому


Фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в этой теме

#21 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 February 2015 - 00:33

Кстати, я прочитала трилогию о Пелагии. Это все про нее или еще есть книги? А то что-то я этим вопросом не задавалась – прочитала, да и все. Теперь вот подумала, может еще что есть? Кто знает?



#22 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 21 February 2015 - 00:41

Я начал читать Акунина с произведения "Азазель" в нем рассказывается о первых шагах в сыскном деле Эраста Фандорина. На мой взгляд - это самая интересная книга об этом сыщике.

Тю, как по мне "Азазель" как раз самая скучная из всей серии :) Герой там шибко юный и наивный.



#23 Goshiok

Goshiok

    Member

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 February 2015 - 12:46

Тю, как по мне "Азазель" как раз самая скучная из всей серии :) Герой там шибко юный и наивный.

А что же веселее об этом сыщике написано? Может быт "Левиафан", или "Декоратор"? Все произведения Акунин написал, примерно, одинаково. Все они интересны, но, правда, иногда немножко затянут сюжет.



#24 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 27 February 2015 - 19:35

А что же веселее об этом сыщике написано? Может быт "Левиафан", или "Декоратор"? Все произведения Акунин написал, примерно, одинаково. Все они интересны, но, правда, иногда немножко затянут сюжет.

Да вы экстрасенс! :) Мне действительно нравятся "Декоратор" и "Левиафан", ну и еще "Любовники смерти" и японская часть "Алмазной колесницы".

Я, кстати, долго думала, что же мне фандориада напоминает, и поняла :) Наш благородный идальго Эраст Фандорин очень родственен с принцем Флоризелем. Как раз на клубе самоубийц до меня это и дошло. Но если творческое заимствование и имело место быть, господину Акунину я это великодушно прощаю :) Очень уж его люблю :)



#25 Goshiok

Goshiok

    Member

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 February 2015 - 23:21

Да вы экстрасенс! :) Мне действительно нравятся "Декоратор" и "Левиафан", ну и еще "Любовники смерти" и японская часть "Алмазной колесницы".

Я, кстати, долго думала, что же мне фандориада напоминает, и поняла :) Наш благородный идальго Эраст Фандорин очень родственен с принцем Флоризелем. Как раз на клубе самоубийц до меня это и дошло. Но если творческое заимствование и имело место быть, господину Акунину я это великодушно прощаю :) Очень уж его люблю :)

"Алмазную колесницу" я еще не читал, а вот "Любовники смерти" произведение очень интересное. Сыщик Фандорин, в каждой следующей книге становится более проницательным.



#26 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 27 February 2015 - 23:29

"Алмазную колесницу" я еще не читал, а вот "Любовники смерти" произведение очень интересное. Сыщик Фандорин, в каждой следующей книге становится более проницательным.

"Колесницу" весьма рекомендую. Японский колорит придает книге особую прелесть. К тому же сам Акунин  - ученый-японист, так что Япония в его книге описана без ляпов.








Читать еще на тему: акунин, фандорин, русская литература, современная литература, россия, детектив, исторический детектив, современная русская литература, приключения, экранизировано

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых