Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ностальгия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в этой теме

#21 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 17:55

Я вот за своим родным городом вроде и не скучаю, выросла из него, но когда случается приехать, на подъездах к вокзалу уже так щемит-щемит что-то внутрях :)

#22 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 07:05

Довелось длительное время жить за границей. Экономически легче, много хороших моментов, приятных и удивительных, сумасшедшая любовь, наконец, к которой стремилась 7 лет... Ностальгия была страшной силы, причем не просто по дому (я и тут жила в разных городах существенное время), а по стране, менталитету, природе, праздникам и пище. Вернувшись, поняла: никогда и ни за что не променяю свою родину на какие угодно удобства и блага.

• Николай Кочетков нравится это

#23 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 14:43

Довелось длительное время жить за границей. Экономически легче, много хороших моментов, приятных и удивительных, сумасшедшая любовь, наконец, к которой стремилась 7 лет... Ностальгия была страшной силы, причем не просто по дому (я и тут жила в разных городах существенное время), а по стране, менталитету, природе, праздникам и пище. Вернувшись, поняла: никогда и ни за что не променяю свою родину на какие угодно удобства и блага.

это все любовь к родине которую не навяжут никакой пропагандой патриотизма)

#24 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 00:31

Думаю ностальгию по конкретному месту проживания вызывают те сильные эмоции, которые были пережиты на "старом" месте. Если ностальгируешь - значит есть что вспомнить.

#25 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 10:15

это все любовь к родине которую не навяжут никакой пропагандой патриотизма)

Вы правы, любовь к родине нельзя навязать. Ее чувствуешь сердцем. И когда скучаешь по ней это тоже вариант ностальгии.

• Николай Кочетков нравится это

#26 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 14:18

Вы правы, любовь к родине нельзя навязать. Ее чувствуешь сердцем. И когда скучаешь по ней это тоже вариант ностальгии.

я редко куда выезжаю но в сентябре летал в Иркутск. город хороший да и отель недешевый но дома все же лучше))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых