Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любимый писатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
27 ответов в этой теме

#21 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 00:44

А я «Дети капитана Гранта» буквально  проглотила. А вот «Таинственный остров» пошел без того запала, видимо уже началась следующая ступень в моем развитии, приключения стали отходить в сторону. Как-то позже решила перечитать «Двадцать тысяч лье под водой» и не смогла. Даже  Нед с Консолем (так их кажется звали?) меня больше не забавляла. Даже грустно, как будто ушли друзья.

Мне бы так))) "Дети капитана Гранта" я читала три года и засыпала каждый раз после 5 страниц. Так я и не смогла осилить их))). Они привили мне нелюбовь к Ж.Верну, потому больше я не смогла ничего прочесть из его творений, хоть мне и стыдно зза такое невежество

#22 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 00:48

Мне бы так))) "Дети капитана Гранта" я читала три года и засыпала каждый раз после 5 страниц. Так я и не смогла осилить их))). Они привили мне нелюбовь к Ж.Верну, потому больше я не смогла ничего прочесть из его творений, хоть мне и стыдно зза такое невежество

А Вы их сейчас попробуйте почитать :) Я в детстве их мусолила-мусолила, потом просто прочитала концовку и успокоилась. А в прошлом году перечитала, так понравилось :) Хоть и наивненько.

#23 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 00:52

А Вы их сейчас попробуйте почитать :) Я в детстве их мусолила-мусолила, потом просто прочитала концовку и успокоилась. А в прошлом году перечитала, так понравилось :) Хоть и наивненько.

Не так давно я пыталась начать с попроще "Таинственный остров". Сидела на дереве как раз. И все равно уснула. Не судьба мне))) Два автора, которые клонят в сон: Ж.Верн и С.Есенин.  :) Зато всегда знаю средство от бессонницы

#24 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 06:04

Ну, это ж на любителя. Я в то время обожала такие книги и Жюль Верна. Но в нем есть какая-то особенность – слишком он уж Жюль Верн. Наверное, именно это и усыпляло. Я позже пыталась «Двадцать тысяч лье под водой» перечитать, так вообще не могла понять, как ЭТО могло мне нравится до такой степени. Но, видимо, попало именно в такой период, что именно этого требовала моя душа. Я вообще все эти путешествия и приключения любила.

#25 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 09:53

Ну, это ж на любителя. Я в то время обожала такие книги и Жюль Верна. Но в нем есть какая-то особенность – слишком он уж Жюль Верн. Наверное, именно это и усыпляло. Я позже пыталась «Двадцать тысяч лье под водой» перечитать, так вообще не могла понять, как ЭТО могло мне нравится до такой степени. Но, видимо, попало именно в такой период, что именно этого требовала моя душа. Я вообще все эти путешествия и приключения любила.

Ну про то, что каждому возрасту - своя литература, согласна. В 7 классе я начала читать "Войну и мир". Меня так увлек этот роман! Но моя литераторша сказала остановиться, потому что рано. Загрузила меня другим чтивом. В итоге, когда пришла пора в 11 классе, я обнаружила, что это наискучнейший бред. До сих пор злюсь

#26 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 15:01

Ну про то, что каждому возрасту - своя литература, согласна. В 7 классе я начала читать "Войну и мир". Меня так увлек этот роман! Но моя литераторша сказала остановиться, потому что рано. Загрузила меня другим чтивом. В итоге, когда пришла пора в 11 классе, я обнаружила, что это наискучнейший бред. До сих пор злюсь

Странная учительница литературы, мягко говоря... Я в первом классе читала Дюма, Вальтера Скотта, Рафаэля Сабатини и т.д. Слава Богу, что у меня нормальные родители и никто не говорил, что это рано... Если что-то непонятно было - я всегда подходила за объяснениями. Конечно, многое ускальзывало от меня в силу моего нежного возраста, но я считаю, что в любом случае это способствовало моему развитию.

А по поводу "каждому возрасту своя книга" - разрешите я не соглашусь. Я и сейчас с удовольствием могу читать сказки. Восприятие разное в разные отрезки жизни, это да.

#27 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 21:34

Странная учительница литературы, мягко говоря... Я в первом классе читала Дюма, Вальтера Скотта, Рафаэля Сабатини и т.д. Слава Богу, что у меня нормальные родители и никто не говорил, что это рано... Если что-то непонятно было - я всегда подходила за объяснениями. Конечно, многое ускальзывало от меня в силу моего нежного возраста, но я считаю, что в любом случае это способствовало моему развитию.

А по поводу "каждому возрасту своя книга" - разрешите я не соглашусь. Я и сейчас с удовольствием могу читать сказки. Восприятие разное в разные отрезки жизни, это да.

Ну сказки - это святое в любом возрасте! Хотя сейчас читаю сыну... Бог ты мой, кто ж такое писал? Например, сказка об Иване Царевиче и сером волке. Я чуть сума не сошла от невозможности комментировать вслух и потом долго выплескивала свои эмоции. Сами посудите, бедный волк был повинен только в том, что съел коня Ивана, а сколько ему потом пришлось испытать! Сначала он помогал добыть жар-птицу, рассказал, что и как. Но царевичу этого показалось мало, так что нарвался на новое задание. Волк и там помогал. Ивану снова мало - попытался украсть уздечку. Снова волк пострадал: пришлось ему делать все самому, прикидываться всем, кем можно, потому что царевич еще и жадина, спасть ему жизнь! И это только за коня? Где справедливость?

#28 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 02:34

Ну, в плане возраста я имела в виду не цифру, а состояние. Некоторые и в 50 на 17 с трудом тянут. Это уже вопрос развития, а не цифры в паспорте. Ведь мы развиваемся поэтапно, сегодня «Букварь», завтра Жюль Верн. И взяв от них то, что нужно мы движемся дальше. Если воспринимаешь «Войну и мир», то почему нельзя ее читать, хоть в три года? Странная учительница, это точно.

Моцарт в пять лет писал такие произведения, что сороколетние профи не могли их играть.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых