Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Вот это поворот!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в этой теме

#1 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 03:06

Люблю я фильмы где можно сказать в какой то момент : Вот это поворот! Пусть этот момент будет в конце фильма и даже весь фильм будет казаться скучным и затянутым но оно будет стоить того. Мне нравятся именно необычные сюжетные линии и неожиданные повороты. Весь список таких фильмов которые даже я смотрел мне не удастся вспомнить но примерно расставлю от более лучшее к менее (хотя в этом списке менее лучший как то звучит неправильно, здесь только лучшие фильмы!):

1) Бойцовский клуб. Первое место конечно же занимает классика - Fight club с Нортоном и Питтом. И пусть сценарий взят из книги, вообще большинство фильмов с хорошими сюжетами по книгам так что нет смысле делить фильмы на те которые сняты по книгам и те которые нет. Сам по себе фильм большую его часть повествует то ли о жизни то ли о непонятной любви то ли еще о чем - не ясно. Но не ясно до того момента когда говоришь Вот это поворот! Спойлерить не буду. Это сейчас уже не удивишь никого такими фильмами с подобными сюжетами а вот в то время это было не так популярно. Хотя если бы я сначала посмотрел Первобытный страх с тем же Нортоном то я бы несомненно поставил этот фильм на первое место но время сделало свое и теперь это фильм не попал в мой список вообще) А так он занимал бы первое место).

2) Игра. И снова Финчер. За это я и люблю его фильмы. Этот фильм то же мог бы быть на первом месте для меня но тут сыграло то что Бойцовский клуб я и читал и мне он запал в душу больше. Чем Игра отличается от таких типов фильмов так тем, что ты не знаешь какой из двух поворотов ( так их буду называть) будет. Поворот будет но какой остается загадкой несколько раз в фильме почти до самого конца. Кстати интересный факт: фильм основан на реальном шоу. Почитайте кинопоиск)

3) Остров проклятых. Фильм смотрел давно уже поэтому подробно впечатления описать не могу, но помню до сих пор что поворот был и еще какой. Даже сейчас не помню какой из двух: на самом деле все было так или нет..

Дальше не вижу смысла продолжать нумерацию но еще парочку фильмов вспомню: недавно просмотренный фильм Исчезнувшая - возможно он бы и попал в тройку но события уж слишком нереальные, вряд ли такое произошло бы в жизни. Ну понятно конечно что и БК с Островом проклятых не на реальных событиях основаны но в тех фильмах есть много еще чего помимо поворотов. Какие то части фильма Пила тоже можно в этот список внести. Знаю что первые 3-4 части связаны сюжетом а вот потом уже не следил, и тут 2 варианта: либо все слишком запутанно либо сюжет классный. Еще есть менее известный фильм Треугольник но он меньше вписывается суда. как же я забыл про фильм Семь финчера? А Тайное окно с Джонни Деппом? Или Игры разума? Но это уже из разряда БК. 

Кстати много короткометражек из этого разряда.

Пишите какие еще есть подобные фильмы только пожалуйсте без спойлеров!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  a_8b31fd7f.jpg   14.46К   0 Количество загрузок

• Margarita нравится это

#2 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 03:34

Когда - то в конце далёких лихих 90 - х годов я со своей невесткой Алкой шла по центральному городскому рынку и мы с ней подошли к лотку с видеокассетами. Тогда  "цифры" ещё и в помине не было. Из множества фильмов моё внимание привлекло название "Криминальное чтиво". Стоила кассета дороговато, потому что была лицензионная. Денег у меня не было, а у невестки были, ну и я стала её уговаривать, чтоб она купила "Криминальное чтиво", аргументируя тем, что я что - то где - то о нём читала - слышала. Как сейчас помню, она строго сказала:

- Ну смотри! Если мне фильм не понравится, то ты мне отдашь за кассету деньги и будешь сама смотреть её на чём хочешь!

Дело в том, что у нас видеомагнитофона не было, а в её семье был и мы как раз в этот вечер собирались ужинать у них дома. Вот я и подумала, что за одно фильмец посмотрим.

Как вы помните, начало в "Чтиве" несколько затянуто и я искоса поглядывала на Алкино недовольное лицо и вспоминала, сколько же мы заплатили за эту кассету, то есть сумму моего предполагаемого долга))

После появления на экране Умы Турман и её рок - н - ролла с Траволтой,

лица зрителей стали внимательней к происходящему на экране, но когда Траволта с "врачом" начал выводить её из наркологической комы... нарисовал маркером у неё на груди точку в районе сердца... сделал удар шприцем...и она резко подорвалась с широко открытыми глазами...то муж Аллы быстро поставил фильм на паузу и мы все выскочили в кухню перекурить, громко и активно переваривая увиденное. Помню, что даже у наших мужей тряслись от эмоций руки   :o

Далее мы смотрели фильм без пауз и неожиданных поворотов в нём было достаточно.

Когда уходили, я нарочито - непринуждённо спросила у невестки:

- Ну что? Я кассету забираю?  :spiteful:

- Молодец, молодец!, - снисходительно похвалила меня Алла.  :no:

- Когда будешь пересматривать фильм с подругами - не забывай упомянуть, кто тебе посоветовал его купить, - гордилась собой я... :sungum:   :queen:

• Николай Кочетков нравится это

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 03:53

Кстати еще вспомнил фильм Погребенный заживо. Хотя концовка немного предсказуемая но для меня не такого смышленого парня пойдет))

• Margarita нравится это

#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 03:56

Когда - то в конце далёких лихих 90 - х годов я со своей невесткой Алкой шла по центральному городскому рынку и мы с ней подошли к лотку с видеокассетами. Тогда  "цифры" ещё и в помине не было. Из множества фильмов моё внимание привлекло название "Криминальное чтиво". Стоила кассета дороговато, потому что была лицензионная. Денег у меня не было, а у невестки были, ну и я стала её уговаривать, чтоб она купила "Криминальное чтиво", аргументируя тем, что я что - то где - то о нём читала - слышала. Как сейчас помню, она строго сказала:

- Ну смотри! Если мне фильм не понравится, то ты мне отдашь за кассету деньги и будешь сама смотреть её на чём хочешь!

Дело в том, что у нас видеомагнитофона не было, а в её семье был и мы как раз в этот вечер собирались ужинать у них дома. Вот я и подумала, что за одно фильмец посмотрим.

Как вы помните, начало в "Чтиве" несколько затянуто и я искоса поглядывала на Алкино недовольное лицо и вспоминала, сколько же мы заплатили за эту кассету, то есть сумму моего предполагаемого долга))

После появления на экране Умы Турман и её рок - н - ролла с Траволтой,

лица зрителей стали внимательней к происходящему на экране, но когда Траволта с "врачом" начал выводить её из наркологической комы... нарисовал маркером у неё на груди точку в районе сердца... сделал удар шприцем...и она резко подорвалась с широко открытыми глазами...то муж Аллы быстро поставил фильм на паузу и мы все выскочили в кухню перекурить, громко и активно переваривая увиденное. Помню, что даже у наших мужей тряслись от эмоций руки   :o

Далее мы смотрели фильм без пауз и неожиданных поворотов в нём было достаточно.

Когда уходили, я нарочито - непринуждённо спросила у невестки:

- Ну что? Я кассету забираю?  :spiteful:

- Молодец, молодец!, - снисходительно похвалила меня Алла.  :no:

- Когда будешь пересматривать фильм с подругами - не забывай упомянуть, кто тебе посоветовал его купить, - гордилась собой я... :sungum:   :queen:

Фильм Классика с большой буквы! Даже я помню те времена когда вместо дисков и флешек были кассеты.. ностальгия))

• Margarita нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых