Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сила мысли

мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в этой теме

#61 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 04:07

Могу посоветовать действовать, как товарищ из рассказа Сенполии, поменьше делитесь своими планами, мыслями и проектами с окружающими. На все можно отвечать, что вопрос пока еще на стадии обдумывания, поэтому Вы ничего конкретного рассказать не можете.

А к внутренней непрухе попробуйте во-первых, относиться с юмором, типа не свезло, ну и ладно, зато интересно получилось, а во-вторых, попытайтесь все-таки прикинуть себе положительный исход дела. Ну вот пошли за покупкой и заранее представьте, как Вы ей обрадуетесь. Проиграйте хороший вариант развития событий в голове. 

Конечно, та же визуализация на самом деле довольно тяжелый труд, на нее тоже энергия тратится будь-здоров, но не нужно лениться, и тогда потихоньку Вы начнете получать результат. Главное не хвататься сразу за глобальное, потренируйтесь, например, на вызове нужного Вам автобуса, например :) Главное, это - борьба с унынием. 

Про планы итак уже молчу.

Про визуализацию и "прикинуть положительный исход" - о том и речь, что работает это с обратным эффектом для меня. И чем сильнее будет моя заблаговременная радость, тем печальнее исход. Не важно, мелочь это или что-то крупное 

#62 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 04:11

Все на самом деле очень просто. Всему виной гордость и самоуверенность. Есть Законы Вселенной, которые действуют вне зависимости от нашей веры в них. Таким образом, как только человек начинает проявлять свою "независимость", гордость и абсолютную уверенность в своих силах и возможностях, Вселенная отвечает, давая тонкий намек на то, что мы находимся во власти вышеупомянутых Законов. Точно так же поощряется смирение.

При чем тут гордость вообще... 

Вот идете вы в магазин, помните точно, что утром видели там нужную вещь. Взяли деньги, предвкушаете радость от покупки. Приходите - а все раскупили, ничего не осталось. 

Вот приготовились к экзамену, чувствуете спокойствие, потому что вроде как ну все вопросы сто раз перепроверили - знание стопроцентное. А на утро заболели. Или у преподавателя день не задался и поставил плохую оценку просто так. 

Или не готовились к экзамену, ну не получилось, уже начали планировать что делать после "провала" и.. получаете "отлично". 

Все движется к свадьбе, идете выбирать платье и... разбегаетесь.

Или после скандала идете домой, ожидаете чуть ли не свои вещи на пороге увидеть, а вместо этого получаете шикарный вечер? 

Нет, гордость здесь ни о чем. 

#63 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 07:08

При чем тут гордость вообще... 

Вот идете вы в магазин, помните точно, что утром видели там нужную вещь. Взяли деньги, предвкушаете радость от покупки. Приходите - а все раскупили, ничего не осталось. 

Вот приготовились к экзамену, чувствуете спокойствие, потому что вроде как ну все вопросы сто раз перепроверили - знание стопроцентное. А на утро заболели. Или у преподавателя день не задался и поставил плохую оценку просто так. 

Или не готовились к экзамену, ну не получилось, уже начали планировать что делать после "провала" и.. получаете "отлично". 

Все движется к свадьбе, идете выбирать платье и... разбегаетесь.

Или после скандала идете домой, ожидаете чуть ли не свои вещи на пороге увидеть, а вместо этого получаете шикарный вечер? 

Нет, гордость здесь ни о чем. 

Ну как же не при чем? "Все вопросы сто раз перепроверили - знание стопроцентное" - это ли не гордость и самоуверенность? Вселенная достаточно быстро отвечает на подобные заявления.

#64 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 09:26

Ну как же не при чем? "Все вопросы сто раз перепроверили - знание стопроцентное" - это ли не гордость и самоуверенность? Вселенная достаточно быстро отвечает на подобные заявления.

Ну, я бы не назвала это гордостью, а вот, возможно, самонадеянностью - да.

Иногда возникает чувство, что все в наших руках. А жизнь говорит - не зарывайся, далеко не ВСЕ зависит от тебя, твоих желаний и "силы" твоих мыслей.

У меня тоже такое было, что казалось бы все зависит от меня и вот в моменты такой самонадеянности и случалось, что все шло наперекосяк. Мы со-зависимы со всем в этом мире. И если бы вся наша жизнь и судьба зависела бы только от нас, то все было бы слишком просто.

#65 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 10:38

Про планы итак уже молчу.

Про визуализацию и "прикинуть положительный исход" - о том и речь, что работает это с обратным эффектом для меня. И чем сильнее будет моя заблаговременная радость, тем печальнее исход. Не важно, мелочь это или что-то крупное 

Ну тогда попробуйте планируя что-то подумать: "Дорогая Вселенная/Мироздание/Господь (нужное подчеркнуть) я бы хотела, чтобы данные планы сбылись так-то и так-то, но тебе, конечно же виднее, поэтому я приму любой вариант". И расслабиться. Вот такое в себе ощущение сгенерировать, что будет, как будет.

#66 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 16:55

Ну, я бы не назвала это гордостью, а вот, возможно, самонадеянностью - да.

Иногда возникает чувство, что все в наших руках. А жизнь говорит - не зарывайся, далеко не ВСЕ зависит от тебя, твоих желаний и "силы" твоих мыслей.

У меня тоже такое было, что казалось бы все зависит от меня и вот в моменты такой самонадеянности и случалось, что все шло наперекосяк. Мы со-зависимы со всем в этом мире. И если бы вся наша жизнь и судьба зависела бы только от нас, то все было бы слишком просто.

В моем восприятии эти понятия тесно связаны между собой. Самоуверенность - одна из составляющих гордости.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых