Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сила мысли

мысли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в этой теме

#41 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 22 February 2015 - 17:34

Сила мысли программирует нас и окружающее на исполнение. Например, при должном старании и упорстве, можно научиться передвигать предметы. По крайней мере так утверждают гуру этого мастерства. 

Думаю мастера немножко лукавят. Не все же становятся выдающимися пианистами, например. Труд - дело хорошее, но талант тоже важен.



#42 GOLDFISH

GOLDFISH

    Member

  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 04:20

Самые сильные и страшные, на мой взгляд, негативные мысли, особенно если они направлены на недруга или обидчика. Получается своеобразный грязный сгусток отрицательной энергии, посылаемый врагу. А такие мысли, как и все остальные, тоже вполне материальны. Поэтому лучше лишний раз переключить свое внимание на что-нибудь доброе и позитивное. А то ведь подобные мысли могут и самого хозяина подточить изнутри.



#43 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2015 - 10:01

Самые сильные и страшные, на мой взгляд, негативные мысли, особенно если они направлены на недруга или обидчика. Получается своеобразный грязный сгусток отрицательной энергии, посылаемый врагу. А такие мысли, как и все остальные, тоже вполне материальны. Поэтому лучше лишний раз переключить свое внимание на что-нибудь доброе и позитивное. А то ведь подобные мысли могут и самого хозяина подточить изнутри.

Совершенно верно. Если посыл негативной энергии осуществляется на чистую личность, и обусловлен исключительно субъективным или эгоистичным восприятием окружающей действительности, то он в полном объеме вернется к той личности, которая его сгенерировала и направила. Более того, в зависимости от обстоятельств, возвращенный поток негатива может даже превосходить отправленный.



#44 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 13:07

Совершенно верно. Если посыл негативной энергии осуществляется на чистую личность

А если личность, которой послали "привет", действительно напакостничала, и этот ментальный посыл негатива был вызван личности этой плохими делами? Что тогда с негативом? Осядет на виновнике или как?



#45 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 February 2015 - 14:30

А если личность, которой послали "привет", действительно напакостничала, и этот ментальный посыл негатива был вызван личности этой плохими делами? Что тогда с негативом? Осядет на виновнике или как?

Каждая ситуация индивидуальна, поэтому нельзя все смешать в кучу, и дать однозначный ответ. Однако, не смотря на это, можно выделить некоторую закономерность. Как я уже говорил "привет", посланный "нечистой" личностью в сторону "чистой" вернется в полном объеме. Праведный посыл "чистой" личности в сторону "нечистой" будет полностью поглощен последней. А в большинстве бытовых примеров этот негатив делится приблизительно в равных пропорциях на обоих участников.



#46 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 14:46

А как насчет того, что "чистая" личность вообще не будет генерировать негативных посылов? На то же она и "чистая", правда? :) А если сгенерировала, то уже "замутнилась", значит отгребет часть назад.



#47 Юлия

Юлия

    Member

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 19:31

Даже Иисус говорил, чтобы в него кинул камень тот, кто безгрешен. Мне кажется, что абсолютно чистых личностей нет - все мы грешные, но для очищения от негатива (чтобы он не накапливался) и существуют молитвы, пост, Прощённое воскресенье в православной христианской религии, просто положительные мысли в отношении обидчика, например, то есть, простил - значит не взял на себя чужой грех, но это "личная" философия :)



#48 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 February 2015 - 19:48

А как насчет того, что "чистая" личность вообще не будет генерировать негативных посылов? На то же она и "чистая", правда? :) А если сгенерировала, то уже "замутнилась", значит отгребет часть назад.

Нет, это не так. И сейчас я попробую объяснить почему. Есть такое понятие, как запас благочестия. Если личность действительно "чистая" (а таких сейчас на нашей планете или нет вообще, или всего несколько человек), то для воплощения замыслов Творца, даже такая личность может кого-то проклясть, при этом без каких-либо негативных последствий для себя (ну разве что немного уменьшится запас благочестия). Для лучшего представления представьте себе весы, на одной чаше которых находится огромный вес, а на другой - пусто. И если переложить один грамм с полной чаши весов на пустую - они даже не пошевелятся.



#49 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 22:44

Ну я в своих размышлениях опиралась на принцип сосуда кармы, который в плюс не уходит. Идеальная "чистота" личности в данном случае - это отсутствие наполнения сосуда грехами. Как-то так.



#50 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 March 2015 - 20:05

Ну я в своих размышлениях опиралась на принцип сосуда кармы, который в плюс не уходит. Идеальная "чистота" личности в данном случае - это отсутствие наполнения сосуда грехами. Как-то так.

мыслите в верном направлении мне кажется.



#51 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 05:33

Ну я в своих размышлениях опиралась на принцип сосуда кармы, который в плюс не уходит. Идеальная "чистота" личности в данном случае - это отсутствие наполнения сосуда грехами. Как-то так.

Сосуд всегда полный, не может быть пустым, а вот сколько грязи вы в него нальете, это и будет показателем замутнения кармы).



#52 ANNA M

ANNA M

    Member

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 March 2015 - 00:53

Когда-то читала о силе мысли, правда, в другом контексте: страх. Что вот именно эта окраска имеет наибольшую вероятность материализоваться, поскольку очень сильный эмоциональный фон дает мысли готовую форму (конкретно чего бояться).



#53 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 06 March 2015 - 01:36

Сосуд всегда полный, не может быть пустым, а вот сколько грязи вы в него нальете, это и будет показателем замутнения кармы).

Прошу прощения, но я говорила о точке отсчета. К тому же полный сосуд - это уже все, конец.

Согласно трактовке Александра Свияша, учение о сосуде кармы говорит о том, что в идеале сосуд пустой, а наполняется он грехами. Соответственно, чем полнее сосуд - тем больше человек нагрешил. В то же время, совершая благие поступки, человек "сливает" часть греховной энергии.

Более подробно можно прочитать, спросив у Гугла :)

Даю картиночку для наглядности.

sosud-karmyi.jpg



#54 Frida

Frida

    Member

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 March 2015 - 02:53

Подумывала создать новую тему, но, пожалуй, напишу здесь. 

Это может быть похоже на жалобу, потому что это, можно сказать, лишает меня возможности радоваться жизни.

Возможно, здесь мне кто-нибудь даст ответ и разумное объяснение.

 

В общем, ситуация такова, что вот уже несколько лет я вижу четкую зависимость между хорошими событиями и плохими мыслями и плохими событиями и хорошими мыслями.

То есть, мои мысли материализуются, да, но с точностью до наоборот.

Стоит мне обрадоваться и подумать "как все хорошо получается", стоит мне только ощутить спокойствие и уверенность в том, что все получится, как непременно все разрушится, хоть метеорит с неба, но ничего у меня не выйдет. 

И наоборот, как только я начинаю думать, а еще лучше, говорить другим, жаловаться, трястись от страха и переживать, что все будет плохо, я ничего не смогу, меня ждет неудача - так непременно все обойдется. 

 

Мне говорили, что это все от того, что я уверена в том, что все так и будет, что я верю в такую закономерность. Типа - не думай ни о чем, расслабься, подумай о том, что на этот раз тебе ничего не помешает и пр. Пробовала. Проверяла. И как итог, последние года всеми силами отгоняю от себя спокойствие и радость. Тогда все получается хорошо и успешно.

 От чего происходит так? 



#55 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 March 2015 - 09:44

Когда-то читала о силе мысли, правда, в другом контексте: страх. Что вот именно эта окраска имеет наибольшую вероятность материализоваться, поскольку очень сильный эмоциональный фон дает мысли готовую форму (конкретно чего бояться).

У меня страхи не материализуются. Но вот замечала такую интересную вещь. Пример: когда училась водить машину, то мне инструктор как-то сказал, что у меня все отлично получается, а некоторые из нашей группы до сих пор педали путают. Я искренне удивилась - Ну как можно перепутать газ и тормоз??? И с этого же занятия начала путать эти педали.

Как будто что-то свыше хотело мне показать - да, все возможно! Пришлось мне внутренне согласиться с этим и усилием воли это прекратить.

Но это лишь один пример, были и другие подобные случаи, когда я не понимала, как такое может быть и жизнь меня ставила именно в такие условия.



#56 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 March 2015 - 10:00

Стоит мне обрадоваться и подумать "как все хорошо получается", стоит мне только ощутить спокойствие и уверенность в том, что все получится, как непременно все разрушится, хоть метеорит с неба, но ничего у меня не выйдет. 

И наоборот, как только я начинаю думать, а еще лучше, говорить другим, жаловаться, трястись от страха и переживать, что все будет плохо, я ничего не смогу, меня ждет неудача - так непременно все обойдется. 

У меня есть знакомый, успешный человек, но немного странный. В разговоре он никогда ничего хорошего о своей работе или о делах не говорит. Также, о планах всегда высказывается туманно, немного с отрицательным оттенком.

Как-то его жена мне сказала, что он даже ей о своих планах ничего заранее не говорит, потому что считает, что иначе дело сорвется. И несколько раз у него был крупный облом, когда он позволил себе заранее порадоваться и с кем-то это дело обсудить.

Не знаю, в чем тут дело. На ум приходит сглаз. Есть же такое понятие "спугнуть успех".

Я, кстати, тоже предпочитаю заранее поменьше свои дела обсуждать, особенно важные.



#57 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 06 March 2015 - 14:49

Мне говорили, что это все от того, что я уверена в том, что все так и будет, что я верю в такую закономерность. Типа - не думай ни о чем, расслабься, подумай о том, что на этот раз тебе ничего не помешает и пр. Пробовала. Проверяла. И как итог, последние года всеми силами отгоняю от себя спокойствие и радость. Тогда все получается хорошо и успешно.

 От чего происходит так? 

Могу посоветовать действовать, как товарищ из рассказа Сенполии, поменьше делитесь своими планами, мыслями и проектами с окружающими. На все можно отвечать, что вопрос пока еще на стадии обдумывания, поэтому Вы ничего конкретного рассказать не можете.

А к внутренней непрухе попробуйте во-первых, относиться с юмором, типа не свезло, ну и ладно, зато интересно получилось, а во-вторых, попытайтесь все-таки прикинуть себе положительный исход дела. Ну вот пошли за покупкой и заранее представьте, как Вы ей обрадуетесь. Проиграйте хороший вариант развития событий в голове. 

Конечно, та же визуализация на самом деле довольно тяжелый труд, на нее тоже энергия тратится будь-здоров, но не нужно лениться, и тогда потихоньку Вы начнете получать результат. Главное не хвататься сразу за глобальное, потренируйтесь, например, на вызове нужного Вам автобуса, например :) Главное, это - борьба с унынием. 



#58 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 March 2015 - 08:35

Ну я в своих размышлениях опиралась на принцип сосуда кармы, который в плюс не уходит. Идеальная "чистота" личности в данном случае - это отсутствие наполнения сосуда грехами. Как-то так.

Если мы говорим о таком понятии как карма, то необходимо также упомянуть неотъемлемые понятия как акарма и викарма.  
Так вот, карма - это ответная реакция позитивного характера на все благочестивые действия, викарма - ответная реакция негативного характера на все греховные действия, а акарма - действия, не влекущие за собой никаких материальных последствий.


#59 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 March 2015 - 09:36

Подумывала создать новую тему, но, пожалуй, напишу здесь. 

Это может быть похоже на жалобу, потому что это, можно сказать, лишает меня возможности радоваться жизни.

Возможно, здесь мне кто-нибудь даст ответ и разумное объяснение.

 

В общем, ситуация такова, что вот уже несколько лет я вижу четкую зависимость между хорошими событиями и плохими мыслями и плохими событиями и хорошими мыслями.

То есть, мои мысли материализуются, да, но с точностью до наоборот.

Стоит мне обрадоваться и подумать "как все хорошо получается", стоит мне только ощутить спокойствие и уверенность в том, что все получится, как непременно все разрушится, хоть метеорит с неба, но ничего у меня не выйдет. 

И наоборот, как только я начинаю думать, а еще лучше, говорить другим, жаловаться, трястись от страха и переживать, что все будет плохо, я ничего не смогу, меня ждет неудача - так непременно все обойдется. 

 

Мне говорили, что это все от того, что я уверена в том, что все так и будет, что я верю в такую закономерность. Типа - не думай ни о чем, расслабься, подумай о том, что на этот раз тебе ничего не помешает и пр. Пробовала. Проверяла. И как итог, последние года всеми силами отгоняю от себя спокойствие и радость. Тогда все получается хорошо и успешно.

 От чего происходит так? 

Все на самом деле очень просто. Всему виной гордость и самоуверенность. Есть Законы Вселенной, которые действуют вне зависимости от нашей веры в них. Таким образом, как только человек начинает проявлять свою "независимость", гордость и абсолютную уверенность в своих силах и возможностях, Вселенная отвечает, давая тонкий намек на то, что мы находимся во власти вышеупомянутых Законов. Точно так же поощряется смирение.



#60 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 March 2015 - 21:01

 Точно так же поощряется смирение.

Хм, наверное тогда планируя что-то, нужно конкретно в себе сформулировать посыл во Вселенную на тему, что пусть данные планы свершатся настолько, насколько это угодно Мирозданию на данный момент?

Не забыв, конечно, перед этим робко попросить, если можно, желаемого :) 







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых