Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сила мысли

мысли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в этой теме

#21 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 14 February 2015 - 13:36

У меня только на негатив работает :) Я как-то от души пожелала одной мерзкой тетке с работы поломать ногу и сидеть дома. Нехорошо, понимаю, но это получилось спонтанно, взбесилась я :) Очень уж она меня доставала и портила мне кровь. Вот я ей и пожелала на работу не ходить :) Через неделю ногу она хоть и не сломала, но хорошо так подвернула :) На работу она приползала, но ей уже не до меня было :)



#22 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 February 2015 - 17:12

Рикки, у меня раньше тоже такое бывало. :) Если кто обидит, то я так могла на человека обидеться, что у него потом какие-то крупные неприятности происходили. Сейчас, правда, стала более уравновешенной и не злюсь особо ни на кого. :)



#23 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 09:26

У меня только на негатив работает :) Я как-то от души пожелала одной мерзкой тетке с работы поломать ногу и сидеть дома. Нехорошо, понимаю, но это получилось спонтанно, взбесилась я :) Очень уж она меня доставала и портила мне кровь. Вот я ей и пожелала на работу не ходить :) Через неделю ногу она хоть и не сломала, но хорошо так подвернула :) На работу она приползала, но ей уже не до меня было :)

Рикки, у меня раньше тоже такое бывало. :) Если кто обидит, то я так могла на человека обидеться, что у него потом какие-то крупные неприятности происходили. Сейчас, правда, стала более уравновешенной и не злюсь особо ни на кого. :)

 

Это уже не просто сила мысли, это уже проклятие. :)  Что интересно, подобные вещи особенно сильны, если их посылает женщина. Скорее всего это связано с тем, что слабый пол имеет более тонкую природу, что позволяет находиться в более тесной связи со сверхъестественным, причем часто даже неосознанно. Это же кстати подтверждает следующий факт: мать на любом расстоянии чувствует, что с ребенком что-то случилось.



#24 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 09:59

Это уже не просто сила мысли, это уже проклятие. :)  Что интересно, подобные вещи особенно сильны, если их посылает женщина. Скорее всего это связано с тем, что слабый пол имеет более тонкую природу, что позволяет находиться в более тесной связи со сверхъестественным, причем часто даже неосознанно. Это же кстати подтверждает следующий факт: мать на любом расстоянии чувствует, что с ребенком что-то случилось.

Ну какое же это проклятие, если я никого не проклинала? :) Не думаю. Просто, какая-то негативная энергия, видимо, конечно поступала к тому человеку, поэтому так и происходило. Проклятие - это намеренный посыл.
 



#25 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 10:15

Ну какое же это проклятие, если я никого не проклинала? :) Не думаю. Просто, какая-то негативная энергия, видимо, конечно поступала к тому человеку, поэтому так и происходило. Проклятие - это намеренный посыл.
 

Вы дали прекрасную трактовку "проклятие - это намеренный посыл", можно разве что добавить "негативно окрашенной энергии". Сейчас попробую пояснить свое прошлое сообщение. В случае Рикки это очевидно: "я ей и пожелала на работу не ходить", а в вашем случае взаимодействие более тонкое. Состояние обиды подразумевает памятование о конкретной личности, что обуславливает тонкую связь с ней. А так как это памятование сопряжено с негативными эмоциями - по этой тонкой линии связи идет передача негативной энергии. Вот он "неосознанный намеренный посыл". :)


  • Senpoliya нравится это

#26 Master

Master

    Member

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 10:26

 Ну существует же такая техника у психологов - если чего-то очень хочешь, визуализируй этот предмет у себя в мыслях, думай о нем часто, представляй желаемое во всех подробностях и вскоре оно у тебя появится. 

 

 Это вполне можно назвать материализацией мысли, но с одной небольшой натяжкой - способ этот в первую очередь действительно просто психологический - мечтая о новой машине и ежедневно представляя её себе, человек запускает внутренние механизмы в своем сознании, которое начинает просчитывать и продумывать способы - а как я вообще могу приобрести себе новый автомобиль ? Человек уже безо всякой психологии - наводит справки, меняет работу, открывает для себя новый источник дохода, что-то продает, чем то меняется и т.д. и т.п. В итоге его вожделенная мечта сияет фарами под его окном.

 

 Но есть способ материализовать мысль и другой. Сразу оговорюсь, пробовал, что-то получилось, но сам процесс материализации объяснить не смогу.

 

  Здесь на форуме я уже частично касался темы про школу ДЭИР (Дальнейшее энерго-информационное развитие человека), так вот по ее методике я проводил такой опыт - сидя на берегу нашего местного пруда, я стал представлять над ним некое тело в форме груши. Я рисовал его в своем воображении во всех подробностях - наделил его конкретными размерами (около 2 на 1 метр), цветом, структурой, весом. Не закрывая глаз и не думая ни о чем, я видел в своем сознание только этот объект. Наступил момент, когда я его стал видеть не только в сознании, но и в реальности в виде слабого бледного свечения грушевидной формы. 

  Не стоит думать что я ввел себя в самогипноз, то есть внушил себе что объект существует в реальности, но об этом ниже.

 То что я "сделал" называется мыслеформой - тонкое ментальное тело. Когда такие мыслеформы представляют себе множество людей (очень большое количество) образуется так называемый эгрегор - та же мыслеформа (на моем примитивном примере та же груша над прудом), но в миллионы раз сильнее. Цитата из Википедии :

Эгрегором в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC называют энергоинформационное образование, порождённое группой людей по определённому классифицирующему признаку. Существуют эгрегоры религий — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BEhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BChttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BCи т. д., эгрегоры наций (демоны великодержавностиhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD#cite_note-andreew-3), семьи, рода, дома, профессии. Мыслеформы и эгрегоры — основные обитатели ментального плана.

 

 

 Другими словами если большая масса людей думает об одном и том же, то они это создают в "тонком мире". Не помню у кого именно читал, что мыслеформа даже имеет вполне конкретную физическую массу - что-то около 0,0000001 грамма.

 Я когда об этом прочитал, сразу же подумал - это же какой силы должна быть МЫСЛЬ, чтобы создать (материализовать) ВСЕЛЕННУЮ ?

 

  Но вернусь к своей грушевидной мыслеформе. Прошло года 3-4 после того как я экспериментировал со своим сознанием на берегу пруда, и в один прекрасный день мы проходили мимо него с моим знакомым Владимиром Шевченко, о его способностях я писал вот здесь  http://forum.woland....asnovidyaschie/

 Проходили мимо и я спросил его (а разговаривали как раз на всякие эзотерически-философские темы) - Владимир, видишь ли ты что-нибудь над водой ?

  И я был очень удивлен, когда он мне сказал что над поверхностью воды ДВИЖЕТСЯ грушевидное тело зеленого цвета (и с мною задуманными размерами). Но я удивился не тому, что Шевченко видит то, что другой человек не видит, а тому что моя мыслеформа до сих пор существует. Шевченко мне потом объяснил что она и будет существовать до тех пор, пока ее также усилием мысли кто-то не разрушит. И сказал что сейчас эта груша живет (существует) самостоятельно, то есть является сущностью низшего плана (о сущностях этих обязательно напишу в этой же теме :)) и "место её обитания" ограничено территорией пруда (как я и задумывал в мыслях).

 

  Кстати не знаю с чем это связано, но после моего "запуска" этой груши над озерцом, люди там перестали купаться летом, а сам водоемчик стал мелеть от года в год. Сейчас он наверное метров 50 на 30, и глубиной метра 1,5 не больше, а когда -то в нем умудрялись утонуть взрослые мужики (были там подводные холодные ключи).

 

 Так что я абсолютно уверен в том, что мысль материальна. И поэтому следует соблюдать "гигиену" мысли - думать только в позитивном ключе и о добрых вещах. Вспомнилась сейчас одна китайская мудрость : - Уберите из своего лексикона (читай мыслей) слово "ПРОБЛЕМА" и она исчезнет сама собой.


  • therion2500, Master и Margarita это понравилось

#27 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 February 2015 - 13:05

Терион, я протестую :) У меня не было осознанного намерения ее проклясть :) Это было спонтанно, на эмоциях :)



#28 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 February 2015 - 14:49

Терион, я протестую :) У меня не было осознанного намерения ее проклясть :) Это было спонтанно, на эмоциях :)

Вообще, тема проклятий интересна. Вот, казалось бы, пример силы мысли. Но мне кажется, что не так-то просто на человека наслать реальное проклятие, которое ему навредит. Возможно, что есть люди с сильной энергетикой. Но в жизни люди часто желают друг другу зла, и при этом, как правило, ничего не происходит.



#29 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 15:04

Терион, я протестую :) У меня не было осознанного намерения ее проклясть :) Это было спонтанно, на эмоциях :)

Рикки, протест принят, давайте разбирать все детально. :)  Если даже не принимать во внимание ту трактовку понятия "проклятие", к которой мы пришли раньше, а вместо этого обратиться к словарям, то мы получим следующее: "Проклятие - это осуждение, отвержение, сопровождаемое каким-л. зловещим пожеланием". В принципе все условия были соблюдены, а ваше понимание того, что это нехорошо, и было всплеском эмоций произвело "смягчающие" действие, и травма оказалась значительно меньшего масштаба.



#30 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 15:12

Вообще, тема проклятий интересна. Вот, казалось бы, пример силы мысли. Но мне кажется, что не так-то просто на человека наслать реальное проклятие, которое ему навредит. Возможно, что есть люди с сильной энергетикой. Но в жизни люди часто желают друг другу зла, и при этом, как правило, ничего не происходит.

Вы совершенно правы, на человека действительно не просто наслать реальное проклятие, способное причинить ощутимый вред. Собственно то же самое происходит и с благословением, которое я бы назвал диаметральной противоположностью проклятия, но с тем же механизмом приведения в действие. Для того и другого необходимо одновременное соблюдение сразу нескольких условий.



#31 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 February 2015 - 18:53

На той же бабе потом отработала противоположное. Посмотрела ей в спину и простила честно ее козни. Благостная я была на тот момент :) Она потом вродь помягче стала :)



#32 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2015 - 07:55

На той же бабе потом отработала противоположное. Посмотрела ей в спину и простила честно ее козни. Благостная я была на тот момент :) Она потом вродь помягче стала :)

А вот это правильно. Я кстати заметил, что подобные личности быстро "перегорают", если не отвечаешь им агрессией, которая их подпитывает. "Оно" к тебе бежит, кричит, ругается, обвиняет в чем-то, а ты начинаешь просто "играть роль": улыбаешься, во всем соглашаешься, но на самом деле просто игнорируешь. "Оно" ждет ответной агрессии, а ее нет, и "оно" не понимая что происходит, успокаивается.



#33 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 February 2015 - 20:47

А вот это правильно. Я кстати заметил, что подобные личности быстро "перегорают", если не отвечаешь им агрессией, которая их подпитывает. "Оно" к тебе бежит, кричит, ругается, обвиняет в чем-то, а ты начинаешь просто "играть роль": улыбаешься, во всем соглашаешься, но на самом деле просто игнорируешь. "Оно" ждет ответной агрессии, а ее нет, и "оно" не понимая что происходит, успокаивается.

Ну я не настолько еще просветлилась, чтобы не реагировать совсем на такие раздражители, хехе :) 



#34 reDisko

reDisko

    Member

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 February 2015 - 23:52

Есть и вторая сторона этого вопроса. Мысль может на самом деле казаться хорошей, но результат таким не будет. Есть масса примеров. Допустим человек хочет заработать побольше денег. Вроде неплохая мысль, и явного зла она никому не несет. Человек, движимый этой мыслью, организовывает все силы в этом направлении, и эта мысль получает реализацию. Но вместе с тем этот человек теряет здоровье или семью. 

А мне на эту тему рассуждения Зеланда понравились: почему мы не имеем того, чего активно желаем, зато получаем то, чего очень не хочем. Там у него про маятники, избыточный потенциал и компенсацию - человек, можно сказать, закон подлости объяснил. Но опять же таки, это все лишь в теории.



#35 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 February 2015 - 09:38

Ну я не настолько еще просветлилась, чтобы не реагировать совсем на такие раздражители, хехе :)

Конечно же это очень сложно, но если поставить перед собой такую цель - она непременно будет достигнута, и результат превзойдет все ожидания.



#36 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 February 2015 - 09:41

А мне на эту тему рассуждения Зеланда понравились: почему мы не имеем того, чего активно желаем, зато получаем то, чего очень не хочем. Там у него про маятники, избыточный потенциал и компенсацию - человек, можно сказать, закон подлости объяснил. Но опять же таки, это все лишь в теории.

Да, Зеланд по этому поводу говорит полезные вещи. В принципе мы имеем дело с законом сохранения энергии: "возможен переход энергии одного типа в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется". Перенеся его на нашу жизнь, получаем следующее: у нас есть определенный запас энергии (семья, здоровье, достаток), и если развивать одну из сторон жизни - идет перераспределение энергии, и остальные стороны страдают.  



#37 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 19 February 2015 - 01:12

Конечно же это очень сложно, но если поставить перед собой такую цель - она непременно будет достигнута, и результат превзойдет все ожидания.

Да ну, свет нимба тогда начинает мешать спать по ночам :) И крылья режутся, мешают :) Эдак и воспарить недолго :) 



#38 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 February 2015 - 08:18

Да ну, свет нимба тогда начинает мешать спать по ночам :) И крылья режутся, мешают :) Эдак и воспарить недолго :)

Ну, дело ваше. :)  *пошел полировать нимб*



#39 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 February 2015 - 00:36

Сила мысли программирует нас и окружающее на исполнение. Например, при должном старании и упорстве, можно научиться передвигать предметы. По крайней мере так утверждают гуру этого мастерства. 



#40 MarsiaN

MarsiaN

    Member

  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 03:15

Вообще, тема проклятий интересна. Вот, казалось бы, пример силы мысли. Но мне кажется, что не так-то просто на человека наслать реальное проклятие, которое ему навредит. Возможно, что есть люди с сильной энергетикой. Но в жизни люди часто желают друг другу зла, и при этом, как правило, ничего не происходит.

Важно насколько сильна энергетика человека. Но еще важнее тут эмоциональный аспект. Если человек, произнося слова, испытывает сильные эмоции, обижен или разозлен, то вероятность возникновения проклятья во много раз возрастает. Мама меня всегда учила, что если хочешь сказать, что то плохое в адрес человека, сначала досчитай о десяти. Пока ты считаешь, эмоциональная составляющая меняется. А слово - та же мысль, именно поэтому нужно быть осторожной в мыслях.







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых