Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сила мысли

мысли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 09:28

Некоторые философии утверждают, что мысль материальна. Это означает, что все наши мысли рано или поздно, но все же обязательно проявятся в нашей жизни, но уже в реально воспринимаемой форме. Лично я на собственном опыте неоднократно убеждался в действенности данного утверждения, при этом, если мысль была корыстной - в реализации она обязательно сопровождалась негативными составляющими.



#2 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 February 2015 - 09:30

Мысли... Это такая необъятная тема... :) Да, мысли задают направление нашей жизни. Если мысли беспорядочны, то и жизнь будет сумбурная и беспорядочная. Если мысли четко направлены на что-то, то и жизнь начинает выстраиваться по направлению к достижению этой цели. Вопрос только в том, насколько мы позволяем себе широко мыслить.
Часто мы сами себя ограничиваем даже в своих мыслях, а потом в итоге получаем столько, сколько сами себе "разрешили".

Ну а то, что негативные мысли притягивают плохие события - в этом не приходится даже сомневаться.


  • Frida нравится это

#3 Yuri Yurov

Yuri Yurov

    Member

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 February 2015 - 13:21

 Мысль, конечно может материализоваться, а высказанная вслух (не зря многие заговоры произносят), становится сильнее. Иногда, даже не желая, но высказанное проклятие, может нанести вред. Именно поэтому у не решительных людей, которые во многом сомневаются,- а вдруг не получится, а вдруг меня не поймут, может другие лучше,- часто дела не получаются. Вот насчет сумбурности мыслей, я точно не уверен. Как они могут плохо влиять, если они не определены?



#4 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 14:30

Я убежден, что если человек хочет плодотворно самореализоваться в своей жизни, - он должен уметь четко организовываться, начиная на стадии внутренней своего организации, дисциплинируя свои желания и мысли. Ведь наукой уже давно доказано, что мысль - материальна. Она имеет волновую форму и следовательно, подвержена действию физических законов. Плохие, черные, хаотичные мысли засоряют как внутренний космос человека, так и внешний Космос. Им свойственно приближать определенное качество нашей действительности. А разве можно без целесообразных мыслей, целеустремления, что-то реализовать, даже просто действовать?


  • Frida нравится это

#5 otnud4

otnud4

    Member

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 04 February 2015 - 16:14

Если мысль материальна, то нужно стараться следить за ними. А иначе можно принести вред людям. Но иногда мысли стрелой проносятся в голове, что даже сам не успеваешь ухватить смысл.



#6 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 07:49

Ну а то, что негативные мысли притягивают плохие события - в этом не приходится даже сомневаться.

Есть и вторая сторона этого вопроса. Мысль может на самом деле казаться хорошей, но результат таким не будет. Есть масса примеров. Допустим человек хочет заработать побольше денег. Вроде неплохая мысль, и явного зла она никому не несет. Человек, движимый этой мыслью, организовывает все силы в этом направлении, и эта мысль получает реализацию. Но вместе с тем этот человек теряет здоровье или семью. 


  • Frida нравится это

#7 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 08:01

 Вот насчет сумбурности мыслей, я точно не уверен. Как они могут плохо влиять, если они не определены?

А ничего удивительного в этом нет. Реализованная неопределенность мысли это ни что иное, как полная неопределенность самой жизни, лишенной всякого смысла, и наполненной лишь хаосом. Это ли не плохое влияние?

Ведь наукой уже давно доказано, что мысль - материальна. Она имеет волновую форму и следовательно, подвержена действию физических законов. 

Пожалуйста, расскажите об этом поподробней, или укажите источник. Лично я полностью согласен с вашими словами, но иногда в диалоге с некоторыми личностями, которые доверяют только науке, подобный аргумент со ссылкой просто необходим, и я бы хотел его использовать.



#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 10:35

Некоторые философии утверждают, что мысль материальна. Это означает, что все наши мысли рано или поздно, но все же обязательно проявятся в нашей жизни, но уже в реально воспринимаемой форме. Лично я на собственном опыте неоднократно убеждался в действенности данного утверждения, при этом, если мысль была корыстной - в реализации она обязательно сопровождалась негативными составляющими.

На самом деле все проще, чем выгладит изначально. Дело в том, что когда человек вынашивает какую-то мысль, она постепенно  перерождается в цель, направление, руководство к действию. И в последствии реализуется уже материально. Скорее всего об этом и говорили философы. Четкая мысль имеет реальный шанс быть реализованной.


  • Frida нравится это

#9 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 February 2015 - 10:41

Пожалуйста, расскажите об этом поподробней, или укажите источник. Лично я полностью согласен с вашими словами, но иногда в диалоге с некоторыми личностями, которые доверяют только науке, подобный аргумент со ссылкой просто необходим, и я бы хотел его использовать.

Исследования на подобную тему постоянно проводились и проводятся. И есть научно зафиксированные опыты, показывающие эффективную передачу и восприятие мысли. Что доказывает, что мысль - не только то, что есть в нашем мозгу, но нечто материальное (какая-то форма излучения, типа волновой, как звук, свет), и эту энергию можно передать и получить.

Пример - прекрасная книга Бернарда Кажинского "Биологическая радиосвязь" 1962 г. выпуска. Всем, интересующимся природой мысли, настоятельно рекомендую прочитать эту научную книгу.



#10 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 10:46

Исследования на подобную тему постоянно проводились и проводятся. И есть научно зафиксированные опыты, показывающие эффективную передачу и восприятие мысли. Что доказывает, что мысль - не только то, что есть в нашем мозгу, но нечто материальное (какая-то форма излучения, типа волновой, как звук, свет), и эту энергию можно передать и получить.

Пример - прекрасная книга Бернарда Кажинского "Биологическая радиосвязь" 1962 г. выпуска. Всем, интересующимся природой мысли, настоятельно рекомендую прочитать эту научную книгу.

Но это уже не мысль, а передача информации на расстоянии. Ведь мысль - это продукт мозговой деятельности, получаемый в ходе размышлений о чем-то, что нас беспокоит на данный момент.



#11 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 11:10

Исследования на подобную тему постоянно проводились и проводятся. И есть научно зафиксированные опыты, показывающие эффективную передачу и восприятие мысли. Что доказывает, что мысль - не только то, что есть в нашем мозгу, но нечто материальное (какая-то форма излучения, типа волновой, как звук, свет), и эту энергию можно передать и получить.

Пример - прекрасная книга Бернарда Кажинского "Биологическая радиосвязь" 1962 г. выпуска. Всем, интересующимся природой мысли, настоятельно рекомендую прочитать эту научную книгу.

Благодарю за пояснения. Я почему-то ожидал большего. В свете рассматриваемой темы я надеялся, что есть научные доказательства непосредственной связи между мыслью и пришедшей через определенное время ее материальной реализацией. А так получается, что зафиксировано лишь излучение, направленное в неизвестном направлении, а о трансформации этого излучения в воспринимаемую обычными органами чувств форму еще даже и речи не идет.



#12 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 February 2015 - 12:02

А так получается, что зафиксировано лишь излучение, направленное в неизвестном направлении, а о трансформации этого излучения в воспринимаемую обычными органами чувств форму еще даже и речи не идет.

Почему же? В этой книжке приводится множество примеров, когда человек передавал свои мысленные приказы, довольно-таки сложные и необычные, конкретному животному и животное, воспринимая этот МЫСЛЕННЫЙ приказ, в точности выполняло его.

Если нужны книги о научном доказательстве воздействия мысли на среду, то это описано в книгах по квантовой физике. Но так сходу конкретную книгу уже не назову.



#13 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 12:48

Если нужны книги о научном доказательстве воздействия мысли на среду, то это описано в книгах по квантовой физике. Но так сходу конкретную книгу уже не назову.

Меня больше интересовали не доказательства воздействия мысли на среду, а непосредственное, если можно так выразиться, созидание чего-либо силой мысли.



#14 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 February 2015 - 11:31

Меня больше интересовали не доказательства воздействия мысли на среду, а непосредственное, если можно так выразиться, созидание чего-либо силой мысли.

Нет, про непосредственную материализацию чего-либо силой мысли не встречала научных работ. :)



#15 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 February 2015 - 11:49

Нет, про непосредственную материализацию чего-либо силой мысли не встречала научных работ. :)

Жаль, ведь подобные факты имели место в истории человечества. :resent:



#16 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 February 2015 - 11:57

Именно факты? А можно примеры?



#17 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 February 2015 - 13:06

Именно факты? А можно примеры?

Иисус Христос, согласно Новому Завету, левитировал над водой, делал себя невидимым, умножал пищу, превращал воду в вино, воскрешал мертвых, переходил на другие планы существования, владел процессом выхода из тела астрального двойника.

По классификации Бхагавана Дас, чудеса Кришны состояли из прозрений, видения на больших расстояниях, умножения пищи и других материальных предметов, создания тонких тел, появляющихся в нескольких местах одновременно, исцеления, воскресения.

 

Чувственная медитация основана на способности человека отождествиться с исследуемым объектом. Такая медитация требует длительной подготовки сознания, так как при такой медитации человек не просто создаёт в своём сознании образ предмета, а становится сам этим образом или его частью. При этом сознание исследователя отключается, а чувства исчезают, заменяясь сознанием и чувствами исследуемого объекта. Человек может сознавать и чувствовать себя атомом или микробом, растением или животным, шаровой молнией или планетой. Такой способ познания даёт наиболее полное представление как о внутреннем мире человека, так и о внешнем мире, то есть о вселенной. Опасность такой медитации заключается в том, что необходимо научиться возвращаться в собственное сознание. Зато такое понимание мира и происходящих в нем процессов позволяет человеку активно вмешиваться в эти процессы и управлять ими. Такие явления, как материализация вещества или предметов, левитация, телекинез, управление природными явлениями (ветер, дождь и др.) для таких людей также обычны, как для нас чистка картошки. Таких людей в дохристианской Руси называли ведающими магами. А было их не так уж и мало.



#18 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 February 2015 - 15:26

Из всего перечисленного, знаю только, что документально зафиксированы опыты телекинеза, например с Нинель Кулагиной. Это можно отнести к фактам.

Деяния Иисуса же к фактам отнести сложно, потому что при его жизни не было составлено каких-либо документов. Евангелия появились значительно позже, первое - где-то только во второй половине 1 в. Поэтому, это скорее не факты, а свидетельства очевидцев.

Все остальное требует проверки, т.к. многие вещи намеренно преподносятся недостоверно.

Может помните, сколько разговоров в свое время было про филиппинских хилеров, которые, якобы, без инструментов, только руками проводили операции людям? Мой муж по работе тесно общается с филиппинцами и расспрашивал их об этом. На что они только смеются и говорят, что на Филиппинах всем известно, что это шарлатаны, зарабатывающие на доверчивых туристах.



#19 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 February 2015 - 16:53

Вот именно поэтому я и спрашивал о каких-либо подтверждениях подобных мистических возможностей. Лично для меня это неоспоримые факты, но мое мнение - это всего лишь мое мнение, и оно не может служить неопровержимым доказательством. Конечно сегодня, в эпоху всеобщей деградации, появилось множество шарлатанов, готовых опуститься сколь угодно низко ради денег. А ведь еще не так давно честь имела большую ценность нежели материальные блага.  



#20 NIKA81

NIKA81

    Member

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 14:40

Сила мысли существует! :) Чем больше у человека свободной энергии в распоряжении и чем лучше он умеет управлять своим вниманием  тем сильнее у него сила мысли и тем быстрее у него реализуются желания. Потому и необходимо думать как можно чаще о хорошем, чтоб не притягивать в свою жизнь всякие гадости.
 







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых