Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Сны

Сны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
76 ответов в этой теме

#21 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 16:08

По теории Фрейда это не «несбывшиеся желания за день», а желания, исполнения которых мы хотим. И наталкивают на сновидение события прошедшего дня. И если откинуть все сексуально-психологические подоплеки, то теории Фрейда вообще не будет существовать.

Ну он далеко не дурак был и даже то что у него такая точка зрения не говорит о том что ее не может существовать. Может он и прав был

#22 АльбинаМ

АльбинаМ

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 06:59

А я читала, что вещие сны сняться в определенные дни и зная их можно не ломать голову над разгадыванием их значений. Наиболее вероятны вещие сны в святочную неделю. Так же в любой церковный праздник может присниться пророческий сон, но исполниться он должен до полудня этого дня. В на третье число каждого месяца сновидения вещие, а в ночь на двадцать пятое - пустой. Ни и конечно, с четверга на пятницу всегда предсказывают судьбу. Считается, что в пятницу нельзя начинать важные дела, чтобы они не обернулись неудачей. "Временные пятницы" имеют особое значение в точности предсказания, еще их называют Великие пятницы или именные.

#23 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 08:43

А я читала, что вещие сны сняться в определенные дни и зная их можно не ломать голову над разгадыванием их значений. Наиболее вероятны вещие сны в святочную неделю. Так же в любой церковный праздник может присниться пророческий сон, но исполниться он должен до полудня этого дня. В на третье число каждого месяца сновидения вещие, а в ночь на двадцать пятое - пустой. Ни и конечно, с четверга на пятницу всегда предсказывают судьбу. Считается, что в пятницу нельзя начинать важные дела, чтобы они не обернулись неудачей. "Временные пятницы" имеют особое значение в точности предсказания, еще их называют Великие пятницы или именные.

Но это все никак не обоснованно

#24 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 08:55

Вот что говорит об этом "ведическая наука о снах":

Интерпретируя сны, следует помнить, что результаты некоторых снов могут проявиться в течении дней, месяцев или даже годов. Веды считают, что только те сны, которые видятся в глубокой фазе сна, дадут должный эффект. Те же, которые люди видят во время неглубокого сна, неэффективны. Ведь мы можем получать «послания» из различных слоев собственного подсознания. Например, если у нас есть сильные желания обусловленные эгоизмом, вожделением или страхами они будут проявляться во снах по-своему.

Вот почему только очень благочестивые люди могут видеть пророческие сны. Они получают информацию из очень глубоких слоев своего подсознания, так как поверхностные слои не загрязнены вышеописанными проявлениями неосознанности. Следовательно, ничто не препятствует свободному прохождению информации из глубоких слоев подсознания в сознание. То есть, такой человек более целостен, его психика не раздроблена и поэтому он имеет доступ к тем способностям, которые сейчас, увы, считаются сверхъестественными. 

#25 evgenia

evgenia

Member

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 16:53

Мне с детства сняться сны, которые сбываются. Я уже к этому привыкла. Не бывает такого, чтобы за неделю мне не приснилось два - три вещих сна. Так как на личном опыте убедилась, что не обращать внимания на данный факт просто не реально, то своим снам я полностью доверяю. Самое интересное, что позитивные сны, которые в последствии сбываются сняться очень редко. А вот сны - предупреждения бывают у меня частенько.

#26 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 01:04

По теории Фрейда это не «несбывшиеся желания за день», а желания, исполнения которых мы хотим. И наталкивают на сновидение события прошедшего дня. И если откинуть все сексуально-психологические подоплеки, то теории Фрейда вообще не будет существовать.

Вы разбили меня в пух и прах) Но, Вы конечно, правы и более точно сформулировали основную мысль, которая мне не удалась, так как я последний раз читала "Толкование сновидений" очень давно)

#27 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 07:11

Даже не столь важно, что именно говорит теория Фрейда: "несбывшиеся желания за день" или "желания, исполнения которых мы хотим", так как в обоих случаях она несостоятельна. Довольно часто бывают сны, которые совершенно не соответствуют, или даже кардинально противоречат любым нашим желаниям, а иногда и вовсе вызывают панический страх. Бывают и такие, которые не находят отражений даже в мимолетных мыслях. 

#28 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 09:19

Ну, с теорией дедушки Фрейда не могу полностью согласиться, хотя что-то в ней и есть. Да, наши впечатления за день могут оказывать влияние на то, что приснится. В некотором роде идет переработка и систематизация полученных данных.
Но есть сны явно предупреждающего характера, никак не связанные с событиями прошедшего или нескольких прошедших дней.
Приведу пример: у меня близкая родственница имеет довольно тяжелое заболевание, но с длительными ремиссиями. Каждый раз перед очередным обострением мне снится что рядом с ней находится кто-то из умерших родственников. Все это снится за несколько дней до того как происходит событие, но при этом у нее еще не возникает никаких обострений. А когда у нее все в порядке - то мне она вообще не снится.

#29 NIKA81

NIKA81

Member

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 15:19

А мне снятся сны где мой город отличается от настоящего немного. Когда хожу во сна по городу вижу, что здания новые появились. Иногда бывает даже спрашиваю у людей, а когда это построили. Если снится сон утром, то во сне ночь и наоборот. Может это параллельная реальность во снах?

#30 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 19:14

Даже не столь важно, что именно говорит теория Фрейда: "несбывшиеся желания за день" или "желания, исполнения которых мы хотим", так как в обоих случаях она несостоятельна. Довольно часто бывают сны, которые совершенно не соответствуют, или даже кардинально противоречат любым нашим желаниям, а иногда и вовсе вызывают панический страх. Бывают и такие, которые не находят отражений даже в мимолетных мыслях. 

Не согласна с Вами. Теория Фрейда очень даже состоятельна. Сны обычно очень завуалированы и понятно что в них трудно разглядеть несбывшиеся желания. Но в "Толковании сновидений", насколько я помню, все очень хорошо расписывается. И в принципе, если подойти к вопросу серьезно, то  можно любой сон расшифровать.

#31 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 23:43

А мне снятся сны где мой город отличается от настоящего немного. Когда хожу во сна по городу вижу, что здания новые появились. Иногда бывает даже спрашиваю у людей, а когда это построили. Если снится сон утром, то во сне ночь и наоборот. Может это параллельная реальность во снах?

Нет, это не параллельная реальность. Скорее всего с помощью вида города и прогулки подсознание пытается Вам что-то сказать, это лучший способ донести до Вас информацию. Внешний вид города это отражение ваших чувств, эмоций, переживаний. Но это только в том случае если Ваша основная деятельность не связанна с постоянным нахождением на улице.

#32 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 07:54

Не согласна с Вами. Теория Фрейда очень даже состоятельна. Сны обычно очень завуалированы и понятно что в них трудно разглядеть несбывшиеся желания. Но в "Толковании сновидений", насколько я помню, все очень хорошо расписывается. И в принципе, если подойти к вопросу серьезно, то  можно любой сон расшифровать.

Имеете полное право, но лично для меня подобная теория, которая отождествляет "несбывшиеся желания за день" или "желания, исполнения которых мы хотим" со снами, которые совершенно не соответствуют, или даже кардинально противоречат любым нашим желаниям, а иногда и вовсе вызывают панический страх, или не находят отражений даже в мимолетных мыслях, является теорией "притягивающей за уши" объяснения и трактовки. Пусть это останется моим субъективным мнением, но я считаю эту теорию абсурдной, и сны, в точности описывающие будущее это еще раз подтверждают. 

#33 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 00:54

Имеете полное право, но лично для меня подобная теория, которая отождествляет "несбывшиеся желания за день" или "желания, исполнения которых мы хотим" со снами, которые совершенно не соответствуют, или даже кардинально противоречат любым нашим желаниям, а иногда и вовсе вызывают панический страх, или не находят отражений даже в мимолетных мыслях, является теорией "притягивающей за уши" объяснения и трактовки. Пусть это останется моим субъективным мнением, но я считаю эту теорию абсурдной, и сны, в точности описывающие будущее это еще раз подтверждают. 

По теории Фрейда скрытые желания сильно искажены, на них наносится отпечаток пережитого за день. В теории Фрейда говорится, что есть такие желания в которых даже никто не может создаться сам себе, и эти желания "выходят" наружу только тогда когда нам "тепло и комфортно" и когда наша "цензура" ослабевает. Понятно, что можно долго спорить по этому вопросу и все равно каждый останется при своем мнении.

Но неужели бывают сны, которые в точности описывают будущее? Вам такие снились? Что-то мне с трудом вериться.

#34 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 07:27

Но неужели бывают сны, которые в точности описывают будущее? Вам такие снились? Что-то мне с трудом вериться.

Да, мне такие снились. Более того, перечитайте тему сначала, я не один такой.

#35 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 11:19

Так мы тут и ведем разговор о том, что есть такие люди, которым периодически снятся сны о будущем. Причем, иногда задолго до того, как событие случится.

Вообще, если действительно хотите понять свои сны, то лучше завести тетрадь и каждое утро их записывать, отмечая дату. Через некоторое время вы сможете проводить параллели между своими снами и тем, что происходит в вашей жизни.

Я одно время постоянно вела записи в течении где-то полутора лет. Причем, некоторые сны сбывались через 3-5 месяцев. Если бы я не вела записи снов, то мне трудно было бы убедиться в том, насколько эти сны были точны в своем предсказании будущего.

Сны о будущем, как правило, очень яркие и очень хорошо запоминаются даже в мелких деталях.

У меня процентов 25 снов оказывались связанными с будущими событиями. И процентов 5 из них с очень важными.

• therion2500 нравится это

#36 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 00:01

.

Я одно время постоянно вела записи в течении где-то полутора лет. Причем, некоторые сны сбывались через 3-5 месяцев. Если бы я не вела 

Гениально! Почему мне такое тоже не пришло в голову? Буду записывать свои бредни, спасибо за подсказку! :)

#37 GOLDFISH

GOLDFISH

Member

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 06:07

Мои сны отражают не просто события прошедшего дня, а в общем состояние. И если, к примеру, у меня долгое время какие-то проблемы, то и сны регулярно будут в мрачных красках, страшные, неприятные. А если все складывается удачно, то и сны светлые, позитивные. Каких-либо более тонких совпадений, вещих снов я не замечала.

#38 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 07:59

Первый свой сон, который говорил о будущем, я увидел еще в детстве. Меня он настолько поразил, что я его помню до сих пор. Была у меня тогда 8-битная приставка Денди (поколение, рожденное в начале 80-х меня точно поймет). И снится мне сон, в котором я вставляю в свою приставку одновременно два 8-битных картриджа, все работает, и графика стала получше. Я сначала не придал этому сну значения, но когда через некоторое время мне неожиданно подарили 16-битную Сегу, я понял насколько точно (хотя и иносказательно) этот сон предсказал будущее.

#39 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 21:40

Первый свой сон, который говорил о будущем, я увидел еще в детстве. Меня он настолько поразил, что я его помню до сих пор. Была у меня тогда 8-битная приставка Денди (поколение, рожденное в начале 80-х меня точно поймет). И снится мне сон, в котором я вставляю в свою приставку одновременно два 8-битных картриджа, все работает, и графика стала получше. Я сначала не придал этому сну значения, но когда через некоторое время мне неожиданно подарили 16-битную Сегу, я понял насколько точно (хотя и иносказательно) этот сон предсказал будущее.

ууу. да такие сны я каждый день раньше видел что мне комп покупают) потом все таки и купили)

#40 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 07:41

ууу. да такие сны я каждый день раньше видел что мне комп покупают) потом все таки и купили)

Нет, ты не совсем правильно понял. Похоже, что ты просто не застал ту эпоху, раз мечтал о компьютере. О такой роскоши тогда даже мечтать не приходилось. Одно дело, когда ты каждый день о чем-то думаешь, и каждую ночь оно тебе снится, и совершенно другое дело, когда ты не ожидаешь, и видишь один сон, который очень тонко намекает (8*2=16)на события. Более того, трактовать я этот сон смог только после того, как он сбылся. 

Читать еще на тему: Сны

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых