Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 1 голосов

Сны

Сны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
76 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 February 2015 - 15:47

Сны - одно из самых загадочных явлений, происходящих с человеком. Зачастую они являются совокупностью мыслей и событий прошедшего дня, но иногда во сне приходит решение проблемы или ответ на вопрос, которые никак не находились в состоянии бодрствования. Более того, некоторые сны иногда в точности, а иногда иносказательно, но способны рассказать о будущем.  



#2 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 16:04

Недавно узнал, что сон можно даже заказывать. Таким образом способствовать выстраиванию своего недалекого будущего. Как то не особо в это верится... А то, что сны требуют к себе особого внимания, то это однозначно. Они часто сигнализируют о неполадках в организме, напоминают о нерешенных проблемах, о затухших отношениях.



#3 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 February 2015 - 20:50

Официальная наука считает сны неким телевидением от мозга. Т.е. мозг выдает нам сюжеты того, о чем мы думаем, переживаем, к чему стремимся. Наверное это по-большому счету так и есть. Только вот одно НО... К чему отнести так называемые "вещие сны"? Ведь нельзя сказать, что подобного рода сновидения большая редкость. И наверняка каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с такими снами, которые что-то предвещали , а потом таки сбылись. Это типа мы думали, думали , а потом и пришли к задуманному, потому что постоянно об этом думали и в конце концов добились этого. Или как?



#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 February 2015 - 23:18

Я думаю что сны бывают двух типов: 1) сны которые связаны с какими то конкретными событиями в вашей или не вашей жизни, но о которых вы знаете и 2) те которые не связаны. В принципе понятна классификация но все же я для себя сделал такую, т.е. за основу взял именно реальность события. Если с первом видом все понятно, т.е. например могут даже сниться сны которые на первый взгляд не связаны с какими то событиями но если задуматься и проанализировать сон то можно понять что сон не с того ни с сего взялся. Эту грань нужно чувствовать. Я думаю сны это очень важно с точки зрения изучения вообще наукой и с точки изучения себя, потому что во сне задействовано подсознание. Например, те же осознанные сны. У меня за всю жизнь было таких примерно 20, но может меньше. И не знаю что меня двигало в них, но это что то глубоко засевшее во мне. Мне кажется мой мозг "работает" или правильнее сказать я понимаю что делаю процентов на 15. Так что осознанные сны это тоже очень интересная тема. Пишите кто с этим сталкивался. Однако вернусь ко второму виду снов - сны которые не связаны ни с какими событиями. У меня бывали сны, которые я вообще объяснить не мог. Если например снится какой то бред то я его просто пропускаю, а это бывает что мне кажется снится что то важное. Один раз приснился сюжет для фильма) Но я его забыл, с утра все хорошо так помнишь а потом забываешь. Кстати это еще одна проблема, что мы очень мало снов помним. Я так думаю. Итогом хочу сказать, что сны - это одна из самых неразгаданных областей нашего мозга и как мне кажется очень важная с точки зрения понимая человека. Для меня тема очень интересна. Хотелось бы еще записывать сны для какого то анализа но мне кажется этому нужно посвятить всю жизнь чтобы понять что такое сны и что они значат. Да, есть много книг на эту тему, но в большей степени это предположения. Да,много основано на научном подходе но и наука не всегда права ведь даже в ней есть много гипотез противоречащих друг другу.


  • Senpoliya и NIKA81 это понравилось

#5 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 01:51

Сны всегда связаны с событиями в нашей жизни. Это наше подсознание. Вся информация, которую мы получаем поступает и обрабатывается в нашем подсознании. Мы много знаем, но не знаем, что мы это знаем. Сон – один из способов донести нам то, что знает наше подсознание. Это касается и интуиции. Нужно  только научиться расшифровывать все то, что нам говориться во сне.



#6 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 03 February 2015 - 02:06

Мне почему-то стабильно раз в 2 недели сняться мои одноклассники, причем всем скопом. Сны очень живые, мы все время что-то делаем, куда-то идем, ищем приключения, или наоборот, разговариваем, общаемся..Это при том, что с классом я не общаюсь совсем, хотя отношения были хорошие. Неужели они так въелись в мою подкорку, что сняться мне с завидной периодичностью..видимо в детстве все воспринимается острее



#7 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 07:09

Один раз приснился сюжет для фильма) Но я его забыл, с утра все хорошо так помнишь а потом забываешь. Кстати это еще одна проблема, что мы очень мало снов помним. 

Мне неоднократно снились сны, в которых я отчетливо слышал неописуемой красоты музыку, но как я не старался запомнить мелодию - на утро никакими усилиями вспомнить ее не получалось. Один единственный раз удалось заставить себя вспомнить обрывки мелодии, однако после попытки все это наиграть получился скорее "кавер" на гениальное творение, которому до оригинала очень далеко.


  • Senpoliya нравится это

#8 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 08:41

therion2500, мне тоже снилась музыка во сне, которой на самом деле нет! Но хоть у меня и есть музыкальное образование, а записать ее на ноты так и не удалось. Только какие-то обрывки.
У меня были вещие сны. Особенно связанные с предсказанием смерти близких людей. Такие сны начинали сниться задолго до события, примерно за год. Я видела, что за ними приходят умершие родственники. Видела и время года, когда это произойдет. Некоторые уникальные подробности, которые потом сбывались.
Но и другие события иногда в точности предсказывались во сне, хотя на момент сна не было предпосылок к этому. Обычно, это происходило за 2-3 месяца, иногда больше. Это были красочные, подробные и очень запоминающиеся сны.
Поэтому, я не могу связать все сны с работой подсознания и интуиции. Да, в некоторых снах явно обрабатывается полученная за день информация.
А некоторые - как мостик, между настоящим и будущим.


  • therion2500 нравится это

#9 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 10:03

therion2500, мне тоже снилась музыка во сне, которой на самом деле нет! Но хоть у меня и есть музыкальное образование, а записать ее на ноты так и не удалось. Только какие-то обрывки.

Вот-вот, вы добавили как раз то, что я упустил. Музыка была именно такой, которую я никогда в этой жизни не слышал. Более того я даже не смог бы описать инструменты, на которых она исполнялась, причем даже не по той причине, что я не видел самих инструментов, а потому, что не слышал в реальной жизни подобных звуков, и практически невозможно найти аналог среди известных мне инструментов. 



#10 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 10:19

У меня были вещие сны. Особенно связанные с предсказанием смерти близких людей. Такие сны начинали сниться задолго до события, примерно за год. Я видела, что за ними приходят умершие родственники. Видела и время года, когда это произойдет. Некоторые уникальные подробности, которые потом сбывались.
Но и другие события иногда в точности предсказывались во сне, хотя на момент сна не было предпосылок к этому. Обычно, это происходило за 2-3 месяца, иногда больше. Это были красочные, подробные и очень запоминающиеся сны.

Моя мать видит подобные сны, правда были случаи, когда предсказывалась смерть не только близких людей, но и некоторых знаменитостей. Вообще женщинами, благодаря их природе легче воспринимается "тонкая" информация, в том числе и во снах. А я иногда вижу сны "с продолжением". Мне снится хорошо знакомая (только во сне) местность, и какие-то события. А через какое-то время (месяц, год) снится та же самая местность, но с другого ракурса, в другое время и при других обстоятельствах.



#11 Child

Child

    Member

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 13:59

Несколько раз видел один и тот же сон, что хохочу до упаду над чем-то так, что просыпаюсь от собственного хохота. Но вот над чем, так и не смог ни разу вспомнить.



#12 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 17:02

Хорошо, что Вы напомнили мне насчет одних и тех же снов. Это тоже очень интересная тема. И мне такой повторяющийся сон снился достаточно часто, правда в последнее время все реже. Сразу следует оговориться, что живу я в местности, где цунами никогда не было, и быть не может, а фильмы я не смотрю вообще. Так вот: смотрю я в окно, а слева направо несется огромный, сносящий все на своем пути поток воды, который где-то метр не достает до окна (высота пятого этажа). 



#13 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 17:39

Сновидениями я живу, если честно сказать. Изучаю их на протяжении многих лет, накопил немалый опыт в их расшифровке и пользуюсь информацией из увиденного во сне довольно успешно. По сути, это наше будущее в зашифрованном виде и важно то, что она правдива, эта информация.

 

Помню, много лет назад я был невероятным скептиком, отрицавшим сновидения, однако факты поставили всё на место. Несколько интересных совпадений из увиденного во сне были поразительны и "убили" во мне скептика, чему я рад.



#14 Goshiok

Goshiok

    Member

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 20:09

Говорят, что во сне ангел хранитель предупреждает человека об опасности. Нужно, только это понять и постараться изменить свои планы на ближайшие несколько дней, чтобы избежать возможной опасности для своей жизни.



#15 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 04 February 2015 - 01:07

А мне два раза в жизни снились сны, которые исполнились в точности. Перед первым сном я потеряла одну вещь. Потом мне приснилось, где я ее нашла, но я этот сон забыла. И как-то я решила ни с того ни с сего заглянуть в шкафчик в кабинете, в который никогда не заглядывала. А там лежала моя потеря! И я вспомнила, что именно этот момент мне приснился! Аж жутко стало! Кстати, эту вещь нашел и положил в шкафчик другой человек, так что это не было просто воспоминанием.



#16 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 February 2015 - 07:16

Сновидениями я живу, если честно сказать. Изучаю их на протяжении многих лет, накопил немалый опыт в их расшифровке и пользуюсь информацией из увиденного во сне довольно успешно. По сути, это наше будущее в зашифрованном виде и важно то, что она правдива, эта информация.

Я тоже считаю, что сновидения даны нам не просто так, как впрочем и любые другие способы получения информации в нашей жизни. Сложность заключается в том, что эту информацию необходимо преобразовать особым способом для получения возможности правильного восприятия. Вы пишете, что накопили немалый опыт в расшифровке и использовании информации из снов. Если это возможно - поделитесь пожалуйста.  



#17 Фагот

Фагот

    Member

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 February 2015 - 02:58

В отношении снов мне близка теория Фрейда, о том, что сны - это несбывшиеся желания за день. Если, конечно, откинуть все сексуально-психологические подоплеки знаменитого психиатра. 

 

 

Хотя, конечно я верю и знаю, что сны способны предсказывать будущее, хотя бы потому что мне очень часто снится вода. Разная вода: моря, океаны, речки, бурлящая вода,чистая , грязная. Часто снится бассейн. Я расшифровываю такой сон просто: чистая вода - хорошо, грязная, мутная, бурлящая - плохо.


  • Николай Кочетков нравится это

#18 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 February 2015 - 16:59

Сны – это очень удивительная вещь, особенно, если рассматривать различные фазы сна, я даже тему создала об осознанных снах и внетелесных путешествиях в разделе «эзотерика», ибо меня очень интересует именно эта тема, которая занимает очень важное место в нашей жизни. Что касается обычных снов – это всего лишь результат нашего подсознания и процесс трансформации мозгом всех произошедших событий за день.



#19 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 February 2015 - 18:44

В отношении снов мне близка теория Фрейда, о том, что сны - это несбывшиеся желания за день. Если, конечно, откинуть все сексуально-психологические подоплеки знаменитого психиатра. 

 

Да, у него очень интересная позиция в этом вопросе да и не только.



#20 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 February 2015 - 02:14

По теории Фрейда это не «несбывшиеся желания за день», а желания, исполнения которых мы хотим. И наталкивают на сновидение события прошедшего дня. И если откинуть все сексуально-психологические подоплеки, то теории Фрейда вообще не будет существовать.








Читать еще на тему: Сны

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых