Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Хиромантия

хиромантия астрология прогноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
99 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 February 2015 - 12:29

На сегодняшний день хиромантия уже не принимается достаточно серьезно. А ведь еще сравнительно недавно она была серьезной наукой, и использовалась параллельно с астрологией. Они прекрасно дополняют друг друга. История хиромантии насчитывает несколько тысячилетий. До сих пор известна, и практикуется ограниченным кругом людей Ведическая хиромантия - Нади-Грандха, которая позволяет даже составить гороскоп человека всего лишь глядя на его руку.   



#2 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 10:57

Я к хиромантии отношусь достаточно серьезно. В ранней молодости это было одно из моих увлечений. А так как я вникаю во все тщательно, то я стала исследовать руки всех своих родственников, находящихся в зоне доступности.

Меня шокировала рука моего родного брата - я четко увидела на его линии головы островок (травма головы), после которого она обрывалась. Линия жизни и судьбы тоже ничего хорошего не предвещала - по всем книжкам было указание на раннюю смерть. Я осторожно намекнула об этом брату и сказала, что ему надо быть поосторожней в ближайшие годы. А он спросил - можно ли рассчитать примерный год жизни, когда может это случиться? Мы расчертили его руку, согласно картинке в книге - в 25 лет должна была случиться эта травма.

В 25 лет он действительно получил тяжелую травму головы, но помня об остальных предсказаниях о короткой жизни, он РЕЗКО на 180 градусов изменил свой образ жизни. И буквально через пару месяцев, потрясенный, показывал мне свои руки с удлинившимися линиями головы, судьбы и жизни. Они удлинились на 1,5-2 см.

Свидетелями этих событий была и моя мама.

И с тех пор, я уверена, что очень многое в жизни зависит от нас. Какой мы себе путь выбираем, то и вырисовывается на нашей руке.

Хотя, возможно, какой-то фактор предопределенности и присутствует.


  • therion2500 нравится это

#3 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 11:31

Спасибо за столь интересную историю, лично мне она добавила веры в правильность и энтузиазма в следовании избранному мною пути. Если опираться на те знание о хиромантии, которыми располагаю я, то линии на правой руке действительно могут меняться в зависимости от наших поступков. Впрочем как и некоторые родинки и отметки на лице, внезапно появляющиеся или исчезающие. 



#4 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 11:55

то линии на правой руке действительно могут меняться в зависимости от наших поступков.

Да, верно, я за давностью лет уже упустила этот момент. Но линии удлинились у него именно на правой руке.



#5 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 12:07

Да, верно, я за давностью лет уже упустила этот момент. Но линии удлинились у него именно на правой руке.

Поскольку для меня хиромантия и астрология связаны теснейшим образом, и уже зная Вас еще и как астролога, у меня возник следующий вопрос. В связи с описываемыми событиями, скорее всего Вы составляли и изучали карту своего брата. Мне интересно насколько точно эти события были отображены в гороскопе, совпала ли дата, и что самое важное, насколько теперь его жизнь соответствует гороскопу?



#6 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 12:27

У него непростой гороскоп. Достаточно много напряженных аспектов в натальной карте. Да, когда произошла у него эта травма и сопутствующие события - это действительно ярко было отражено в его гороскопе, были явные подтверждающие негативные аспекты и очень серьезные.

Что касается продолжительности жизни - то я никогда не рассматриваю гороскоп с этой позиции, т.к. верю, что человек может на это влиять в какой-то степени, в лучшую или в худшую сторону.



#7 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 14:33

Насколько я понимаю, все что связано с конкретными личностными выборами, влияет на дальнейшие события, связанные с человеком. Поэтому, определенная предопределенность, конечно, существует, но и сам человек в определенном смысле тоже творит свою судьбу. Известно, что при рождении можно отследить основные направления судьбы по знакам, линиям, отображенным на левой руке. На правой же будет отображаться карта наших изменений в судьбе, которые мы сами выстраиваем себе. 


  • Николай Кочетков нравится это

#8 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 15:06

Насколько я понимаю, все что связано с конкретными личностными выборами, влияет на дальнейшие события, связанные с человеком. Поэтому, определенная предопределенность, конечно, существует, но и сам человек в определенном смысле тоже творит свою судьбу. Известно, что при рождении можно отследить основные направления судьбы по знакам, линиям, отображенным на левой руке. На правой же будет отображаться карта наших изменений в судьбе, которые мы сами выстраиваем себе. 

Согласен. Лучше свое будущее не знать.



#9 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 February 2015 - 07:57

У него непростой гороскоп. Достаточно много напряженных аспектов в натальной карте. Да, когда произошла у него эта травма и сопутствующие события - это действительно ярко было отражено в его гороскопе, были явные подтверждающие негативные аспекты и очень серьезные.

Что касается продолжительности жизни - то я никогда не рассматриваю гороскоп с этой позиции, т.к. верю, что человек может на это влиять в какой-то степени, в лучшую или в худшую сторону.

То есть соответствие между хиромантией и астрологией действительно существует, и подтверждается фактами. Вот только в одном моменте Вы неправильно поняли мой вопрос. Когда я спрашивал, насколько теперь его жизнь соответствует гороскопу, я не имел ввиду продолжительность жизни. Исходя из того, что человек, сильно изменив свою жизнь, выходит из под влияния гороскопа, я хотел узнать, насколько события, предрекаемые гороскопом находят теперь отображение в его жизни.



#10 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 February 2015 - 08:18

Когда я спрашивал, насколько теперь его жизнь соответствует гороскопу, я не имел ввиду продолжительность жизни. Исходя из того, что человек, сильно изменив свою жизнь, выходит из под влияния гороскопа, я хотел узнать, насколько события, предрекаемые гороскопом находят теперь отображение в его жизни.

 

Я поняла ваш вопрос. Но, признаюсь, с тех пор, как у него жизнь наладилась я перестала вникать в его гороскоп. Уже столько лет с тех пор прошло. Все хорошо, да и ладно.

Я и для себя очень редко смотрю последнее время прогнозы. Предпочитаю просто настраиваться заранее на хорошее и все идет хорошо. Бывает, конечно, что какое-то дело не сдвигается с мертвой точки - заглянешь в транзиты, а там какой-то длительный тормозящий аспект. Ну и ладно. :) Переждем.



#11 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 February 2015 - 08:53

Я поняла ваш вопрос. Но, признаюсь, с тех пор, как у него жизнь наладилась я перестала вникать в его гороскоп. Уже столько лет с тех пор прошло. Все хорошо, да и ладно.

Я и для себя очень редко смотрю последнее время прогнозы. Предпочитаю просто настраиваться заранее на хорошее и все идет хорошо. Бывает, конечно, что какое-то дело не сдвигается с мертвой точки - заглянешь в транзиты, а там какой-то длительный тормозящий аспект. Ну и ладно. :) Переждем.

Я полностью разделяю вашу точку зрения. Как в случае с хиромантией, так и в случае с астрологией (а впрочем и во всех остальных сферах жизни), не должно быть фанатизма. Ко всему необходимо подходить основываясь на времени, месте и обстоятельствах. Если прорвало трубу - не стоит рассчитывать благоприятный период для решения проблемы. :) Однако серьезные начинания, не требующие срочности, можно и отложить на более благоприятный период.



#12 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 11:26

Интересно , а насколько актуально рассматривать длинную линию жизни как гарантию длинной жизни как таковой? На какой руке правильно смотреть эту самую линию?



#13 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 16:26

Интересно , а насколько актуально рассматривать длинную линию жизни как гарантию длинной жизни как таковой? На какой руке правильно смотреть эту самую линию?

Обычно рассматриваются линии правой руки. Они отражают изменение нашей жизни в соответствии с нашим выбором. Линии левой руки говорят о том, какой была бы наша жизнь, если бы мы ничего в ней не меняли. Что же касается соответствия длины линии жизни и продолжительности жизни - в большинстве случаев они совпадают. Однако бывают исключения: например, очень короткая линия жизни была у пожилой женщины, прожившей долгую жизнь, но в ужасных условиях.  


  • Кот Бегемот нравится это

#14 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 05 February 2015 - 23:52

А что значит раздвоение линии жизни на вилку? У меня на правой руке обычная одинарная, а на левой - вилка.



#15 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 February 2015 - 11:23

А что значит раздвоение линии жизни на вилку? У меня на правой руке обычная одинарная, а на левой - вилка.

Как я уже говорил - линии левой руки говорят о том, какой была бы наша жизнь, если бы мы ничего в ней не меняли. Однако в вашем случае линии правой руки отличаются от линий левой руки, а это значит, что предначертанную судьбу вы уже изменили. В хорошую или плохую сторону - сказать трудно. Надо видеть, так как все индивидуально. Обычно раздвоение линии жизни говорит о смене места жительства.  



#16 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 February 2015 - 12:06

Как я уже говорил - линии левой руки говорят о том, какой была бы наша жизнь, если бы мы ничего в ней не меняли. Однако в вашем случае линии правой руки отличаются от линий левой руки, а это значит, что предначертанную судьбу вы уже изменили. В хорошую или плохую сторону - сказать трудно. Надо видеть, так как все индивидуально. Обычно раздвоение линии жизни говорит о смене места жительства.  

Фффу, успокоили. А то я когда-то читала, что раздвоение вилкой может быть признаком сумасшествия :)



#17 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 February 2015 - 13:03

Фффу, успокоили. А то я когда-то читала, что раздвоение вилкой может быть признаком сумасшествия :)

Ну Вы даете! Я читал, что раздвоение линии означает наличие двух вариантов развития событий. Т.е. сценарий судьбы может глобально поменяться в определенный период жизни. 



#18 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 February 2015 - 22:40

Ну Вы даете! Я читал, что раздвоение линии означает наличие двух вариантов развития событий. Т.е. сценарий судьбы может глобально поменяться в определенный период жизни. 

Эт не я даю :) За что купил - за то продал :) Я еще так расстроилась тогда. Если будет время, поищу где я это я такое накопала :)



#19 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 February 2015 - 09:35

Фффу, успокоили. А то я когда-то читала, что раздвоение вилкой может быть признаком сумасшествия :)

Если говорить о признаках сумасшествия, то их необходимо искать непосредственно на линии ума или линии души, но никак не на линии жизни. Обычно на сумасшествие указывает прерывистая, с островками или "пушистая" (с множеством отростков)линия ума. Иногда также на это могут указывать негативные знаки (например кресты или решетки), обычно под безымянным пальцем.



#20 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 09 February 2015 - 21:45

Ой, разглядывала руки и увидела, что на правой ладони почти пропал пояс Венеры, а на левой почти прошла родинка.








Читать еще на тему: хиромантия, астрология, прогноз

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых