Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Восточные философии

Восточные философии йога аюрведа чакры медитация гуру

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 February 2015 - 08:24

На фоне популяризации восточных философий, в нашу жизнь твердо вошли такие понятия как "йога", "аюрведа", "чакры", "медитация", "гуру" и многие другие. К сожалению для многих это все так и осталось просто данью моды. Исходя из этого созрели вопросы: кто и с какими восточными философиями знаком, насколько глубоко, какими практиками пользуетесь, как они повлияли на вашу жизнь?



#2 otnud4

otnud4

    Member

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 03 February 2015 - 20:07

Знакома с йогой. Но увлекалась как-то поверхностно. Поэтому не могу даже сказать, как она повлияла на мою жизнь. Один плюс, что это направление дисциплинировало меня. В данный момент уже не занимаюсь.



#3 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 February 2015 - 07:25

Да, поверхностное изучение часто обусловлено данью моде, и никаких серьезных результатов не дает. Подобные знания и практики требуют исключительно глубокий и осознанный подход. Только в этом случае они действительно способны коренным образом изменить человека, его внутренний мир, а соответственно и окружающий его мир. По большому счету для этого достаточно всего лишь искреннего желания.



#4 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 February 2015 - 20:38

Медитацию я практикую часто, она помогает мне "собрать себя" после трудного, насыщенного эмоционально дня, а ещё - настроиться на важные размышления. Трудно размышлять о чём-то существенном, вспомнить нужные детали из прошлого, когда мышление работает безостановочно в дневной суете. Медитация - успокоение умственной деятельности, а значит, отдых.

 

Музыка мне в этом очень помогает.

 

 

 



#5 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 08:26

Медитацию я практикую часто, она помогает мне "собрать себя" после трудного, насыщенного эмоционально дня, а ещё - настроиться на важные размышления. Трудно размышлять о чём-то существенном, вспомнить нужные детали из прошлого, когда мышление работает безостановочно в дневной суете. Медитация - успокоение умственной деятельности, а значит, отдых.

 

Музыка мне в этом очень помогает.

Насколько мне известно, лучшее время для медитации - раннее утро (с 3-х до 5-ти часов утра). В этом случае она способна не только, как вы говорите: "собрать себя", но и дать заряд бодрости, уверенности и в то же время стойкости и умиротворенности на целый день. Если медитация была совершена правильно и в соответствующем умонастроении - вся событийность дня будет легко очищена принятием душа.   



#6 Grif

Grif

    Member

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 February 2015 - 01:45

Медитацию нужно практиковать долго и прилежно, тогда она даст настоящий результат. А простое использование максимум расслабляет. Особенно, если использовать музыку. Это скорее легкая релаксация, а не медитация, как таковая.








Читать еще на тему: Восточные, философии, йога, аюрведа, чакры, медитация, гуру

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых